Подписан второй кредитный договор для метро Üçyol Buca

Подписан второй кредитный договор для метро Üçyol Buca
Подписан второй кредитный договор для метро Üçyol Buca

Второе кредитное соглашение для метро Buca, которое будет построено столичным муниципалитетом Измира за счет собственных средств, было подписано с Французским агентством развития (AFD). Президент Сойер заявил, что метро Учиол-Бука, которое станет крупнейшей инвестицией в истории Измира, это не просто инвестиции в метро и инфраструктуру, и сказал: «Наши инвестиции также означают работу, еду и дыхание для экономики Измира в это очень трудное время. период нашей страны. Мы гордимся тем, что подписали проектное финансирование в размере 125 миллионов евро в этой сложной экономической повестке дня Турции ».

Муниципалитет Измира подписал соглашение о внешнем финансировании на сумму 125 миллионов евро с Французским агентством развития (AFD) вслед за Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) для метро Учёл-Бука, что станет крупнейшей инвестицией в истории города. . Соглашение об иностранном финансировании на сумму 4 миллионов евро с общим сроком погашения 12 лет, 125 года из которых не подлежат возврату, без гарантии казначейства Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer и посол Франции в Турции Эрве Магро и директор AFD Balkans, Ближнего Востока и Азии Филипп Орлианж.

На церемонии подписания присутствовал мэр столичного муниципалитета Измира. Tunç Soyer, мэр Буджи Эрхан Килич, посол Франции в Турции Эрве Магро, директор Французского агентства по развитию на Балканах, Ближнем Востоке и в Азии Филипп Орлианж, генеральный секретарь столичного муниципалитета Измира д-р. Бугра Гёкче, Заместитель генерального секретаря муниципалитета Измира Эсер Атак, Генеральный директор метрополитена Измира A.Ş Сёнмез Алев, начальник отдела закупок муниципалитета Измира Овюнч Озген, Французское агентство развития, Турция Заместитель генерального директора Эмили-ганг Хуанг, Старший менеджер проектов AFD по городскому развитию Али Доган Сальва присоединился.

«Мы решительно решаем инфраструктурные потребности города»

Выступая на церемонии, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerОн подчеркнул, что Измир получил очень мало инвестиций из центральных источников, но они были полны решимости решить потребности городской инфраструктуры за счет средств столичного муниципалитета. Напоминая, что даже в такой трудный период они продолжают работать с международными финансовыми институтами развития над самым большим и важным проектом в истории Измира, метро Бука и другими проектами, Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Сегодня я счастлив быть на шаг ближе к реализации метро Buca, самой важной инвестиции нашего города. Несмотря на неблагоприятные экономические условия как в нашей стране, так и в мире, предоставление нашим муниципалитетом этого крупного финансирования на очень благоприятных условиях является показателем доверия мира к Измиру. Как известно, в рамках строительно-монтажной части проекта метро «Бука» в июле прошлого года мы подписали соглашение о внешнем финансировании с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на сумму 125 миллионов евро. Теперь мы горды и счастливы подписать соглашение о финансировании с Французским агентством развития в общей сложности на 125 лет, включая 4-летний период погашения основного долга, на сумму 12 миллионов евро без казначейских гарантий».

Решение транспортной проблемы Буки

Заявив, что проект не только радикально решит проблему дорожного движения в Буке, самом густонаселенном районе города, но также внесет вклад в обеспечение занятости, образования и всех основных услуг, Сойер сказал: «С продвижением низкоуглеродных перевозок. в гармонии с природой, это повысит качество жизни в Измире за счет снижения загрязнения воздуха. Мы подписали контракт на 112.4 миллиона евро между AFD и нашим муниципалитетом и 49.8 миллиона евро между нашим Генеральным директоратом IZSU на общую сумму 162.2 миллиона евро. Вместе с кредитным соглашением на 125 миллионов евро, которое мы подпишем сегодня, мы обеспечим общее сотрудничество на 287.2 миллиона евро. Очень ценно, что мы привлекли в нашу страну такой большой объем иностранных инвестиций. Потому что эти вложения - это не только строительство метро и инфраструктуры. Наши инвестиции также означают работу, еду и дыхание для экономики Измира в этот очень сложный период для нашей страны », - сказал он.

В начале 2022 года кирку расстреляют.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerОтметив, что тендер на строительство метро Буча проведен и процесс рассмотрения продолжается, он сказал: «Мы планируем объявить результаты тендера 15 декабря. В первые дни января мы будем гордиться тем, что вместе закладываем фундамент».

