Новая модель Smart будет запущена в Китае в следующем году

Новая модель Smart будет запущена в Китае в следующем году
Новая модель Smart будет запущена в Китае в следующем году

Daimler и его главный китайский акционер Geely полны решимости выпустить в следующем году легковой автомобиль Smart китайского производства. Хубертус Троска, глава Daimler в Китае, объявил в онлайн-редакции в четверг (25 ноября), что инициатива продвигается очень хорошо.

Описание нового автомобиля Smart в контексте преобразования крохотного транспортного средства во внедорожник было представлено в сентябре в городе Мюнхен. С другой стороны, Zhejiang Geely Holding Group и Mercedes-Benz создали совместное предприятие по производству автомобилей Smart.

Между тем, Троска отметил, что Daimler страдает от нехватки электронных компонентов и полупроводников как в Китае, так и в Германии. Напротив, Китай уже является самым важным рынком для легковых автомобилей Mercedes-Benz. Фактически, около 35 процентов от общей глобальной версии вышеупомянутого бренда привлекается этим рынком. Поэтому, как указывает Троска, спрос здесь очень высок; ведь после коронной эпидемии Китай опомнился раньше всех стран мира.

В прошлом месяце автомобильная группа открыла новый технический центр в районе Пекина. Здесь более тысячи инженеров и экспертов работают, в том числе над цифровизацией транспортных средств и систем сменного водителя.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*