Китайский производитель электромобилей Nio начнет продажи в пяти европейских странах

Китайская Nio начнет продавать электромобили в пяти европейских странах
Китайская Nio начнет продавать электромобили в пяти европейских странах

Китайский производитель электромобилей Nio планирует в следующем году работать в пяти европейских странах в рамках стратегии развития бренда, нацеленной на экологически сознательных водителей. Nio недавно открыла в Норвегии выставочный зал под названием Nio House, что стало первым шагом на пути к расширению в регионе.

Ли Бин, основатель и генеральный директор Nio, сказал: «Каждый четвертый человек, тестирующий автомобили Nio в Норвегии, купил этот автомобиль. Это более высокий показатель, чем в Китае. «К концу 2022 года бренд Nio будет представлен еще как минимум на пяти европейских рынках за пределами Норвегии».

Китайские автопроизводители пытаются повысить узнаваемость бренда за рубежом. Nio берет на себя ответственность за зарядные станции, такие как Tesla. В то время как основные мировые автопроизводители продолжают удерживать свои позиции в области электромобилей, Nio пытается получить долю на рынке роскошных автомобилей.

Продажи электромобилей в Европе стремительно растут. По данным Европейской ассоциации производителей автомобилей, продажи электромобилей в июле-сентябре выросли более чем вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив 18% от общего объема продаж новых автомобилей на 12,7 основных европейских рынках. Количество проданных электромобилей за этот период увеличилось на 57 процентов по сравнению с предыдущим годом и достигло 303 273 единиц.

Китайская компания создаст новый завод в Шанхае

Согласно последним трехмесячным данным в сентябре, Nio доставила ключи от 24 439 автомобилей, что вдвое превышает объем продаж предыдущего года, побив собственный рекорд. Компания планирует продать около 25 тысяч автомобилей в период с октября по декабрь.

Nio планирует расширить свои производственные мощности, чтобы удовлетворить растущий спрос на электромобили. Компания строит новый завод в Хэфэе, в 470 км к западу от Шанхая. В этом месяце Nio объявила, что начнет установку оборудования на заводе и начнет полное производство в третьем квартале 2022 года.

Инвесторы по-прежнему высоко ценят компанию Nio, полагаясь на ее потенциал роста в будущем. При рыночной капитализации в 66,6 миллиарда долларов Nio уже стоит более чем на 306 процентов, чем Toyota Motor (20 миллиардов долларов).

Китай способствует развитию отечественных производителей электромобилей. В соответствии с этой политикой муниципалитет Шанхая отказывается от платы за регистрацию номерных знаков для транспортных средств на новых источниках энергии, которые относятся к электромобилям, гибридным автомобилям и автомобилям на топливных элементах.

Поддерживаемые Пекином Nio и другие китайские стартапы по производству электромобилей расширяют свои инновационные возможности по всему миру в нынешней конкурентной среде в отрасли, которой до сих пор руководили международные производители бензиновых автомобилей.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*