«Аккую Нуклеар А.Ш.» стала победителем российского конкурса «Проект Олимп 2021»

«Аккую Нуклеар А.Ш.» стала победителем российского конкурса «Проект Олимп 2021»
«Аккую Нуклеар А.Ш.» стала победителем российского конкурса «Проект Олимп 2021»

Система управления проектами «Аккую НГС» заняла первое место в ежегодном Всероссийском конкурсе специалистов по управлению проектами «Проектный Олимп (Project Olympus) — 2021», организованном Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.

Всего в этом году на конкурс было подано 26 заявки, 283 из которых - в кандидатуре «Система управления проектами». В конкурсе принимают участие крупные федеральные и региональные компании.

Помимо основной награды в категории «Государственные учреждения, государственные компании, коммерческие и государственные учреждения и организации развития», AKKUYU NÜKLEER также получил награды в специальных номинациях: серия «Управление проектами» системы управления проектами компании ( 2022-2026) соответствует национальным и международным стандартам, сертификат соответствия и специальный приз «Project Risk Management».

Константин Калинин, руководитель Аналитического центра при Правительстве РФ: «В конкурсе участвуют сильнейшие проектные компании, которые имеют уникальный опыт управления сложными проектами и имеют большое влияние на развитие экономики. Они показывают самые эффективные инструменты управления проектами, которые можно внедрить на государственном уровне », - подчеркнул он.

AKKUYU NUCLEAR INC. Генеральный директор Анастасия Зотеева: Многие вещи влияют на систему управления проектом АЭС Аккую, в том числе то, что это первая атомная электростанция Турецкой Республики, первая АЭС, построенная по модели «Строить - Собственные - Эксплуатировать», и многие другие особенности. По проекту АЭС «Аккую» сформирована сильная международная команда экспертов, и эта победа в конкурсе - результат их упорного труда. Мы полностью включены в сценарий жизненного цикла NGS во всех сферах реализации проекта. Мы также учитываем долгосрочные перспективы проекта, обеспечивая максимальный уровень строительных работ на площадке АЭС: подготовка персонала, развитие инфраструктуры, обеспечение условий эксплуатации будущей электростанции », - отметил он.

Строительство первой в Турции атомной электростанции «Аккую» на берегу Средиземного моря является одним из наиболее комплексных стратегических проектов российско-турецкого сотрудничества и включает 4 энергоблока с реакторами российского дизайна ВВЭР-800 поколения «3+» общей мощностью. 1200 4 мегаватт.

Проект АЭС «Аккую» включает поддержку в создании необходимой национальной правовой базы для строительства АЭС «под ключ» Государственным агентством по атомной энергии «Росатом», развитие ядерной и сетевой инфраструктуры, решения в области финансирования ядерных проектов, подготовка и переподготовка национальных кадров, локализация производства - пример комплексного предложения. Росатом не только строит АЭС, но и становится поставщиком всего основного и вспомогательного оборудования. АЭС, построенная в течение всего срока службы, позволяет российским предприятиям работать, включая топливный сектор, техническое обслуживание, модернизацию и цепочку компаний для будущего вывода АЭС из эксплуатации. Такая схема проекта привлекательна для стран-владельцев бизнеса и создает долгосрочные возможности для развития российской атомной отрасли.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась 18 ноября 2021 года в рамках конференции «Практика управления проектами» в Москве.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*