Экспорт HÜRKUŞ Trainer и Bayraktar TB2 SİHA в Нигер

Экспорт HÜRKUŞ Trainer и Bayraktar TB2 SİHA в Нигер
Экспорт HÜRKUŞ Trainer и Bayraktar TB2 SİHA в Нигер

В заявлении Управления по связям с общественностью при президенте Эрдоган провел телефонный разговор с президентом Нигера Мухаммедом Базумом. В ходе встречи президент Эрдоган заявил, что Нигер закупит у Турции Bayraktar TB2 SİHA, HÜRKUŞ и различную бронетехнику. Президент Эрдоган также заявил, что закупаемые системы увеличат возможности вооруженных сил и сил безопасности Нигера.

В сообщении, опубликованном в социальной сети Baykar Defense, было объявлено, что экспортное соглашение было подписано с другой страной, и количество стран, экспортирующих БПЛА Bayraktar TB2 S / UAV, увеличилось до 13. Хотя название страны не разглашается, скорее всего, это Нигер.

Байрактар ​​TB2 SİHA

Национальная система SİHA Bayraktar TB2, разработанная компанией Baykar, производителем национальных систем SİHA в Турции, является лучшей в мире в своем классе, когда оцениваются ее технические характеристики и операции, и вошла в состав Вооруженных сил Турции (TAF) в 2014 году. . Беспилотный летательный аппарат, который был поставлен на вооружение в 2015 году, оперативно используется Вооруженными силами Турции, Главным командованием жандармерии, Генеральным управлением безопасности и Массачусетским технологическим институтом. Bayraktar TB2 SİHA с 2014 года активно борется с терроризмом в Турции и за рубежом силами безопасности. В настоящее время 200+ Bayraktar TB2 SİHA, находящиеся на инвентаризации Турции, Украины, Катара и Азербайджана, продолжают обслуживать.

Отвечая на вопросы журналиста Ахмета Хакана на CNN Türk, Türk Aerospace Industries A.Ş. Генеральный директор проф. Др. Темел Котил объявил, что базовый учебно-тренировочный самолет HÜRKUŞ экспортирован и будет доставлен через шесть месяцев. Базовый учебно-тренировочный самолет HÜRKUŞ, совершивший свой первый полет 28 июня 2013 г. и долгие годы не поступавший на вооружение ВВС Турции, и не получивший ясности по этому поводу, выяснил, что страна, в которую он был экспортирован, Нигер.

HURKUS

HÜRKUŞ, тандемный, низкоплан, одномоторный, турбовинтовой учебно-тренировочный самолет, предназначен для обеспечения превосходных характеристик в качестве учебно-тренировочного и легкого штурмовика нового поколения, который будет использоваться на всех уровнях обучения - от базовой подготовки до переоборудования в истребитель. для выполнения задач непосредственной авиационной поддержки в сложных операциях.

Future Trainer / Future of Trainer Aircraft Усовершенствованный учебно-тренировочный самолет HÜRKUŞ был специально разработан в соответствии с современными и глобальными требованиями к военным учебно-тренировочным самолетам. Благодаря цифровой кабине нового поколения, уникальной высокой тандемной конфигурации сидений, лучшему в своем классе обзору пилотов, системе выработки кислорода в полете и высокопроизводительному двигателю, HÜRKUŞ предлагает экономичное решение для самых сложных миссий.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*