Первый в мире поезд-автобус введен в эксплуатацию в Японии

Первый в мире поезд-автобус введен в эксплуатацию в Японии
Первый в мире поезд-автобус введен в эксплуатацию в Японии

DMV (двухрежимное транспортное средство), первое в мире многоцелевое транспортное средство, которое может двигаться как по дороге, так и по железнодорожным путям, будет введено в эксплуатацию в Японии в следующем месяце. В заявлении компании Asa Beach Railway в штате Токусима указывалось, что транспортное средство, которое может двигаться как по дороге, так и по железнодорожным путям, начнет перевозить пассажиров 25 декабря после проверки безопасности Министерства Земля, инфраструктура, транспорт и туризм завершены.

Автомобили, которые будут курсировать по 50-километровому пути, который соединит город Кайо и город Мурото в провинции Коччи, будут преодолевать 10 километров пути на железнодорожных путях.

На первом этапе будут введены в эксплуатацию 23 вагона вместимостью 3 пассажира, и ожидается, что автомобили также выиграют, если железнодорожные пути выйдут из строя во время стихийных бедствий.

DMV, который выпускается как автобус с дизельным двигателем, имеет специальную колесную систему, которая открывается за 15 секунд и интегрируется в железнодорожные пути. DMV, который легче обслуживать, чем традиционные поезда, также обеспечивает экономию топлива за счет меньшего веса. Операционная компания надеется, что DMV также превратится в туристическую достопримечательность.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*