Все экспедиции остановились на одну минуту в Анкарае в 09.05:XNUMX

Все экспедиции остановились на одну минуту в Анкарае в 09.05:XNUMX
Все экспедиции остановились на одну минуту в Анкарае в 09.05:XNUMX

Гази Мустафа Кемаль Ататюрк, основатель Турецкой Республики, был снова отмечен в столице минутой молчания, когда часы показали 83:09.05 в 10-ю годовщину смерти. В то время как мэр столичного муниципалитета Мансур Яваш присутствовал на церемониях, проведенных в Аныткабире с государственными чиновниками, столичный муниципалитет Анкары собрался вместе со всеми своими подразделениями и персоналом на церемониях поминовения. XNUMX ноября рекламные щиты, особенно на автобусах, были украшены плакатами с надписью «O An: kara», а в АНКАРАЙ на одну минуту прекратилось обслуживание. Жители столицы исполнили любимые народные песни Ататюрка вместе с концертом Али Алтая, организованным столичным муниципалитетом.

Гази Мустафа Кемаль Ататюрк, основатель Турецкой Республики, был отмечен 83 ноября, в 10-ю годовщину его смерти, памятными программами также были проведены в столице Турции Анкаре.

Мэр Мансур Яваш присутствовал на церемонии поминовения, проведенной в Аныткабире с государственными чиновниками, в то время как все жители столицы стояли за его Ату, когда часы показывали 09.05:XNUMX.

ШАР СИРЕНЫ, РАЗРЕШЕНИЕ ФЛАГОВ, Поза уважения и исполнение государственного гимна.

Муниципалитет Анкары собрался вместе со всеми своими подразделениями и персоналом на программу поминовения и стоял в тишине под звуки сирен.

На церемонии поминовения, проведенной перед столичным муниципалитетом и с участием персонала и всех бюрократов, заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Мустафа Кемаль Чокакоглу возложил венок к бюсту Ататюрка. Сотрудники столичного муниципалитета, где флаги были приспущены, спели Государственный гимн перед бюстом Ататюрка, на котором они оставили красные гвоздики.

В КАЖДОМ МЕСТЕ В ГОРОДЕ БЫЛИ ОБОРУДОВАНЫ ПЛАКАТАМИ «О АН: АНКАРА».

Генеральная дирекция EGO приостановила полеты на минуту, когда часы в АНКАРАЕ показали 09.05.

В то время как память Ататюрка была отмечена объявлениями о железнодорожных системах в столице, горожане встали на станциях метро, ​​в вагонах и на улицах и помолчали.

Столичный муниципалитет украсил множество точек, от городских экранов до дорожных знаков, от рекламных щитов до автобусов, плакатами с надписью «O An: Ankara», которые должны выйти 10 ноября.

АТАТЮРК ПОМНИЛ ТУРКУС, КОТОРЫЙ он любил

Великий лидер Гази Мустафа Кемаль Ататюрк также был отмечен концертом под названием «Народные песни предков», организованным Департаментом культуры и социальных дел в Молодежном парке Бюйюк Сахне.

Артист Али Алтай, исполнивший любимые Ататюрком народные песни с жителями столицы, сказал: «Мы чтим память нашего отца, нашего голубоглазого полководца великанов, с милосердием и благодарностью. Мы бесконечно благодарны республике, которую он оставил, этой прекрасной свободе, которую он оставил, а также личности и личности, которые он дал нам. Для меня очень важно быть в Анкаре, где спит наш Ата и где бьется наше сердце, и мне доставляет огромное удовольствие делиться со зрителями народными песнями, которые любил наш Ата».

Башкентцы, пережившие эмоциональные моменты на концерте, выразили свои мысли следующими словами:

-Тугба турок: «Я пытаюсь уйти от света, который показал Мустафа Кемаль Ататюрк. Я также хотел бы поблагодарить столичный муниципалитет Анкары за организацию концерта народных песен, которые любил наш отец ».

-Мустафа Айдогду: '' Великий лидер Гази Мустафа Кемаль Ататюрк - основатель нашей республики и символ нашей независимости. Могущественный государственный деятель, доверивший нам эту Родину. Мы должны всегда помнить этот день и рассказывать об этом нашей молодежи и детям, чтобы было понятно, в каких условиях зародилась наша страна. С благодарностью и признательностью вспоминаем отца еще раз. Я хотел бы поблагодарить столичный муниципалитет Анкары и мэра Мансура Яваша за организацию концерта в такой знаменательный день ».

-Гамзе Айдогду: «Я взволнован из-за 83-й годовщины смерти нашего отца. Я хотел бы поблагодарить нашего президента Мансура Яваша за организацию концерта в такой знаменательный день ».

МУНИЦИПАЛИТЕТ МЕТРОПОЛИТА ПОДГОТОВИЛ МЕМОРИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ АТАТЮРКА

В то время как председатель Исполнительного совета городского совета Анкары Халил Ибрагим Йылмаз посетил Аныткабир с членами, велосипедный совет городского совета организовал велосипедный тур 10 ноября в 19.05, начиная с Молодежного парка и продолжаясь до Аныткабира.

Столичный муниципалитет, в котором в течение недели будут проходить подготовленные им памятные программы, представит театральную постановку Халиде Эдип Адывар «Türk'ün Test with Fire» в постановке Дилека Тюркера и Тайфуна Йылмаза 10-11 ноября в Молодежный парк Büyük Sahne, который будет открыт для жителей столицы в 20.00:0312. Граждан, которые могут сделать заказ по телефону «(507) 37 62 48», попросят предъявить свою карту вакцинации или тест ПЦР, проведенный в течение последних XNUMX часов.

Гази Мустафа Кемаль Ататюрк, поставленный Тарханом Байдаром, с темой «Не день траура, а день траура», в 12:20.00 в Молодежном парке Бюйюк Сахне 0312 ноября в связи с годовщиной его смерти. Доктор Он будет ознаменован симфоническим концертом «После нашей Аты» под управлением Мехмета Эфе и Айсина Ишимера в качестве консультанта по искусству. Жители Башкента, желающие посетить концерт, который будет проводиться бесплатно, смогут сделать предварительный заказ по телефону «(507) 37 63 XNUMX».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*