Впервые в истории Болгарии, лидер партии, кандидат в президенты Турции

Впервые в истории Болгарии, лидер партии, кандидат в президенты Турции
Впервые в истории Болгарии, лидер партии, кандидат в президенты Турции

Впервые на выборах, которые состоятся в это воскресенье в Болгарии, турецкий кандидат, являющийся лидером партии, будет бороться за пост президента. Мустафа Карадай будет бороться как кандидат от Движения за права и свободы.

Балканские ассоциации в Турции мобилизовали для голосования турецких граждан Болгарии. Ожидается, что более 126 тысяч соотечественников проголосуют на выборах президента Болгарии в 60 урнах, которые будут установлены по всей Турции. Ожидается, что многие граждане Турции поедут в Болгарию из-за закрытия школ.

Впервые в истории Болгарии

В центре внимания Болгарии - президентские выборы в воскресенье. На этих выборах будут избраны и парламент, и новый президент, впервые турок будет участвовать в выборах в качестве кандидата в президенты в качестве лидера партии. Последний раз в истории Болгарии было 10 лет назад, когда турок по имени Жабан Сали был автономным кандидатом и получил 41 тысячу голосов на выборах в том году без поддержки какой-либо политической партии. На выборах, которые состоятся в воскресенье, Мустафа Карадай будет баллотироваться в качестве кандидата в президенты от партии Движение за права и свободы (HÖH). В Болгарии, где выборы пройдут в третий раз в этом году, 3 миллиона 6 тысяча 668 из 540 миллионов 2 тысяч 731 зарегистрированных избирателей проголосовали на последних выборах в июле. Низкая явка в 225 процентов еще раз продемонстрировала шансы турецкого кандидата, если соотечественники с двойным гражданством полностью пойдут на избирательные участки на выборах, которые состоятся в воскресенье.

Волнение предвыборной кампании в Турции

Ажиотаж на выборах отражается и в Турции. В Турции около 350 тысяч «двойных граждан» имеют право голосовать на этих выборах. Ожидается, что более 126 тысяч лиц с двойным гражданством проголосуют в 60 урнах, открытых в этом году по всей Турции. В Турции с 14:07.00 воскресенья, 21.00 ноября, штаб-квартиры находятся в Адане, Анкаре, Анталии, Айдыне, Балыкесире, Биледжике, Бурсе, Чанаккале, Эдирне, Эскишехире, Стамбуле, Измире, Кыркларели, Коджаэли, Маниса, Мерсин. , Текирдаг и Ялова, а урны для голосования будут установлены более чем в одном пункте в округах. Голосование продлится до XNUMX:XNUMX. Для голосования можно использовать только документ, удостоверяющий личность, водительские права недействительны. Те, чьи имена не указаны в списке избирателей, также смогут проголосовать, предъявив документы, удостоверяющие личность. Те, кто не зарегистрируется, смогут проголосовать, заполнив петицию, даже в урну для голосования в воскресенье.

Большинство голосов в Бурсе

19 из 126 урн для голосования, установленных в 30 провинциях Турции, находятся в Бурсе. Ожидается, что от 25 до 30 тысяч голосов будет подано в Бурсе, где проживает наибольшее количество лиц с двойным гражданством. По количеству ящиков для голосования Стамбул занимает второе место с 27 ящиками для голосования, Текирдаг занимает третье место с 18 ящиками для голосования, а Измир занимает четвертое место с 12 ящиками для голосования. За этими провинциями следуют Коджаэли с 8 урнами для голосования, Кыркларели с 7 урнами для голосования, Ялова, Эдирне, Маниса, Анкара с 3 бюллетенями, Балыкесир, Чанаккале, Эскишехир с 2 бюллетенями в каждой, и Сакарья, Анталия, Адана, Айдын 1 и Биледжик. урна для голосования каждый.

В Бурсе и ее районах урны для голосования находятся в следующих школах: «Район Нилюфер: средняя школа Гёрюкле / Али Дурмаз, начальная школа Гёрюкле / Хазинедароглу Озкан, средняя школа Караман / Кавит Чаглар, Минареличавуш / средняя школа Алара, Учевлер / средняя школа Абдуррахмана Вардар-Мюзумары-Мюзумары

Османгазинский район: Алтинова / д-р. Начальная школа Айтен Бозкая, Средняя школа Багларбаши / Иненю, Начальная школа Демирташ / Гевхер Сёнмез, Средняя школа Демирташ / Юфтаде Имам Хатип, Хюрриет / Консульство Болгарии, Истиклал / Школа технического обслуживания Мартыра Толга Ташданакари, Начальная школа Тарчара Ташданакари / Начальная школа Али Хади Тюркай, Юнусели / Начальная школа Сахин Йылмаз

Район Йылдырым: Начальная школа Дуачинари / Мумин Генчоглу 2, Начальная школа Деметевлера / Мученика Уфука Бюлента Явуза, Эртугрулгази / Начальная школа Али Риза Бей, Миллет / Мехмет Акиф Инан Имам Хатипаат / Средняя школа Йешилийайла / Йешилийайла Кашгарлы Махмут Анатолийская средняя школа