«Это станет примером того, что будут делать две страны»

Заявив, что она очень счастлива, что Франция поддержала этот проект при участии AFD, посол Франции в Турции Эрве Магро сказал: «Этот проект в первую очередь направлен на обеспечение надежных, доступных и инклюзивных транспортных услуг для жителей города всех возрастов и полов. социально-экономический статус и физические возможности.Это социально полезный проект, так как он даст людям возможность жить. Во-вторых, это повысит удобство и эффективность доступа жителей города к основным достопримечательностям, таким как университеты, медицинские учреждения и зоны отдыха, что позволит значительно сэкономить время. В-третьих, метро Buca внесет значительный вклад в достижение целевых показателей углеродного следа Измира за счет снижения вредных для климата выбросов углерода, а также в достижение целевых показателей загрязнения воздуха в Измире за счет сокращения других атмосферных загрязнителей, вредных для здоровья населения. Короче говоря, этот проект - пример того, чего могут достичь две страны, когда наши институты работают в гармонии. Уважаемый мэр столичного муниципалитета Измира, я надеюсь, что в ближайшее время у нас будет больше возможностей для разработки проектов такого качества. Вы можете рассчитывать на постоянную поддержку посольства Франции в Анкаре и Генерального консульства Франции в Стамбуле ».

«Измир - один из наших самых важных партнеров»

Напомнив, что большинство населения мира предпочитает жить в городах, Филипп Орлианж, директор Французского агентства развития по Балканам, Ближнему Востоку и Азии, сказал: «Турция быстро урбанизируется. По этой причине возникает большое количество инвестиционных потребностей от инфраструктуры до надстройки. Измир - один из наших важнейших партнеров. Это наше пятое кредитное соглашение, которое мы реализовали в Измире. Тот факт, что мы подписываем контракты без гарантий Казначейства, показывает финансовую устойчивость Измира для AFD ». Ссылаясь на важность инвестиций в железнодорожную систему для глобальной борьбы за климат, Орлианж сказал: «Борьба за климат - важный шаг как для Турции, так и для всего мира. Очень ценно, что этот проект воплотился в жизнь после саммита в Глазго, на котором господин Президент выступил с замечательной речью. Я не представляю, каково быть мэром города с более чем 4 миллионами жителей. В этом смысле я поздравляю вас с социально-культурными инвестициями, которые вы сделали, с вашим сильным управлением экономической политикой и сильной дипломатией, которую вы установили с Францией ».

Внешнее финансирование 490 млн евро

В июле мэр столичного муниципалитета Измира Сойер подписал соглашение о внешнем финансировании на сумму 125 миллионов евро с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) для линии метро Üçyol-Buca. Подписано авторизационное соглашение с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (АБИИ) на 125 млн евро и с Черноморским банком торговли и развития (ЧБТР) на 115 млн евро. Таким образом, в город были привлечены международные инвестиции в размере 490 миллионов евро.

Сильная корпоративная структура

Сойер также ответил на вопросы журналистов на церемонии, отметив, что на момент вступления в должность 31 марта 2019 года внешний долг муниципалитета составлял 790 млн евро. Tunç Soyer«Наш муниципалитет, дочерние компании и компании имели внешний долг в размере 31 миллионов евро, когда мы вступили в должность 2019 марта 790 года. На конец октября 2021 года это составило 923 миллиона евро. Другими словами, в общей сложности 17 процентов заимствований в иностранной валюте. Но за тот же период мы выплатили долг в размере 351 млн евро. Это время пандемии и землетрясения. Я сказал это для; Измирский столичный муниципалитет имеет очень надежный и надежный бюджет. Для 20 лет это на самом деле стойкость, принесенная жизнью и политической конъюнктурой, умение стоять на собственных ногах. Воля к дальнейшему развитию и движению города вперед вне зависимости от условий и формируемой в связи с этим институциональной структуры. Так что, конечно, мы затронуты. Евро, который на конец марта 2019 года составлял 6.24 турецких лир, 18 ноября 2021 года стоит 12.34 турецких лир. Между ними наблюдается рост на 97 процентов», — сказал он.

я горжусь

Заявив, что столичный муниципалитет Измира имеет дополнительное долговое бремя в размере 3,1 миллиарда лир из-за повышения обменного курса, Сойер сказал: «Когда мы смотрим на евро, мы видим устойчивую и стабильную картину долга с увеличением на 17 процентов. Таким образом, как учреждение, которому удалось сохранить это, несмотря на всю эту картину и трудности, которые переживает Турция, я горжусь как своими коллегами, так и сильной структурой учреждения. Если бы было иначе, мы бы не подписали это сегодня. Если мы можем подписать это сегодня, это работа, созданная на основе взаимного доверия. Поэтому у нас нет ни беспокойства, ни страха. Мы идем так, чтобы строить будущее лучше ».

Он будет предоставлять услуги без водителя.

Линия, которая образует 5-й этап системы легкорельсового транспорта Измира, будет обслуживать станцию ​​Учиол - кампус Тыназтепе-Чамлыкуле Университета Докуз Эйлюль. Длина линии, которая будет построена методом глубокого туннеля (TBM / NATM) с использованием машины TBM, составляет 13.5 км, и определены 11 участков станции. Начиная с Üçyol, линия будет включать станции Zafertepe, Bozyaka, General Asım Gündüz, irinyer, муниципалитет Buca, Kasaplar, Hasanağa Garden, университет Dokuz Eylül, станции Buca Koop и amlıkule соответственно. Линия Buca будет объединена с линией 2-го этапа, проходящей между Fahrettin Altay-Bornova на станции Üçyol и линией İZBAN на станции irinyer. Поезда на этой линии будут работать без машиниста. Ожидается, что работы будут завершены в течение четырех лет после запуска производства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*