Комплект для локальной ПЦР-диагностики, разработанный ТРСК, аккредитованный MOTAKK

Комплект для локальной ПЦР-диагностики, разработанный ТРСК, аккредитованный MOTAKK
Комплект для локальной ПЦР-диагностики, разработанный ТРСК, аккредитованный MOTAKK

Диагностический набор для ПЦР SARS-CoV-2, разработанный турецкими учеными из Ближневосточного университета, был аккредитован в результате анализов, проведенных Программой контроля качества молекулярной диагностики-MOTAKK. В исследовании, о котором сообщила MOTAKK путем анализа результатов 2 лабораторий, которые применили ПЦР-тест для молекулярной диагностики SARS-CoV-404, Лаборатория по производству комплектов Исследовательского института DESAM Ближневосточного университета, результаты которого были получены с использованием собственного кода ТРСК. Диагностический набор для ПЦР SARS-CoV-2 - самый популярный Он стал одной из лабораторий, дающих точные и надежные результаты.

Таким образом, собственный диагностический набор для ПЦР ТРСК, который ранее был одобрен для производства и использования Министерством здравоохранения ТРСК и Министерством экономики ТРСК и Министерством промышленности энергетики, является инструментом молекулярной диагностики, используемым в диагностике вирусных инфекций, в том числе одобрено Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Оно также было зарегистрировано и аккредитовано компанией MOTAKK, которая удостоверяет точность своих тестов и наборов путем их выставления баллов.

проф. Доктор Ирфан Суат Гюнзель: «Имея возможность производить науку, мы продолжим создавать проекты, основанные на исследованиях и разработках и высоких технологиях, которые создают высокую добавленную стоимость в области здравоохранения».

Председатель Попечительского совета Ближневосточного университета проф. Доктор Ирфан Суат Гюнсель подчеркнул важность аккредитации надежных диагностических результатов собственного диагностического набора для ПЦР ТРСК, который был разработан и исследован турецкими учеными из Ближневосточного университета, путем его регистрации в MOTAKK. Напоминая, что Ближневосточный университет входит в число 2022 лучших университетов мира в областях «Инженерия» и «Компьютерные науки» в Мировом рейтинге университетов 250 года, опубликованном международным рейтинговым агентством высшего образования Times Higher Education, проф. Доктор Ирфан Суат Гюнзель сказал: «Мы продолжим создавать проекты, основанные на исследованиях и разработках и высоких технологиях, которые создают высокую добавленную стоимость в области здравоохранения с нашей способностью производить науку».

проф. Доктор Тамер Шанлыдаг: «В рамках программы внешнего контроля качества мы правильно зарегистрировали все образцы с неизвестной вирусной нагрузкой, переданные в нашу лабораторию компанией MOTAKK».

Заявив, что MOTAKK включен в программу внешнего контроля качества РНК SARS-CoV-2 с введением собственного диагностического набора ПЦР ТРСК в ТРСК, заместитель ректора Ближневосточного университета проф. Доктор Тамер Шанлыдаг сказал: «В рамках программы внешнего контроля качества образцы, качественные результаты и вирусная нагрузка которых неизвестны MOTAKK, были изучены учеными, ответственными за исследования и разработки Лаборатории производства комплектов Ближневосточного университета, и все они были представлены. правильно." проф. Доктор Тамер Шанлыдаг сказал: «Надежность нашего диагностического набора для ПЦР SARS-CoV-2 была снова зарегистрирована с достигнутыми результатами».

Доц. Доктор Махмут Черкез Эргёрен: «Родной TRNC SARS-CoV-2 PCR Diagnostic Kit входит в число диагностических наборов PCR с высочайшей диагностической надежностью, с результатами, которые на 100% совместимы с результатами MOTAKK».

Доцент Лаборатории ПЦР-диагностики COVID-19 и производства наборов Ближневосточного университета. Доктор Махмут Черкез Эргорен сказал: «В наши дни, когда количество ежедневных случаев увеличивается, метод полимеразной цепной реакции в реальном времени (ПЦР) продолжает использоваться в качестве золотого стандарта в диагностике COVID-19 и обнаружении вирусных инфекций. нагрузки. Доц. Доктор Эргорен сказал: «Точность и надежность наборов, используемых в молекулярной диагностике, определяется значением Ct, которое является пороговым значением, обнаруженным в положительном образце, называемым числом циклов, и кривой образца. Значения Ct, которые мы определили для образцов внешнего контроля качества РНК MOTAKK в нашей лаборатории, дали результаты, которые на 100% совместимы со значениями, определенными MOTAKK, еще раз демонстрируя диагностическую надежность и надежность чувствительности родного ТРСК SARS-CoV- 2 диагностический комплект для ПЦР.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*