Pirelli завершила испытания 18-дюймовых шин Formula 1

Pirelli inc завершила испытания шин формулы
Pirelli inc завершила испытания шин формулы

Процесс тестирования Pirelli новых 13-дюймовых шин для Формулы 18, которые заменят существующие 1-дюймовые шины в следующем сезоне, был завершен на трассе Поль Рикар во Франции, финальным тестом мокрых шин проводила альпийская команда и пилот Даниил Квят.

Была предпринята интенсивная программа исследований и разработок, включая испытания как в помещении, так и на треке, чтобы представить новые низкопрофильные шины, которые представляют собой техническую революцию для чемпионата на вершине мирового автоспорта. По сравнению с 13-дюймовыми шинами предыдущего поколения процесс разработки 18-дюймовых шин начинался с нуля. В этом процессе инженеры Pirelli перепроектировали каждый элемент шины, от профиля до конструкции и состава. 18-дюймовые шины тестировались на треках в течение 2021 дней в 28 году. До того, как программа была отложена из-за пандемии COVID-19, с шинами было проведено в общей сложности 2019 дней тестов на треке, включая тесты в конце 2020 и начале 36 года.

Разработка новых 18-дюймовых шин была комплексной работой от начала до конца. Более 10.000 5.000 часов испытаний в помещении, более 70 30 часов моделирования и более 4.267 виртуально разработанных прототипов, в результате 20.000 физических характеристик были испытаны на трассах пилотами. Всего было совершено 1568 туров и преодолено более 392 XNUMX километров. На этом расстоянии, которое составляет примерно половину окружности земли, было использовано XNUMX комплекта, что эквивалентно XNUMX шинам.

В тестовой программе Pirelli участвовали почти все команды и 15 пилотов, 19 из которых участвовали в чемпионате. Пилоты сыграли решающую роль, каждый привносил свой уникальный взгляд на разные этапы процесса разработки. Эти ценные отзывы помогли Pirelli постепенно разрабатывать новые шины с учетом комментариев и ожиданий пилотов.

Марио Изола, директор Формулы 1 и автогонок

«Мы завершили программу разработки новых 18-дюймовых шин, выполнив заключительный тест на мокрой шине. В прошлом году нам пришлось полностью пересмотреть нашу программу тестирования из-за пандемии COVID-19. Мы отменили трековые тесты, чтобы сосредоточиться на симуляциях, а также на виртуальной разработке и моделировании. Эта система виртуального сканирования помогла нам оптимизировать количество изготовленных физических прототипов и вернуться к испытаниям на взлетно-посадочной полосе в течение 2021 дней в 28 году. Мы начали процесс разработки с профиля, прежде чем перейти к базовой структуре. Затем мы сконцентрировались на дальнейшей разработке пяти тестов, которые мы будем омологировать в следующем году. Хотя тестовые автомобили использовались, результаты, полученные до сих пор, были достигнуты благодаря участию пилотов, которые все еще участвуют в чемпионате, что мы считаем очень важным. В следующем году у нас также будет несколько тестовых дней, и при необходимости мы сможем настроить шины 2022 года для новых автомобилей. Как только спецификация будет одобрена FIA, у водителей будет возможность опробовать последние версии 18-дюймовых шин в тесте, который состоится после Гран-при Абу-Даби. Но нам придется дождаться предсезонных испытаний в следующем году, чтобы впервые увидеть эти шины в использовании на автомобилях 2022 года ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*