Новый Mercedes-Benz Tourrider, сделанный в Турции, покоряет дороги Северной Америки

Новый Mercedes-Benz Tourrider, сделанный в Турции, покоряет дороги Северной Америки
Новый Mercedes-Benz Tourrider, сделанный в Турции, покоряет дороги Северной Америки

Новый Mercedes-Benz Tourrider, воплощающий в себе уникальное глобальное ноу-хау Mercedes-Benz, изобретателя автобуса, производится на автобусном заводе Mercedes-Benz Türk Hoşdere Bus Factory, одном из самых важных и интегрированных предприятий по производству автобусов в мире. компании Daimler и экспортируется в Северную Америку. Новый Mercedes-Benz Tourrider; Это новая веха для североамериканских автобусов с их дизайном, комфортом, технологиями, безопасностью, индивидуальными особенностями и экономичностью. Новый Mercedes-Benz Tourrider сходит с конвейера с индивидуальными заказами для клиентов только в соответствии с потребностями американского рынка.

Зюер Зюлюн, генеральный директор Mercedes-Benz Turk; «Мы открываем новые горизонты, производя Mercedes-Benz Tourrider, который будет продаваться только на североамериканском рынке, на нашем автобусном заводе в Хошдере, который стал одним из самых современных центров производства автобусов в мире. Мы построили новое производственное здание на нашем автобусном заводе в Хошдере для Mercedes-Benz Tourrider, кузов которого сделан из нержавеющей стали. С новым Tourrider; На нашем автобусном заводе Mercedes-Benz Türk Hoşdere впервые производится автобус из нержавеющей стали с производственной линией, созданной специально для этого автомобиля.

Мы не только ограничились производством, но и взяли на себя важные обязательства в области исследований и разработок Mercedes-Benz Tourrider. Наш завод, который производит самое большое количество автобусов в Европе в мире Daimler, а также проводит обширные дорожные испытания в рамках НИОКР, стал одним из символов стабильности в нашей стране. Помимо производства, мы вкладываем значительные средства в разработку продуктов и технологий, а также экспортируем инженерные решения по всему миру. Мы продолжаем наш путь с новыми обязанностями, как на местном, так и на глобальном уровне, успешно выполняя взятые на себя обязательства ». сказал.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Новые инвестиции и первые шаги в Турции для Mercedes-Benz Tourrider

Кузов нового Mercedes-Benz Tourrider будет изготовлен из нержавеющей стали, и для этого на автобусном заводе в Хошдере было построено новое производственное здание. На новом производственном предприятии кузов автомобиля изготавливается из нержавеющей стали, а затем окрашивается в покрасочном цехе. В этом смысле с новым Tourrider; На автобусном заводе Mercedes-Benz Türk Hoşdere впервые производится автобус из нержавеющей стали с производственной линией, специально созданной для этого транспортного средства.

Открывая новые горизонты с новым Tourrider, Mercedes-Benz Türk внедрил такое оборудование, как первое применение стеклянной крыши среди автобусов, которые он производил до сих пор, передний и задний бамперы, совместимые с линиями внешнего дизайна, разработанными специально для этого автомобиля, с амортизацией. эффект, и окна аварийного выхода, которые можно открывать наружу. Кроме того, в этом автомобиле впервые было использовано кровельное покрытие из стекловолоконного композитного материала. Благодаря нанесению грунтовки, специально разработанной для кузова из нержавеющей стали, была достигнута желаемая адгезия краски и клеящего материала к кузову.

Подпись турецких инженеров в разработке нового Mercedes-Benz Tourrider

Автобусный завод Hosdere, один из самых важных и интегрированных автобусных центров Daimler, также взял на себя важную ответственность за исследования и разработки нового Mercedes-Benz Tourrider.

Нержавеющая сталь была выбрана в качестве сырья для нового автобусного проекта, созданного в соответствии с требованиями североамериканского рынка. Таким образом, была представлена ​​концепция, отвечающая ожиданиям рынка в отношении устойчивости к коррозии. Нержавеющая сталь - это новый мир во многих аспектах, таких как прочность и технология производства кузовов автобусов; Он был разработан в соответствии с производственными процессами путем проведения анализов и испытаний по новым параметрам. В некоторых регионах использовалась высокопрочная нержавеющая сталь, чтобы соответствовать американскому стандарту опрокидывания FMVSS 227, чтобы быть готовым к будущему, но еще не обязательным, и эти решения были проверены путем моделирования и анализа. Тем не менее, исследования продолжаются, чтобы полностью обеспечить соответствие требованиям FMVSS 227. Прототипы корпуса из нержавеющей стали, полностью разработанные турецкими инженерами, были произведены в Турции, а сборочные испытания были проведены на автобусном заводе Hoşdere. На этапе разработки было проведено множество испытаний, чтобы обеспечить желаемую прочность в точках сварки, а также были определены сварочная проволока и параметры, подходящие для используемого материала из нержавеющей стали.

