В Измире состоялась премьера документального фильма "Мюйдат гезен"

В Измире состоялась премьера документального фильма "Мудждат гезен"
В Измире состоялась премьера документального фильма "Мудждат гезен"

Первый показ документального фильма «Мюйдат гезен», организованный муниципалитетом Измира, прошел в Измире. Мюйдат Гезен, который закончил свой 61 год в искусстве, также посетил мероприятие в Центре искусств Ахмеда Аднана Сайгуна.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПервый показ документального фильма Müjdat Gezen был проведен в Измире, в Центре искусств Ахмеда Аднана Сайгуна, в соответствии с видением культуры и искусства. Большой интерес вызвала премьера документального фильма о жизни Мюждат Гезен, подготовленного журналистом Гекмен Улу. В своей речи на гала-вечере Мюждат Гезен сказал: «Это был очень хороший документальный фильм. Поздравляем Гёкмена Улу с работой. Не заблуждайтесь, мои друзья хорошо поняли. Большое спасибо, вы меня очень растрогали». Мюждат Гезен пригласил на сцену свою дочь Элиф Гезен и сказал: «Моя семья, друзья и родственники среди тех, кто дал мне эту силу. Однако событие, которое сделало меня самым счастливым в последнее время, — это моя тоска по дочери Элиф. Он живет в Нидерландах. Я так скучаю по этому».

«Общие ценности сведены воедино»

Журналист Гёкмен Улу заявил, что он был очень взволнован, и сказал: «Сегодня любовь к Мюйдат Гезен и общие ценности, которые он представляет, объединили нас. Снимать документальный фильм мы начали два года назад. Вмешалась пандемия, мы долго ждали сегодняшнего дня. Нам не хватало Мюйдат Гезена, представителя Турции, по которой мы очень сильно мечтаем. Символическое имя нашей борьбы за просвещение и демократию, великий мастер турецкого театра Мюйдат Гезен, который заставлял нас улыбаться на протяжении 61 года, и его дорогая семья, добро пожаловать в Измир ». Говоря, что он пытается объяснить неизвестные аспекты Мюйдат Гезен, Гёкмен Улу сказал: «Этот документальный фильм - дань уважения Мюйдату Гезену и его товарищам, которые посвятили значительную часть своей жизни обществу. Этот документальный фильм не только является проявлением нашей благодарности ему как гражданам, но и всегда является образцом для подражания для всех слоев общества ».

Его дочь Элиф Гезен участвовала со специальным составом.

В 95-минутном документальном фильме были объяснены малоизвестные и никогда не известные аспекты Мюйдата Гезена, а также его профессиональная жизнь. Среди рассказчиков, помимо членов семьи и друзей детства, известные друзья и ученики Альпер Кул, Бариш Динчел, Джем Йылмаз, Джелал Юлген, Джунейт Аркин, Чаглар Чорумлу, Демет Акбаг, Долунай Сойсерт, Эркан Джан, Эмре Конгар, Эрол Евгин, Эзги Мозги , Гонджа Вуслатери, Гюнай Караджаоглу, Илкер Айрык, Илкер Башбуг, Кандемир Кондук, Кыванч Тинер, Мустафа Алабора, Перран Кутман, Шебнем Бозоклу, Чевкет Чорух, Тюйёркюйджан, Тители Гюрзуйзан, Тители Гюрзуйзан, Тител Гюрзуйзан Угур Дюндар, Ясемин Ялчин и Зюльфю Ливанели. Элиф Гезен, дочь мастера-музыканта, также приняла участие в документальном фильме со своей особенной композицией.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*