Pirelli выпустила новую шину для коллекционеров Classic Mini!

Pirelli выпустила новую шину для классических мини-коллекционеров.
Pirelli выпустила новую шину для классических мини-коллекционеров.

Для владельцев легендарного автомобиля Mini представлена ​​новая шина Pirelli Collezione. Семейство шин Pirelli Collezione, разработанное для самых знаковых автомобилей мира, выпущенных в период с 1950 по 1980 год, сочетает в себе классический внешний вид с современными технологиями.

КЛАССИЧЕСКАЯ ШИНА С ТЕХНОЛОГИЕЙ БУДУЩЕГО

Pirelli воссоздала шину Cinturato CN1972, впервые представленную в 54 году, для всех различных версий классического Mini (включая автомобили, произведенные по лицензии Innocenti) в размере 145/70 R12. Эта радиальная шина изготавливается с аналогичным рисунком протектора и дизайном боковин с использованием современных технологий. Шины Pirelli Collezione, произведенные с использованием новейших составов, обеспечивающих повышенное сцепление на мокрой дороге, гарантируют безопасность и высокие стандарты безопасности без ущерба для оригинального стиля. При разработке этой шины инженеры Pirelli работали с теми же параметрами, которые использовались дизайнерами оригинальных автомобилей, чтобы идеально дополнить подвеску и настройку шасси, которые были в Mini, когда она была новой. Для этого они сослались на оригинальные материалы и дизайн, найденные в архивах фонда Pirelli в Милане.

ПИРЕЛЛИ И МИНИ: ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ, НАПИСАННАЯ В ИТАЛИИ

Pirelli начала разрабатывать шину Cinturato для Mini в 1964 году с рисунком протектора под названием 367F. Год спустя успех Mini достиг Италии. Производство продолжалось до 1975 года, после того как Innocenti получила лицензию на производство этих автомобилей на своем заводе в Ламбрате недалеко от Милана. Pirelli разработала шины размера 1976/90 SR145 для Mini 70 и 12/120 SR155 для Mini 70 в 12 году. Pirelli также произвела специальные радиальные шины «большой серии» для спортивных версий автомобиля, таких как Innocenti Turbo De Tomaso, с более широким рисунком протектора и более короткими боковинами, чем у обычных моделей. Pirelli P1980 для городских автомобилей 3-х годов; Red Flame - это оборудование всего семейства Mini, включая специальные выпуски Check Mate, Studio 2 и Piccadilly. Mini возродился в 2000 году под крылом BMW. Pirelli также получила омологацию шины Eufori @ Run Flat для нового автомобиля. Эта шина, являющаяся синонимом надежности, позволила ей проехать до 80 километров с максимальной скоростью 150 км / ч, даже если она была полностью спущена, благодаря своей особой конструкции, которая могла выдержать общий вес транспортного средства.

PIRELLI CINTURATO: ТЕХНОЛОГИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Радиальная шина Cinturato, которую Pirelli охарактеризовала как «прекрасную новую шину с собственным ремнем безопасности внутри», когда она была впервые запущена, была оборудованием самых важных автомобилей мира на протяжении более 70 лет. Pirelli создала концепцию спортивных шин для дорог, выпустив версии Cinturato CA67, CN72 и CN36. Эта концепция была необходима для обеспечения такого же сцепления с дорогой, как у автомобилей, оставивших свой след в свое время, таких как Ferrari 250 GT и 400 Superamerica, Lamborghini 400GT и Miura, Maserati 4000 и 5000. Как показали календари середины 1970-х, следующей большой революцией в семействе Cinturato стала модель Cinturato P7, которая имеет нейлоновый ремешок нулевого качества и сверхнизкий профиль. Первыми моделями автомобилей, которые использовали эти шины для дорог, были Porsche 911 Carrera Turbo, Lamborghini Countach и De Tomaso Pantera. P7 и P6, последовавшие за P5, стали предшественниками P1980 и P600 в 700-х годах. Эти шины отличались улучшенной безопасностью сцепления на мокрой дороге и при прохождении поворотов. К 1990-м годам на рынке были представлены модели P6000 и P7000, где безопасность и производительность были еще больше повышены. Еще в 7 году название Cinturato P2009 выделялось своими функциями, такими как снижение расхода топлива и вредных выбросов, использование экологически чистых материалов, а также улучшенные возможности управления и торможения. Последний Pirelli Cinturato P7 теперь безопаснее, эффективнее и экологичнее, а его интеллектуальный состав адаптируется к температуре окружающей среды и условиям движения.

КОЛЛЕКЦИЯ PIRELLI

Семья Pirelli Collezione родилась, чтобы продолжить автомобильную историю с шинами, которые будут служить двойной цели: сохранить внешний вид и ощущения от вождения оригинальных версий при одновременном повышении эффективности и безопасности благодаря современным технологиям и производственным процессам. Ассортимент включает легендарные имена от Stella Bianca, впервые представленного в 1927 году для Stelvio, а в последнее время - Cinturato P7 (1974), P5 (1977), P Zero (1984) и P700-Z (1988). Фотографии, планы и другие материалы, собранные из обширных архивов Фонда Pirelli, стали важной частью переосмысления этих шин. Фонд хранит в своих архивах все документы, связанные с проектированием, разработкой и производством каждой шины Pirelli, созданной на протяжении многих лет. Шины Pirelli Collezione доступны покупателям в магазинах Pirelli P Zero World в Лос-Анджелесе, Мюнхене, Монако, Дубае и Мельбурне, а также у специализированных дилеров по шинам для классических автомобилей, таких как Longstone Tyres.

МИНИ: ИКОНА СТИЛЯ И ДИЗАЙНА С 1959 ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Mini Minor 850, первая модель, разработанная с нуля British Motor Corporation, продавалась двумя разными брендами, Austin и Morris, под названиями Austin Seven и Morris Mini-Minor соответственно. Вскоре стало понятно, что автомобиль, созданный Алеком Иссигонисом для повседневной транспортировки, может быть адаптирован и для автоспорта. Первый Mini Cooper, появившийся в 1961 году, через два года победил на ралли Монте-Карло. Эти годы были периодом, когда феномен «мини-автомобилей» достиг и Италии. Узкое пространство для маневрирования и небольшое количество парковочных мест по сравнению с количеством автомобилей на дорогах привели к новой концепции автомобильного дизайна. Производство Mini началось в Италии с Mini Minor 850, затем продолжилось с Cooper 1000 и, наконец, моделей Mk2, Mk3, Mini 1000 и Mini 1001. Итальянские версии Cooper пользовались большим успехом, так как были лучше оснащены и дешевле, чем британские модели. По мере приближения 1970-х British Leyland (продолжение BMC) приняла два решения. Во-первых, они превратят Mini в отдельный и независимый бренд, а во-вторых, они выпустят новую роскошную версию Mini Clubman. В 1984 году были внесены различные механические модификации, чтобы поддерживать автомобиль в актуальном состоянии, например, были применены передние дисковые тормоза. К 1997 году бренд Mini был приобретен BMW. В 2019 году Mini отметила 60-летие бренда, представив специальную юбилейную версию Mini 60th Anniversary Edition.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*