Запущены заявки на гранты для инвалидов и бывших осужденных

Запущены заявки на гранты для инвалидов и бывших осужденных
Запущены заявки на гранты для инвалидов и бывших осужденных

Начат прием заявок на грант для инвалидов и бывших осужденных, граждане с ограниченными возможностями, которые хотят открыть собственное дело, смогут подавать заявки до 3 декабря через электронное правительство, а бывшие осужденные - через соответствующие подразделения Министерства юстиции.

Министерство труда и социальной защиты продолжает оказывать поддержку гражданам с ограниченными возможностями и бывшим осужденным, которые хотят открыть собственное дело через İŞKUR. Грантовая поддержка в размере до 65 тысяч турецких лир будет предоставлена ​​предпринимателям-инвалидам, которые хотят открыть собственное дело, и до 15-кратного размера минимальной заработной платы брутто для бывших осужденных предпринимателей. Инвалиды, желающие представить свои проекты http://www.iskur.gov.tr В соответствии с руководством по подаче заявок, опубликованным в разделе «Объявления» на веб-сайте, они смогут подавать заявки через электронное правительство до 3 декабря.

Бывшие осужденные, которые хотят открыть собственное дело, смогут направить свои проекты в провинциальные управления труда и институтов занятости в провинциях, в которых они находятся, через соответствующие подразделения Министерства юстиции до той же даты.

Продолжая поддерживать инвалидов и бывших осужденных, которые хотят начать свой бизнес с 2014 года, İŞKUR на данный момент предоставил грантовую поддержку в размере более 3 миллионов турецких лир 198 тысячам 2 инвалидам и 315 тысячам 229 бывшим осужденным гражданам. Заявки на получение грантов для инвалидов, которые ранее получали вручную или по почте, были перенесены на платформу электронного правительства, где граждане с ограниченными возможностями могут подавать заявки, не выходя из дома. Таким образом, он направлен на поддержку предпринимательства большего числа людей с ограниченными возможностями.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*