Грузовик Daimler Truck на водородных топливных элементах получил разрешение на дорожное использование

Грузовик Daimler Truck на водородных топливных элементах получил разрешение на дорожное использование
Грузовик Daimler Truck на водородных топливных элементах получил разрешение на дорожное использование

Постоянно следуя технологической стратегии электрификации своих автомобилей, Daimler Truck достигла важной вехи. Немецкие власти разрешили использовать улучшенный прототип грузовика Mercedes-Benz GenH2 на водородных топливных элементах на дорогах общего пользования с октября.

Daimler Truck приступила к испытаниям представленного в 2020 году грузовика Mercedes-Benz GenH2 на испытательных полигонах компании в апреле. Грузовик, который в своей серийной версии должен преодолевать расстояние в 1.000 и более километров без дозаправки, на данный момент успешно преодолел тысячи километров в ходе этих испытаний. Сейчас испытания переходят на дорогу B462 в районе Раштатта, дороги общего пользования. Здесь в рамках проекта eWayBW подвесные грузовые автомобили будут испытываться в процессе эксплуатации путем электрификации грузовых автомобилей. В рамках проекта также будут проведены сравнительные испытания Mercedes-Benz eActros с полным аккумуляторным питанием и грузовых автомобилей с воздушными линиями и грузовых автомобилей на топливных элементах других производителей. Daimler Truck не планирует производить мостовые грузовики.

Первые поставки запланированы на 2027 год.

Получив разрешение на использование дороги Mercedes-Benz GenH2 Truck, Daimler Truck оставил после себя важный этап на пути к массовому производству, и ожидается, что первый серийный грузовик GenH2 будет доставлен клиентам к 2027 году. Daimler Truck также стремится к тому, чтобы все новые автомобили, которые он будет предлагать в Европе, Японии и Северной Америке не позднее 2039 года, не будут иметь выбросов углекислого газа во время движения («От бака к колесу»). Для достижения этой цели Daimler Truck следует двуединой стратегии, используя силовые установки, представляющие собой технологии электромобилей, работающие от батарей или водородных топливных элементов. Благодаря совместному использованию технологий Daimler Truck предлагает своим клиентам лучшие варианты транспортных средств для конкретных сценариев использования. По мере того, как груз становится легче, а расстояние сокращается, возможность использования аккумуляторных электрических грузовиков увеличивается, в то время как при увеличении нагрузки и увеличении расстояния предпочтение отдается грузовикам на водородных топливных элементах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*