Приложения, необходимые для ввода в эксплуатацию автобусов в производстве, и приложения, необходимые для технического обслуживания и ремонта автобусов в сервисных центрах США после продажи, были разработаны специально для этих автобусов командой диагностики автобусов. Эти приложения были протестированы и проверены на прототипах. Планируется, что изменения и запросы на поддержку, которые могут возникнуть в отношении этих приложений в будущем, будут выполнены командой диагностики Mercedes-Benz Türk Bus R&D.

Применяются запатентованные решения

Поиск нового сырья, необходимого для первого автобуса из нержавеющей стали, привел к получению новых патентов. Колонны на боковой стенке автобуса являются одними из самых основных несущих частей транспортного средства. Центр исследований и разработок автобусов Mercedes-Benz Türk также провел специальное исследование, чтобы защитить объем, определяемый как жилое пространство, с точки зрения безопасности пассажиров, в случае, если автобусы будут лежать на боку в случае аварии. Толстые и высокопрочные материалы были использованы благодаря приложению «Труба в трубе» (Nested Profiles), которое было впервые разработано специально для этих автобусов, спроектировано и запатентовано для боковых частей автобусов. Для изготовления нержавеющих трубных материалов, подходящих для этих свойств, использовалось новое и высокопрочное сырье.

Кроме того, впервые специально для этого автомобиля был разработан бампер с функцией демпфирования очень высоких энергий. Таким образом, детали на передней поверхности транспортного средства были защищены от столкновений до определенной скорости, и транспортному средству было разрешено продолжать движение по дороге. При разработке, полностью выполненной турецкими инженерами Mercedes-Benz, было учтено, что конструкция должна быть максимально легкой, несмотря на то, что она поглощает такую ​​высокую энергию, обеспечивая при этом гармонию с внешними линиями автомобиля. транспортное средство. Помимо патентов, полученных Турецким патентным институтом в результате исследований, в США продолжаются оценки заявки на патент.

Новый Mercedes-Benz Tourrider: из Турции по дорогам Северной Америки

Удовлетворяя потребности североамериканского рынка, который придает большое значение качеству продукции, во всех своих моделях Mercedes-Benz предлагает две версии: Tourrider Business и Tourrider Premium. Новый Mercedes-Benz Tourrider выходит на дорогу с длиной 13,72 метра (13,92 метра со специальными амортизирующими бамперами), тремя осями и высокой крышей. Tourrider Business, позиционируемый как версия пассажирских автобусов «бизнес-класса», представляет собой пассажирский автобус, разработанный, чтобы оправдать высокие ожидания. Tourrider Premium, с другой стороны, отвечает ожиданиям первоклассных путешествий как «роскошный пассажирский автобус».

В новом Mercedes-Benz Tourrider вы сразу почувствуете себя членом мира Mercedes-Benz даже издалека. Горизонтальная конструкция передней части салона с фарами на одной линии с хромированной решеткой радиатора со звездой в центре привлекает внимание как характерный элемент дизайна, присущий бренду. Несмотря на то, что конструкция кузова такая же, Tourrider Business отличается использованием независимых светодиодных купольных фар. Tourrider Premium оснащен специально разработанными встроенными светодиодными фарами. При взгляде сзади на Tourrider Premium внимание привлекает трапециевидное заднее стекло со встроенной звездой Mercedes, а в модели Tourrider Business вместо заднего стекла используется черное решетчатое покрытие, напоминающее «американскую классику». Аэродинамически оптимизированный спереди назад для снижения расхода топлива, новый Tourrider объединяет дизайн и функции в одном корпусе.

Специально оборудованная пассажирская кабина и стеклянная крыша Top Sky Panorama

Пассажирский салон, который на 6 см выше, чем в версии Tourrider Business Tourrider Premium, позволяет пассажирам наслаждаться большим жизненным пространством. Mercedes-Benz Tourrider предлагает каждому чрезвычайно удобную и удобную зону отдыха. Например, клиентам по желанию предлагается два места для инвалидных колясок, а автоматический лифт обеспечивает удобное и практичное использование. Кроме того, подъемник можно спрятать над задними осями для экономии места. Tourrider Premium может быть дополнительно оснащен уникальной стеклянной крышей Top Sky Panorama и соответствующей системой потолочного освещения. При вождении вечером или ночью дополнительное внешнее освещение создает неповторимый визуальный праздник. Светодиодные ленты подсвечиваются вдоль левой и правой стороны салона, под багажными полками и под обшивкой окон. Кроме того, предлагается концепция дополнительной полки для пакетов, аналогичная той, что используется в самолетах, для дальнейшего повышения комфорта пассажиров. Мониторы в салоне автомобиля распределены внутри автомобиля в соответствии с требованиями американского рынка и расположены в соответствии с сиденьями. Команда Mercedes-Benz Türk Bus R&D подала в общей сложности 16 патентных заявок, особенно в этих областях, в рамках другого внутреннего оборудования и внутренних покрытий.

