Стоимость разового проезда по мосту Османгази может превысить 500 турецких лир

Стоимость разового проезда по мосту Османгази может превысить 500 турецких лир
Стоимость разового проезда по мосту Османгази может превысить 500 турецких лир

Плата за проезд по мостам и автомагистралям ударит как по курсу доллара, так и по инфляции в США. Стоимость разового перехода через мост Османгази, которая составляла 2016 турецких лир в 109 году и в настоящее время 336 турецких лир, может превысить 2022 турецких лир с новой ценой в начале 500 года. Часть этой суммы выплачивается непосредственно гражданами, а часть покрывается казначейством.

Прямые и косвенные затраты на проекты, выполненные с использованием метода строительства-эксплуатации-передачи, для граждан будут умножены из-за повышения как обменных курсов, так и инфляции в США.

Рост стоимости приведет к увеличению нагрузки как на казначейство, так и непосредственно на граждан.

SözcüСогласно новостям Эмре Девечи из; » проф. Доктор Угур Эмек отметил, что у казначейства было условное обязательство в размере около 157 миллиардов долларов в рамках проектов строительства-эксплуатации-передачи, и что инфляция в США также принималась во внимание при ценообразовании, а также обменных курсах.

Например; Заявив, что гарантийный сбор за транспортное средство на мосту Османгази, где предоставляется ежедневная гарантия проезда 40 тысяч транспортных средств, составлял 2016 долларов плюс НДС, параллельно с инфляцией в США эта цифра составила 35 доллара без НДС в 2021 году. подтолкнет его.

В то время как октябрьская инфляция в США достигла самого высокого уровня за 6,2 год - 31 процента, цифра с учетом НДС, вероятно, составит около 2022 долларов в 48 году.

При переводе суммы, выраженной в долларах, в TL, будет учитываться обменный курс на 2 января 2022 года, но сегодня обменный курс составляет 11,28, а эквивалент 48 долларов - 541 TL.

Через 5 с половиной лет он увеличится вдвое.

Если инфляция в США и высокий курс доллара сохранятся, стоимость разового проезда через мост Османгази превысит 500 турецких лир.

Когда мост был открыт в июне 2016 года, цена составляла 35 долларов плюс НДС, а примерная транзитная стоимость одного транспортного средства составляла 2,89 турецких лир по курсу 109 доллара на тот период. За 5,5 лет, которые пройдут, стоимость TL увеличится почти вдвое.

Казначейство оплачивает количество транспортных средств между гарантированным и фактическим транзитом, а также производит дополнительную оплату за проезжающие транспортные средства.

Например, плата за проезд через мост Османгази на данный момент составляет 147,5 турецких лир. Однако эта цифра намного ниже показателя в 42 доллара плюс НДС. Гарантированная сумма для каждого пропуска составляет приблизительно 336 TL, включая НДС, и Казначейство выплачивает разницу в размере приблизительно 188 TL за каждое транспортное средство.

В начале 2021 года количество переходов по мостам и автомагистралям увеличилось на 25 процентов. Согласно ставке повышения в 2022 году, разница в выплате казначейства будет определяться заново.

Группа NÖMAYG, созданная компаниями Nurol, Özaltın, Makyol, Astaldi и Göçay, выиграла тендер на проект автомагистрали Гебзе-Орхангази-Измир (пересечение Измитского залива и соединительные дороги) (автомагистраль Стамбул-Измир) 9 апреля 2009 года.

В 2022 году казна выплатит 20 миллиардов турецких лир.

проф. Он заявил, что расходы на оплату труда, мосты и гарантии на шоссе в казначейство составляют 2021 миллиардов турецких лир на 14 год, а в 2022 году эта цифра увеличится до 20 миллиардов турецких лир.

Ожидается, что для всех проектов строительства-эксплуатации-передачи счет в бюджет, который составлял 2021 млрд турецких лир в 31 году, в 2022 году составит 42,5 млрд турецких лир.

Заявив, что эти цифры рассчитаны в соответствии с оценками обменного курса Казначейства, Эмек сказал, что повышение обменных курсов сверх прогноза также может привести к увеличению бюджетных расходов.

Эмек сказал, что бюджет городских больниц на 2021 год, который на 16,4 год составлял 2021 млрд турецких лир, ожидается, что в 2022 году он увеличится до 21,5 млрд турецких лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*