В аэропорту Стамбула изъято 10,5 килограмма наркотиков

В аэропорту Стамбула изъято 10,5 килограмма наркотиков
В аэропорту Стамбула изъято 10,5 килограмма наркотиков

В общей сложности 10,5 кг наркотиков метамфетаминового ряда, которые были спрятаны в женских тапочках и выглядели как наполнитель, были изъяты во время операций, начатых в аэропорту Стамбула группами таможенного контроля Министерства торговли, а затем продолжились в городе.

В анализе рисков, проведенном Управлением по борьбе с контрабандой и разведкой таможенного контроля аэропорта Стамбула, пассажир-иностранец, прибывающий в Турцию из Ирана, был сочтен опасным. Когда самолет, который доставил указанного пассажира в аэропорт, приземлился, отслеживаясь с помощью информационных систем, были приняты меры для проведения операции.

Багаж с подозреваемым пассажиром отправили на рентген. На первый взгляд, в открытом и обысканном багаже ​​не было обнаружено никакого криминального элемента после того, как в сделанном здесь сканировании была обнаружена подозрительная плотность. В ходе обыска, проведенного с собаками-детекторами наркотиков, было замечено, что собаки-детекторы реагировали на женские тапочки в чемоданах. После этого внутри тапочек были обнаружены толстые формованные пластины белого цвета, которые были отделены от мест соединения.

При анализе пробы, взятой с указанных планшетов, было определено, что это лекарство типа метамфетамина. В результате успешной операции изъято 6,5 кг наркотиков.

Расследование было углублено с целью выявления отечественных покупателей препарата. Покупатели были уличены в операции, проведенной по адресам, определенным в городе. В ходе обыска, проведенного в автомобиле, использовавшемся покупателями, аналогичным способом было изъято еще 4 килограмма наркотиков, спрятанных в тапочках.

В результате двух связанных друг с другом операций было изъято 10,5 кг наркотиков метамфетаминового ряда; Были задержаны шесть человек, пытавшихся провезти наркотики в Турцию методом, выявленным в результате успешного анализа и тщательной работы таможенных органов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*