Анимированный период вопросов на экзаменах на водительские права

Анимированный период вопросов на экзаменах на водительские права
Анимированный период вопросов на экзаменах на водительские права

Министерство национального образования продолжает работать в соответствии с целями цифровизации образования. В этом контексте министр национального образования Махмут Озер заявил, что анимированные вопросы будут впервые включены в экзамены на водительские права, проводимые в формате электронного экзамена, и сказал: «Приложение не только сделает вопросы более понятными, но и также будет способствовать четкому выявлению поведения, которое предполагается измерить ". сказал.

Постоянно обновляются заявки на экзамены, подаваемые Министерством национального образования, что способствует достоверности и надежности экзамена.

Министерство; решила использовать анимированные вопросы, чтобы визуально обогатить вопросы экзаменов на водительские права и улучшить содержание и полезность вопросов. В анимированных вопросах, которые предстоит подготовить, кандидаты столкнутся с жизненными ситуациями.

Чтобы кандидаты могли распознать тип вопроса перед экзаменом, были подготовлены пробные экзамены, включая анимированные вопросы, которые были доступны на веб-сайте Главного управления измерений, оценки и экзаменационных услуг с расширением odsgm.meb.gov.tr.

Экзаменационная поддержка для слабослышащих кандидатов

Наряду с этими нововведениями проводятся исследования по поддержке экзаменов для слабослышащих кандидатов. Продолжается подготовка наборов для обучения водителей на языке жестов и анимационных вопросов для слабослышащих кандидатов.

Объявив о том, что анимированные вопросы будут впервые включены в экзамены на водительские права, министр национального образования Махмут Озер сказал: «Приложение не только сделает вопросы более понятными, но и будет способствовать четкому выявлению моделей поведения, которые предназначены для быть измеренным ". сказал.

Заявив, что новое приложение будет способствовать достоверности и надежности экзамена, оно также откроет новые перспективы для других экзаменов, проводимых Министерством, сказал Озер:

«Мы продолжаем работу над подготовкой наборов для обучения водителей и анимированных вопросов на жестовом языке для наших глухих кандидатов. Вся наша работа выполняется с большой самоотдачей. Я хотел бы поблагодарить всех своих коллег, которые внесли свой вклад ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*