Кестель / Начальная школа Енимахалле, Начальная школа Инегель / Акхисар, Начальная школа Енице / Перихан Джошкун, Начальная школа Орхангази / Туна, Мустафакемалпаша / Профессионально-техническая анатолийская средняя школа Нилюфер Хатун, Начальная школа Караджабей / Сехит Бахадир Тай »

Урны для голосования в Стамбуле и его районах будут установлены в следующих школах: Библиотека Адалар / Бююкада, Средняя школа Арнавуткёй / Орфи Четинкая, Начальная школа Харачи / Мехмет Зеки Обдан, Авджылар / Авджылар профессионально-техническая анатолийская средняя школа, Средняя школа Багджылар / Гюнешли, Средняя школа Бахчелиэвлер / Бахчелиэвлер / Куджати-Сара, Бахчелиэвлер / Школа им. Доктор Средняя школа Ахад Андикан, Байрампаша / Посол Мученика Исмаил Эрез Профессионально-техническая анатолийская средняя школа, Бешикташ / Генеральное консульство Болгарии, Бейликдюзю / Средняя школа ИМКБ, Бююкчекмедже / Начальная школа Сердар Адыгюзель, Средняя школа / Упашаталджа, Няшаталджа Эрнек / Юнусемре Средняя школа Имама Хатипа, Байрампаша / 75. Начальная школа Йыл Ешилпынар, Газиосманпаша / Кадри Йорукоглу Профессионально-техническая средняя школа Анатолийского Имама Хатипа, Начальная школа Кешитхане / Фындиклы, Начальная школа Картал / Учитель Салиха Нафиза Тузуна и Начальная школа Хасанпашвэзэкашекхамедика 75 / Месанпашавчакхекмэчендж, Средняя школа Месанпашевчакхамекхенд, XNUMX-й год Начальная школа Йылмаз, Начальная школа Силиври / Эртугрулгази, Средняя школа Султанбейли / Мученика Вахита Кашчыоглу Имама Хатипа, Начальная школа Султангази / Султанчифтлиги, Начальная школа Зейтинбурну / Джелалеттин Гезусулу »

Граждане Измира и его районов будут голосовать в следующих случаях: «Начальная школа Алиага / Ататюрк, начальная школа Борнова / Батычим и анатолийская средняя школа Гюльсефа Капанджиоглу, начальная школа Бука / Сехит Омер Сари, начальная школа Газиемира / Аднана Мендереса, начальная школа Мендереса Газипаша / Гази Урджемала / начальная школа Гао Керджемала, начальная школа Гао Керджиала Частная образовательная школа Esrar Koman Sümen »

«Все идут к бюллетеням, один голос - один голос»

Балканские ассоциации в Турции мобилизовали для голосования турецких граждан Болгарии. Заявив, что те, кто не зарегистрировался, могут проголосовать, заполнив петицию даже в урне для голосования в воскресенье, Почетный президент Федерации BAL-GÖÇ BGF и Конфедерации BRTK Турхан Генчоглу сказал: «В это воскресенье в Болгарии состоятся очень важные выборы для будущее нас, наших детей и наших братьев там. Эти братья, которые всегда были образцовыми болгарскими гражданами во время пребывания в Болгарии, к сожалению, были изгнаны со своих земель во время ассимиляции, которая вошла в историю как черная метка, и подверглись принудительной миграции. Следовательно, они должны иметь право избирать и быть избранными по собственной воле, не сталкиваясь с каким-либо давлением или препятствиями как в Болгарии, так и в странах, в которых они живут. Они пытались ассимилировать нас с оружием, у них ничего не вышло! Они пытались экономно ассимилироваться, но у них ничего не вышло! Теперь они пытаются ассимилироваться политически. Но им это не удастся! Мы из плоти и гвоздей, наполовину живем там, наполовину живем здесь. Все мы, действуя как единое целое, без разделения, должны считать своим долгом обеспечить участие в этих выборах.

Это день единства и единения. Нам нужно интегрироваться, забыв обиды прошлого и восстановить единство, как в старые времена.

С пониманием того, что один голос - это один голос, мы все должны стремиться к максимальной явке в воскресенье. Участие в этих выборах чрезвычайно важно. Таким образом, мы должны набрать большинство голосов, которые позволят нашим братьям стать основными партнерами коалиции на этих выборах, как и в прошлом. Многие проблемы, в том числе социальные права, можно решить намного легче, если мы станем партнерами администрации.

Мы пережили много неприятностей, но мы также добились больших успехов. Надеюсь, вместе мы этого добьемся. Давайте поддержим своими голосами наших родственников, соседей, родственников и друзей в Болгарии, которая является семейной реликвией наших предков ».

Кто такой Мустафа Карадайи?

Мустафа Карадай (51 год), председатель Движения за права и свободы, окончил Международный экономический университет в Софии. Он занимается политической деятельностью с университетских лет. В 1998-2003 годах он возглавлял молодежные отделения своей партии. Некоторое время он работал в Болгарском агентстве приватизации. В 2010 году он стал генеральным секретарем, ответственным за организацию партии. Он был избран депутатом парламента в 2013 году. В 2016 году он стал лидером партии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*