Измирский фестиваль сефардской культуры стартовал

Измирский фестиваль сефардской культуры стартовал
Измирский фестиваль сефардской культуры стартовал

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerучаствовал в церемонии открытия отреставрированной синагоги Эц-Хаим, а также в Измирском фестивале сефардской культуры, который прошел в этом году в третий раз. Сойер сказал, что фестиваль будет способствовать укреплению и росту культуры совместного проживания в Измире.

Измирский фестиваль сефардской культуры, который проводился в этом году в третий раз, начал разъяснять вклад сефардской общины в город и его культуру. На фестивале, организованном в сотрудничестве с муниципалитетом Конак и Фондом еврейской общины Измира; Была открыта синагога Эц Хаим, одна из старейших синагог города, реставрация которой была завершена при поддержке Агентства развития Измира (İZKA). На церемонии открытия присутствовал мэр столичного муниципалитета Измира. Tunç Soyer, мэр Конака Абдул Батур, президент еврейской общины Измира Аврам Севинти, директор фестиваля Несим Бенкойя и многие горожане.

величайшее богатство

Выступая на церемонии, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, сказал, что самая важная черта, которая отличает Измир от других городов, — это его успех в культуре совместного проживания. Заявив, что этот успех обусловлен тем, что это многоцветное, полифоническое, многодуховное общество, президент Сойер сказал: «Еврейская община имеет очень серьезную долю в этом тесте. До сих пор можно найти следы многих сефардских еврейских традиций в повседневной жизни жителей Измира. Это большое богатство», — сказал он.

«Наша поддержка будет продолжаться»

Отметив, что столичный муниципалитет Измира работает в тесном контакте с еврейской общиной Измира и другими заинтересованными сторонами в целях сохранения и сохранения еврейского наследия Измира, Сойер сказал: «В то время как население Измира составляло 50 тысяч 60-400 лет назад, население еврейского - Еврейская община была 50-55 тыс. Человек. Вместе с нашим мэром Конака мы готовы сделать все возможное, чтобы наши еврейские граждане, число которых сегодня исчисляется тысячами, не покинули Измир. Я надеюсь, что этот фестиваль сыграет важную роль и в этом. Я надеюсь, что этот фестиваль, на котором мы познакомимся с сефардскими традициями посредством различных мероприятий, раскроет ваше богатство, ценности и добродетели. Мы сделаем все возможное, чтобы этот фестиваль продолжился и объявил о нем широким массам ».

«Мы перенесем фестиваль в международное измерение»

Мэр Конака Абдул Батур сказал, что Конак - это великолепный район, где на протяжении веков дышали разные цивилизации и культуры и где гармонично сочетаются три религии. Батур, заявивший, что сефардский народ, который знает эти земли как свою родину с 1492 года, также внес большой вклад в культурное достояние Измира, сказал: «Наша сефардская культура, которая уникальна для Измира в мире с ее традициями, размышлениями по искусству и литературе, и кухне, является одним из наших настоящих богатств. Один из символов Измира, первое, что приходит на ум при упоминании Измира, — это сефардское общество, которое добавило нашу птицу-носорога на нашу кухню. Мы должны сохранять и развивать это богатство нашей культуры. Наш фестиваль сефардской культуры в Измире играет важную роль в этом смысле. Делая наш фестиваль традиционным, наша самая большая цель – придать ему международное качество».

«Вклад в туризм Измира»

Директор фестиваля Несим Бенкойя в своем выступлении также заявил, что они рады открытию как фестиваля, так и синагоги Эц Хаим. Заявив, что фестиваль и исторические синагоги играют важную роль в сохранении, объявлении и продвижении сефардской культуры, Бенкойя сказал: «Нашему фестивалю, который проводится только в Измире в Средиземноморском бассейне и который также считается важным для иностранных представителей, исполнилось 3 года. Старый. Мы думаем, что этот фестиваль внесет большой вклад в туризм Измира и Кемералты и его место в мире ».

«Мы устраиваем такие фестивали, чтобы заявить о себе»

Президент еврейской общины Измира Аврам Севинти сказал, что они прибыли в страну в 1492 году, когда их принял султан Беязит II, и что они живут здесь уже 2 лет. Аврам Севинти сказал: «За эти 500 лет, до последних 500 лет, еврейская община вела несколько замкнутый образ жизни, не очень открытый для внешнего мира. Мы хотели выразить себя и открыться внешнему миру. Мы организовываем такие фестивали, чтобы продвигать себя в Измире и Стамбуле. Могу сказать, что и в этом мы добились успеха ».

Красочный фестиваль продлится до 6 декабря.

В рамках фестиваля пройдут выставки, переговоры, кинопоказы и концерты. В последний день фестиваля состоится церемония зажигания свечей Ханука (Праздник огней). Завершится фестиваль концертом «Еврейский романс» с Изабель Дурин на скрипке и Майклом Эрцшеи на фортепиано.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*