Волчий мост с мечетью на поясе завораживает тех, кто его видит

Видящие волчий мост с мечетью на поясе поражаются
Фотография: губернатор округа Везиркёпрю

Исторический мост Курта с «мечетью» на главной арке, сохранявшийся 7 веков назад, представляет собой мост между прошлым и настоящим.
Курт Кёпрю возрастом 7 веков, расположенный на берегу реки Иставроз в районе Теккекиран в районе Самсун Везиркёпрю и привлекающий внимание своей мечетью в арке, привлекает внимание горожан как одно из важных мест для туризма с его историей, архитектурой и природными красотами вокруг него.

Он находится в 3 км от деревни Теккекиран в районе Везиркёпрю. Расстояние от Курта Кёпрю, которое находится на ручье Иставроз, состоит из двух больших заостренных арок на высокой ножке. Три арки в виде остроконечных арочных окон, одна между двумя арками и по бокам. Часть, которая подходит к двум склонам ручья, поддерживается естественными камнями и грунтом.

Проездная часть моста прямая и, как и другие части, сильно повреждена. Опора моста выполнена в виде толстой колонны, а внизу расположены пять прямоугольных волноломов. Вид из окна на мост представляет собой решетчатую систему из бутового камня, состоящую из могильных стел и архитектурных фрагментов, относящихся к римскому и византийскому периодам, частично из тесаного камня и частично из камня неправильной формы, вплоть до начала малых арок.

С начала Кемера 13.-14. Существует прочная система вязания, состоящая из 3 рядов кирпичей и ряда ограненных камней, которые часто встречаются в столетии, а также встречаются в архитектуре византийского периода. Три ряда кирпичей и ряд каменной вязальной системы были повторены в основных секциях арки, поскольку кирпичи располагались вертикально.

В небольшой арке полностью использовался кирпич. При рассмотрении архитектурного стиля и системы вязки на мосту видно, что 13-14 вв. Создается впечатление, что, возможно, он был построен в веке. Однако упоминается, что в то же время на том же месте был мост.

1 км от моста. Вдали еще одни развалины древнего моста. В результате разрушения старинного моста более вероятно, что он был построен в 13 веке и дошел до наших дней с различными ремонтами. Мост, соединяющий деревни Теккекиран в Везиркёпрю и деревни Каябаши (Тахна) в Хавзе, можно использовать после небольшого ремонта.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*