Энергоэффективность - первый шаг к безуглеродной экономике

Энергоэффективность - первый шаг к безуглеродной экономике
Энергоэффективность - первый шаг к безуглеродной экономике

Изменяющиеся условия, вызванные глобальным потеплением, день ото дня влияют на весь мир. Работая в области климатического кризиса для устойчивого мира, Турция вступает в новую эру с Парижским соглашением по климату.

Генеральный директор Entek Elektrik Билал Тугрул Кая подчеркивает, что все заинтересованные стороны неизбежно будут действовать одновременно и совместно, чтобы Турция выполнила свою повестку дня безуглеродной экономики и обязательства по Парижскому климатическому соглашению. С ростом спроса на энергию весь мир сталкивается с различными сценариями в области энергетики. Из-за глобального потепления снижается производство гидроэлектростанций и ветряных электростанций. В их фокусе весь мир борется с климатическим кризисом. Генеральный директор Entek Elektrik Билал Тугрул Кая заявляет, что в дополнение к шагам, предпринимаемым правительствами, необходимо привлечь самих промышленников к инвестициям в энергоэффективность.

«Для безуглеродной экономики нам нужно перейти от микро- к макроэкономике»

Ссылаясь на недавний рост цен на топливо и сырьевые товары, Билал Тугрул Кая сказал: «Основная цель - удовлетворить растущий спрос на энергию и в то же время контролировать этот рост с помощью энергоэффективности и новых технологий. Если мы хотим производить продукцию для безуглеродной экономики, нам нужно перейти от микро- к макроэкономике », - говорит он.

«Шаги, которые должны быть предприняты промышленниками, очень важны»

Кайя заявил, что с Парижским соглашением по климату безуглеродная экономика займет больше места в повестке дня Турции; «С этим соглашением мы как страна обязуемся удерживать повышение глобальной температуры ниже 2 градусов. На COP26 было выявлено, что 1,5 градуса больше не возможны с целями, представленными странами, но 1,8 градуса все еще можно достичь. Это приносит с собой очень важную решительность. Здесь шаги, которые должны быть предприняты нашими промышленниками, так же важны, как и меры, которые должно быть предпринято обществом. Инвестиции в повышение эффективности поддержат приверженность Турции совместными действиями всех заинтересованных сторон ».

Контракты на основе результатов для углеродно-нейтральной экономики

Подчеркивая, что инвестиции в энергоэффективность и локальную (распределенную) энергию, которые будут осуществляться посредством контрактов, ориентированных на результат, имеют решающее значение как с точки зрения экономии, так и с точки зрения безуглеродной экономики; «Как Enspire Creative Energy Solutions, мы стремимся производить продукцию для безуглеродной экономики. Важно отметить, что для того, чтобы положить конец климатическому кризису, каждая производящая фабрика не только вкладывает средства в энергоэффективность и энергию на месте, но и делает ее безуглеродной или низкоуглеродистой. В этом направлении мы хотели бы представить контракты на основе результатов нашим промышленникам и производителям, которые специально нацелены на решения, включая финансирование. Контракты, ориентированные на результат, вносят вклад в компании, перенаправляя их ресурсы в другие области, в которых они нуждаются, за счет финансирования самих себя благодаря экономии на затратах компаний на электроэнергию.

«Растущий спрос должен быть сбалансирован инвестициями в энергоэффективность»

Подчеркнув, что растущий спрос в отрасли должен быть уравновешен инвестициями в энергоэффективность и локальное (распределенное) производство энергии, сказал Кайя; «Реализация этих инвестиций с помощью контрактов, ориентированных на результат, очень важна с точки зрения обязательств Парижского климатического соглашения. Теперь открывается повестка не только эффективности, но и безуглеродной эффективности. Мы вступаем в период, когда все заинтересованные стороны неизбежно будут действовать одновременно и сообща. Контракты, ориентированные на результат, станут одним из важнейших инвестиционных инструментов этого периода ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*