Спутник связи TÜRKSAT-5B будет запущен в декабре 2021 года

Спутник связи TÜRKSAT-5B будет запущен в декабре 2021 года
Спутник связи TÜRKSAT-5B будет запущен в декабре 2021 года

В заявлении Türksat A.Ş. от 21 ноября 2021 года было сказано, что производство и испытания спутника связи TÜRKSAT-5B завершены. Спутник TÜRKSAT-5B; Заместитель министра транспорта и инфраструктуры Др. Омер Фатих Саян, генеральный директор Türksat Хасан Хусейн Эрток и заместитель генерального директора. Доктор Он был получен от Airbus на церемонии, на которой присутствовал Селман Демирель. TÜRKSAT-5B; Он будет выведен на орбиту с ракетой SpaceX Falcon 18 2021 декабря 9 года. Запуск запланирован на 11 часов утра из Флориды.

Спутник связи TÜRKSAT-5B; Он относится к категории спутников с высокой пропускной способностью (HTS), эффективность пропускной способности которых как минимум в 20 раз выше, чем у спутников класса фиксированной спутниковой службы (FSS). Контракт на производство спутника TÜRKSAT-42B, который будет работать вместе со спутниками TÜRKSAT-3A и TÜRKSAT-4A на орбите 5 ° восточной долготы, которая входит в число орбит Hot Location, был подписан 26 октября 2017 года. Турксат; Ka-Bant увеличит свою пропускную способность до 15 раз по сравнению с текущей мощностью и сосредоточится в первую очередь на рынке коммерческих судов и авиакомпаний.

Турксат-5 в

TÜRKSAT-2017A, производство которого началось в Airbus Space по контракту, подписанному в ноябре 5 года, был запущен ракетой Falcon 9 с базы на мысе Канаверал во Флориде, США, в пятницу, 8 января 2021 года, с 45-минутной задержкой. к погодным условиям, в 05.15:5 CET. Заявив, что спутник TÜRKSAT-35A был запущен в космос без каких-либо проблем, министр Караисмайлоглу сказал, что первый сигнал был получен через 5 минут; Он заявил, что спутник TÜRKSAT-5.48A покинул ракету в XNUMX:XNUMX в Турции.

Караисмайлоглу подчеркнул, что расстояние от спутника TÜRKSAT-5A до Земли изменилось во время его орбитального полета; Он пояснил, что ближайшее расстояние до Земли составляет 550 километров, а расстояние от самого дальнего места - 55 тысяч километров. Подчеркнув, что скорость спутника составляет 3 тысячи 350 м / с там, где он приближается к Земле, Караисмайлоглу пояснил, что скорость спутника достигает 55 тысяч 2 м / с в местах, где он находится в 300 тысячах километров от Земли. Земля.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*