Обратный отсчет стартовал для выставки цифровых технологий Mobilefest

Обратный отсчет стартовал для выставки цифровых технологий Mobilefest
Обратный отсчет стартовал для выставки цифровых технологий Mobilefest

Ярмарка и конференция цифровых технологий Mobilefest, которая состоится во второй раз в этом году, примет посетителей физически и онлайн с 11 по 13 ноября 2021 года. Расстояние не является препятствием для посещения ярмарки, где физические мероприятия будут проводиться в Стамбульском конгресс-центре. Ярмарку, которая будет проходить как гибрид, можно будет посетить физически и онлайн.

Mobilefest, место встречи технологий, готовится во второй раз объединить экосистему цифровых технологий 11-13 ноября 2021 года. Mobilefest, который соберет поставщиков услуг и инфраструктуры, производителей технологий, особенно 5G, мобильности и интеллектуальных технологий, с местными и иностранными бизнесменами и профессионалами отрасли с целью создания новых возможностей сотрудничества, проходит в Стамбульском конгресс-центре в этом году. На выставке, которая будет гибридной, стенды, программу конференции и другие мероприятия можно будет посетить физически и онлайн.

«Турция может стать технологической базой региона»

Подчеркивая, что Турция находится в пределах 1,5 часов полета до страны с населением 24 миллиарда человек и валовым национальным продуктом в 4 триллиона долларов, с ее близостью к основным рынкам, включая Европейский Союз, Ближний Восток и Африка и Центральную Азию, координатор ярмарки Mobilefest Сонер Чекер сказал: По его словам, развитие ИТ-сектора в стране имеет большое значение с точки зрения зрелости рынка. Сонер Чекер сказал: «Рынок ИТ-сектора в Турции постоянно растет с точки зрения инвестиций, количества сотрудников и государственной поддержки. В отрасли количество производителей программного обеспечения превышает 150.000 35, и большинство из них моложе 1 лет. Кадровый потенциал Турции растет день ото дня благодаря инженерам и производителям программного обеспечения и поддерживается такими важными проектами, как «19 миллион разработчиков программного обеспечения». Хотя в Турции можно найти технологические решения и поставщиков на более выгодных условиях по сравнению с их зарубежными аналогами, инвестиционные затраты также весьма разумны. Особенно во время кризиса Covid-XNUMX, когда технологические компании, испытывавшие перебои в своих цепочках поставок, искали новые места, Турция стала одним из лучших вариантов в этом смысле. Мы, как Mobilefest, стремимся продемонстрировать растущую мощь Турции в области технологий ». делает заявление.

Повышенный интерес со стороны китайских гигантских компаний к 50-летию китайско-турецких дипломатических отношений

ICBC Turkey, турецкая дочерняя компания крупнейшего в мире банка ICBC, крупнейшие в мире производители сетевого и телекоммуникационного оборудования Huawei и ZTE, ведущие производители мобильных устройств Xiaomi и Oppo, ведущий производитель мобильных аксессуаров Mcdodo, дали оценку Mobilefest, которая привлекла большое внимание интерес со стороны китайских гигантских компаний. Координатор Сонер Чекер сказал: «В качестве технологической ярмарки в честь 50-летия установления дипломатических отношений между Китаем и Турцией мы сосредоточились на укреплении технологических связей между двумя странами, и мы планируем обсудить, как мы можем увеличить передачу технологий и сотрудничество между двумя странами, в дополнение к существующим инвестициям, посредством взаимных встреч. В этом контексте мы стремимся укрепить связи между двумя странами, собрав вместе китайские технологические компании на этом грандиозном мероприятии ». делает заявление.

Что происходит на Mobilefest?

На выставке, где собралась технологическая экосистема, многие технологические компании, работающие в разных областях и интересных мероприятиях, таких как 5G Experience Zone, Metaverse Experience Zone, AR Experience Zone, Electric Scooter Experience Zone, а также многие темы, такие как футуризм, умные города. , Entrepreneurship Ecosystem, Fintech, Metaverse. Будет освещена двухдневная программа конференции.

Внутренняя область тестирования и опыта 5G: соединение 5G будет установлено, и технологии 5G будут испытаны в выставочной зоне с технологией, разработанной GTENT, которая была создана в рамках поддерживаемого TÜBİTAK «Проекта сквозной внутренней и национальной сети связи 5G» .

Панельная сессия 5G: модераторы Омер Фатих Саян, заместитель министра транспорта и инфраструктуры, генеральный директор Turkcell Мурат Эркан, генеральный директор Vodafone Энгин Аксой, председатель GTENT Ильяс Каядуман, председатель HTK Ильхан Багорен и генеральный менеджер по коммуникациям ULAK Зафер Орхан. проходил при участии.

Сессия панели Metaverse: модерирует Шебнем Оздемир, вице-президент Ассоциации политик искусственного интеллекта, при участии Roof Stacks, турецкой компании, разрабатывающей технологии AR, и Wolf3D, разработчика цифровых аватаров, сессия панели Metaverse: Are you Ready to Live in виртуальный мир?

Люди, технологии и гонка в будущее: глобальный футурист и отмеченный наградами спикер Рохит Талвар расскажет о том, как отношения между отдельными жизнями могут развиваться с экспоненциально растущими технологическими инновациями в таких областях, как искусственный интеллект, робототехника, нанотехнологии, расширение прав и возможностей человека, нейротехнология и криптоэкономика. .

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*