Турция на пути к тому, чтобы стать самым важным игроком в мире с технологиями БПЛА

Турция на пути к тому, чтобы стать самым важным игроком в мире с технологиями БПЛА
Турция на пути к тому, чтобы стать самым важным игроком в мире с технологиями БПЛА

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк посетил выставку оборонной авиационной и космической промышленности SAHA EXPO, организованную SAHA Istanbul в выставочном центре Стамбула.

Во время своего визита к министру Варанку, который посетил стенды многих компаний, занимающихся производством в различных сферах оборонной промышленности, и получил информацию от властей о продукции; Хасан Бююкдеде, заместитель министра промышленности и технологий, президент TÜBİTAK Проф. Доктор Хасан Мандал, президент Турецкого космического агентства Сердар Хусейн Йылдырым и председатель правления SAHA Istanbul и генеральный директор Baykar Халук Байрактар.

КРУПНЕЙШИЙ ЗАЩИТНЫЙ, АВИАЦИОННЫЙ И КОСМИЧЕСКИЙ КЛАСТЕР ТУРЦИИ

В своем заявлении во время своего визита Варанк заявил, что SAHA Istanbul является крупнейшим оборонным, авиационным и космическим кластером Турции, и сказал: «Здесь турецкие и иностранные компании, работающие в оборонном и аэрокосмическом секторе, демонстрируют продукты, которые они недавно разработали, и возможности они развились в технологии. В дополнение к этому продолжается действительно красивая ярмарка, на которой обсуждаются и обсуждаются, в частности, межфирменные отношения и коммерческое партнерство ». он сказал.

МАЛЫЕ И СРЕДНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

Отметив, что в этом году на ярмарке будет больше малых и средних предприятий, Варанк сказал: «На самом деле мы, как Министерство промышленности и технологий, хотим, чтобы они вышли на передний план в этом секторе. Чем больше компаний частного сектора, тем больше малых и средних компаний будут заниматься этими вопросами, становиться поставщиками для крупных и разрабатывать свои собственные технологии, мы увидим, что промышленность в Турции развивается так быстро ». сказал.

ИНТЕРЕС ОТ ИНОСТРАННЫХ КОМПАНИЙ

Подчеркивая интерес иностранных компаний, Варанк сказал: «Мы можем многое сделать вместе в оборонной промышленности, особенно на международной арене. Сюда приезжают авиационные и двигателестроительные компании из Украины. Есть проекты, которые мы с ними реализуем в ближайшее время. Таким образом, SAHA EXPO будет продвигаться к тому, чтобы стать серьезным брендом в области обороны, авиации и космоса в Турции, как развивая сектор, так и привлекая в этом смысле соответствующие международные компании и частных лиц в Турцию ». сделал свою оценку.

АВТОНОМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Подчеркнув, что они прилагают большие усилия для создания самодостаточной оборонной промышленности в Турции, Варанк сказал: «Невозможно говорить о 100% локальности в каждой области, но очень важно избавиться от иностранной зависимости, особенно в критических частях и компонентах. В этом смысле Турция стала одним из самых важных игроков в мире в области беспилотных летательных аппаратов. Мы не ошибемся, если скажем, что он сейчас самый популярный и обсуждаемый игрок. Конечно, Турция также нуждается в пилотируемых самолетах и ​​вертолетах с точки зрения обороны ». он сказал.

БОЕВЫЕ САМОЛЕТЫ ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ

«В этом смысле есть проекты, которые он продолжает в плане самоокупаемости в ближайший период, - сказал Варанк. - ATAK в настоящее время служит нашей армии, приближается его новая версия ATAK-2. Надеемся, что наш вертолет общего назначения Gokbey будет запущен в эксплуатацию в ближайшем будущем. В этом смысле Турция также прилагает большие усилия для разработки собственного военного самолета пятого поколения. На данный момент производство запчастей началось, но мы не должны этого упускать, мир теперь переходит на беспилотные системы ». использовал фразы.

ТЕХНОЛОГИИ БЛА

Отметив, что военные самолеты пятого поколения могут быть последними пилотируемыми боевыми самолетами, Варанк сказал: «Перед лицом этого мы постепенно выйдем из эры пилотируемых самолетов, особенно с такими технологиями, как технологии беспилотных боевых БПЛА. Нам нужно инвестировать в каждую область в нужное время. Мы сели на этот поезд на беспилотных летательных аппаратах и ​​стали первопроходцами в мире. Мы немного отстаем в пилотируемых системах, но я надеюсь, что и там мы сможем удовлетворить свои потребности. Наша главная цель - быть самым важным игроком в мире в области беспилотных систем. В настоящее время мы ведем очень успешный бизнес с Байкар и ТАИ. Беспилотные автономные транспортные средства сейчас находятся на повестке дня не только в воздухе, но и в наземных системах. Я надеюсь, что Турция быстро продвигается к тому, чтобы стать самым важным игроком в мире в области автономных технологий ». сказал.

ОБОРОНА

Министр Варанк сказал: «Мы можем сказать, что Турция самодостаточна с точки зрения как увеличения внутренних ставок в оборонной промышленности, так и удовлетворения собственных потребностей в критических технологиях. Фактически, за успехами Турции в борьбе с терроризмом и лежат те успехи, которых мы достигли в оборонной промышленности ». использовал фразы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*