Rolls-Royce и Sea Machines Robotics подписывают новый договор о сотрудничестве

Сотрудничество Rolls Royce и Sea Machines
Сотрудничество Rolls Royce и Sea Machines

Rolls-Royce и Sea Machines Robotics подписали новое соглашение о сотрудничестве. В соответствии с соглашением компании Rolls-Royce Power Systems и Sea Machines, ведущий разработчик систем дистанционного управления судном и автономных систем управления, объединят усилия для разработки и продажи полностью и полуавтономных систем управления судном, а также для разработки системы автоматизации морских судов mtu NautIQ компании Rolls-Royce. портфолио. Комбинация решений Rolls-Royce по движению и автоматизации с продуктами управления судном Sea Machines предоставит клиентам значительные преимущества с точки зрения судовых операций, безопасности, эффективности и воздействия на окружающую среду.

Майкл Джонсон, основатель и генеральный директор Sea Machines, сказал: «Наши продукты для автономного управления судном и передовые сенсорные системы открывают путь к замене традиционного и ручного управления судном на интеллектуальные технологии. Автономные системы выполняют рутинные операции; это снижает стресс для команд и, таким образом, увеличивает операционную предсказуемость и безопасность. Технологии способствуют устойчивому производству, делая отрасль более производительной и экономичной. В Sea Machines мы сотрудничаем с лучшими компаниями в этой области, и Rolls-Royce всегда выделяется для нас своей надежностью. Мы с нетерпением ждем возможности вместе обслуживать наших клиентов и продвигать технологии, чтобы предоставлять им решения ».

Дениз Куртулус, глобальный вице-президент по морской отрасли Rolls-Royce Power Systems, сказала: «В рамках нашей стратегии Power Systems 2030 мы делаем твердые шаги к нашей цели - выйти за рамки поставщика силовых установок и стать интегрированным экологически безопасным решением. провайдер. В морской отрасли мы хотим предоставить нашим клиентам решения высочайшего качества, которые от нас ожидают, от системы управления до гребного винта. Мы рады сотрудничеству с Sea Machines, еще одним сильным брендом, который поможет нам в этом ». сказал.

Передовые комплексные решения, предлагающие интеллектуальное управление судном

Стратегическое сотрудничество будет в первую очередь сосредоточено на продуктах дистанционного и автономного управления судами и ситуационной осведомленности для яхт, коммерческих и военно-морских судов. В соответствии с соглашением Rolls-Royce Power Systems получит права на продажу и обслуживание текущих и будущих продуктов Sea Machines. Обе компании также будут работать вместе над разработкой новых возможностей для предоставления клиентам передовых комплексных решений, которые собирают и анализируют все данные о судах и предлагают интеллектуальное управление судном на основе этой информации.

Клаудиус Мюллер, руководитель отдела развития морского бизнеса в Rolls-Royce Power Systems, так прокомментировал сотрудничество: «Наша цель - предоставить нашим клиентам лучшие в отрасли, инновационные и интегрированные решения от силовых установок, судовой автоматизации и систем управления до полу- и полуавтоматических систем управления. полностью автономные системы управления и новейшее оборудование.Для дополнения наших цифровых решений, таких как наша система управления здравоохранением mtu NautIQ Foresight. После приобретения Servowatch и включения систем управления в наш недавно запущенный портфель mtu NautIQ, соглашение с Sea Machines является дополнительным шагом ». выразился в его словах.

Моран Дэвид, коммерческий директор Sea Machines, сказал: «Это партнерство является важной вехой для судоходной отрасли. Это соглашение демонстрирует уверенность Rolls-Royce в компании Sea Machines в ее давней традиции быть в авангарде инноваций. Расширяя коммерческую линейку продуктов Sea Machines, обе компании стремятся к сотрудничеству, выходящему далеко за рамки разработки автономных средств управления судном ». он дал свои комментарии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*