Большая победа турецких команд в Кубке Европы по ралли

Большая победа турецких команд в Кубке Европы по ралли
Большая победа турецких команд в Кубке Европы по ралли

Команда Castrol Ford в Турции, выигравшая чемпионат «Молодежь» и «Двухколесный привод» в Кубке Балкан 1999 года по ралли вместе с Али Тюркканом, многообещающим молодым пилотом 2021 года рождения, выиграла финал Кубка Европы по ралли в Германии 4-6 ноября. где он имел право участвовать с этим рейтингом, сумел вернуться в качестве чемпиона. Команда Castrol Ford Team Turkey, выступившая под лозунгом абсолютной победы в финале Кубка Европы по ралли, который был организован как одиночная гонка, выиграла первый и единственный чемпионат на международной арене со своим молодым пилотом Али Тюркканом в категории «юниоры». и категории «полноприводные» на международной арене снова вошли в историю.

Команда Castrol Ford в Турции, которая подарила нашей стране титул "Молодежного чемпионата Балкан", выиграв "Молодежный дивизион" на ралли Сербии в сентябре, произвела большое впечатление благодаря поддержке своего молодого пилота Али Тюрккана и его опытного товарища. пилот Онур Ватансевер в Гранд-финале Кубка Европы по ралли В ралли, которое проходило в сложных условиях, он выиграл Кубок Европы по ралли в классах «Юниор-Юниор» и «Полноприводный». Благодаря этому успеху Али Тюрккан принес Турции первый и единственный чемпионат Европы в классе «Молодежь» в истории ралли на Ford Fiesta Rally4.

Али Тюрккан и его второй пилот Онур Ватансевер участвовали в финале Кубка Европы по ралли, где пилоты 7 различных региональных чемпионатов Европы (Альпы, Селтик, Иберия, Центральная Европа, Балканы, Балтика, Бенилюкс) получили право участвовать в течение всего сезона. Castrol Ford Team Turkey, представляющая Castrol Ford Team Turkey, представила чемпионат Европы нашей стране на ралли Lausitz Rallye, которое проходило в Боксберге / Оберлаузитце, Германия, и считалось одним из самых особенных ралли в регионе. на уникальных земляных ступенях старых шахт.

В то время как финал Кубка Европы по ралли, где соревнования проходили на самом высоком уровне, также принимала местная раллийная организация, в этом году в гонке приняли участие 83 команды. Команда Castrol Ford Team Turkey пережила большое несчастье в самом начале последнего этапа первого дня финала Кубка Европы по ралли, который состоял из 169 спецучастков общей протяженностью 12 км и XNUMX этапов в очень холодных и дождливых погодных условиях. Несмотря на то, что передняя ось их автомобилей была сломана, как и в случае с ними, благодаря экстраординарным характеристикам опытной технической команды им удалось вернуться в гонку. Али Тюрккан и его второй пилот Онур Ватансевер вышли из службы, в которую они вошли для ремонта, благодаря их отличной командной работе, и продолжили бой на следующий день с того места, где они остановились.

Помимо ухудшения погодных условий во 2-й день, Али Тюрккан, который успешно завершил гонку, успешно пройдя этапы ралли, где многие машины вышли из гонки, разбившись на тяжелых и сложных этапах, стал первым. и только в своей категории, принесив нашей стране самый успешный результат в категории «Молодежь», стал чемпионом Европы.

Онур Ваансевер, опытный второй пилот Али Тюрккана, добившийся международного успеха, увенчал свою карьеру еще одной победой в Европе, став чемпионом в этой гонке вторым пилотом Кубка Европы по ралли на полноприводных автомобилях.

Castrol Ford Team Turkey продолжает добиваться всемирных успехов в раллийных видах спорта

Castrol Ford Team Turkey принесла нашей стране много важных достижений как команда, которая внесла наибольший вклад в развитие автоспорта и молодых пилотов в Турции за последние 20 лет. Команда Castrol Ford Team Turkey, которая принесла в нашу страну много новинок, таких как команды, бренды, пилоты, женщины-пилоты, молодежь, чемпионат Восточной Европы, Кубок Европы и командный чемпионат Европы FIA ERC, выиграла этот титул в 2015 году, который Мурат Бостанджи выиграл в Тот же кубок в молодежной категории после чемпионата Европы по ралли, который своим успехом принес нашей стране очередной исторический успех в автоспорте.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*