Комфортные сиденья Mercedes-Benz Travel Star Eco входят в стандартную комплектацию Tourrider Business. Сиденья Tourrider Premium, с другой стороны, обеспечивают ощущение роскошного класса. Travel Star Xtra с обивкой Luxline - лучшее место для автобусов Mercedes-Benz. Если автобусные компании хотят; Он может еще больше усилить уникальный характер Tourrider с помощью различных тканей, цветов, орнаментов, стеганых тканей или комбинированных материалов из кожи и волокон, которые стильны, но просты в уходе. Также предлагаются разные варианты оформления интерьера. Пассажирам также предлагается пара разъемов USB и / или 110 вольт для зарядки своих электронных устройств между двойными сиденьями.

Также инженеры уделили большое внимание системе отопления и кондиционирования Mercedes-Benz Tourrider. Встроенный кондиционер мощностью 35 кВт с логотипом Eberspächer / Sütrak обеспечивает прохладу даже в самые жаркие дни. Он также имеет отдельный кондиционер мощностью 9 кВт для кабины водителя.

Две разные кабины, множество инновационных систем помощи при вождении и безопасности.

Благодаря своей большой ответственности водители традиционно всегда играли ведущую роль для инженеров и дизайнеров Mercedes-Benz. В то время как Tourrider Business предлагает впечатляющую структуру с ее динамичной и функциональной «Cockpit Basic Plus»; Tourrider Premium, с другой стороны, оснащен роскошной и функциональной «Cockpit Comfort Plus». Обе кабины отличаются эргономичным дизайном и множеством практичных и инновационных функций. Два подхода к кабине также различаются по дизайну и структуре, не считая аппаратного обеспечения.

Драйвер поддерживает множество функций. Кнопка электронного стояночного тормоза, который предлагается в стандартной комплектации, расположена с левой стороны от водителя, что обеспечивает простоту использования и высокий уровень безопасности. Кроме того, крышки багажного отделения слева и справа можно запереть отдельно на ключ. На приборной панели показаны открытые крышки.

Понятия «Мерседес-Бенц» и «безопасность», которые тесно связаны друг с другом, никогда не отделяются друг от друга. Ведущие в отрасли системы поддержки для предотвращения несчастных случаев - одна из сильных сторон Mercedes-Benz и нового Tourrider. Система 360-градусной камеры обеспечивает идеальный периферийный обзор при маневрировании и в ограниченном пространстве. И фары ближнего, и дальнего света получают выгоду от мощного светового луча двух светодиодных систем головного света. Новый Mercedes-Benz Tourrider также поддерживает водителя при маневрировании задним ходом с помощью штатных светильников Docking Lights.

Опциональная система Sideguard Assist (помощник при повороте) с распознаванием человека на основе радара - это лишь одна из передовых функций безопасности нового Mercedes-Benz Tourrider. Система предупреждает водителя, если сбоку от двери находится движущийся объект или неподвижное препятствие, например пешеход, мотоциклист или велосипедист. Таким образом, он поддерживает водителя и эффективно защищает других участников дорожного движения, особенно при поворотах в жилых районах.

Новый Mercedes-Benz Tourrider - первый пассажирский автобус, оснащенный системой Active Brake Assist 5 (ABA 5) с функцией обнаружения пешеходов. В обеих версиях первый в мире ассистент экстренного торможения, используемый в автобусах, предлагается в стандартной комплектации. Помимо фиксированных и движущихся препятствий, система помощи водителю обнаруживает людей в установленных пределах и автоматически выполняет экстренное торможение, пока автобус не остановится. Active Brake Assist 5 также выполняет функцию отслеживания расстояния на основе радара. Эта функция входит в стандартную комплектацию Tourrider Premium. Система упрощает работу водителя на основных дорогах и автомагистралях. Когда система помощи водителю обнаруживает идущее впереди медленное транспортное средство, она автоматически замедляет автобус и продолжает поддерживать его, пока не достигнет зависящего от скорости расстояния, заранее определенного водителем.

При обнаружении типичных признаков усталости или невнимательности дополнительный помощник по вниманию (ATAS) предупреждает водителя визуально и звуком и предлагает ему сделать перерыв. Помощник по отслеживанию полосы движения, который является еще одной системой поддержки вождения и предлагается в стандартной комплектации, обнаруживает это, когда автомобиль непреднамеренно покидает полосу, в которой он находится, с системой камеры за лобовым стеклом. Когда автомобиль пересекает полосу движения, водитель получает предупреждение по явной вибрации на соответствующей стороне сиденья водителя.

Мощный и экономичный силовой агрегат, комплексное обслуживание

В новом Mercedes-Benz Tourrider используется рядный 6-цилиндровый двигатель Mercedes-Benz OM 471, зарекомендовавший себя высоким КПД. Обладая мощностью 12,8 л.с. (450 кВт) и крутящим моментом 336 Нм при объеме 2100 л, двигатель сочетает в себе самые передовые технологии двигателей с уникальным гибким впрыском под высоким давлением X-Pulse, промежуточным охладителем, системой рециркуляции выхлопных газов и системой SCR (селективной). каталитическое восстановление) .содержит. Двигатель; отличается высокой топливной экономичностью, высокой выработкой электроэнергии и повышенным уровнем надежности. Мощность, производимая двигателем, передается на дорогу с помощью автоматической коробки передач Allison WTB 500R с гидротрансформатором.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*