Будут ли европейские сертификаты Digital Covid доступны следующим летом?

Будут ли доступны цифровые сертификаты ЕС на COVID следующим летом?
Будут ли доступны цифровые сертификаты ЕС на COVID следующим летом?

Обсуждения даты истечения срока действия цифрового сертификата COVID ЕС, который вернул туризм, один из секторов, наиболее пострадавших от пандемии, до прежнего уровня, продолжаются. Частные лаборатории Viromed, Анкара, Ответственный менеджер Проф. Доктор Айшегюл Акбай сказал по этому поводу: «Если пандемия не уменьшится до лета 2022 года и сертификат не будет продлен, могут возникнуть дополнительные ограничения на свободное передвижение».

В то время как мир сталкивается с серьезной глобальной проблемой здравоохранения в связи с COVID-19, путешествия и туризм являются секторами, наиболее затронутыми этой ситуацией. Согласно таблице Всемирной туристской организации, которая предоставляет самые свежие данные по этому вопросу, в то время как количество путешествий по Ближнему Востоку сократилось на 2019% с 82 года, этот показатель показывает 77% в Европе и 68% в Америке. На фоне этого спада туризма во время пандемии с помощью цифрового сертификата COVID-1, который был введен в действие Европейской комиссией 2021 июля 20 года и принят в Турции 2021 августа 19 года, международные поездки возвращаются в норму, в то время как дискуссии о срок действия сертификата остается в повестке дня. Выступая с заявлением по этому поводу, ответственный менеджер частной лаборатории Виромед в Анкаре проф. Доктор Айшегюль Акбай сказал: «Если цифровой сертификат ЕС на COVID-19 не будет продлен, это может привести к дополнительным ограничениям на свободное передвижение, поскольку граждане будут лишены социального обеспечения».

«Сертификат COVID - это первый пример электронной записи»

Айшегюль Акбай сказал: «Когда Европейская комиссия впервые предложила сертификат COVID в марте 2021 года, многие люди скептически относились к планам комиссии по запуску системы к лету. Однако Европейскому парламенту и совету потребовалось всего 3 месяца, чтобы прийти к соглашению, и институты ЕС и государства-члены действовали вместе, доказав, что сертификат сыграл большую роль в снижении воздействия пандемии на общество и экономику. Благодаря этому сертификату путешествия стали проще, и был достигнут значительный прогресс в поддержке сильно пострадавшей индустрии туризма в Европе. Цифровой сертификат ЕС на COVID-19 используется во всем мире в качестве глобального стандарта в странах по всему миру. «В настоящее время это единственная система, которая работает на международном уровне, а также первый пример интероперабельной электронной записи, которая была широко развернута за очень короткое время».

«Поездки будут ограничены в любом случае»

Заявив, что согласно опросу, опубликованному Eurobarometer в сентябре 2021 года, двое из 3 респондентов (65%) считают цифровой сертификат ЕС на COVID самым безопасным способом бесплатного передвижения по Европе в условиях пандемии. Доктор Айшегюл Акбай сказал: «Как известно, в системе, включающей Турцию, сертификаты могут быть получены бесплатно в цифровом и бумажном формате и могут быть прочитаны как людьми, так и машинами. Цифровой сертификат ЕС на COVID показывает, что на данный момент можно разработать систему, которая является безопасной и защищает конфиденциальность и данные. Комиссия представит в ЕС отчет до 30 марта 2022 года, чтобы продлить срок действия сертификата до 31 июня 2022 года. Если электронный сертификат COVID ЕС не будет продлен, это также может привести к дополнительным ограничениям на свободное передвижение, поскольку граждане будут лишены эффективного социального обеспечения. Однако время в любом случае будет ограничено, поскольку цель комиссии - вернуться к неограниченному свободному обращению, как только позволит эпидемиологическая ситуация ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*