Ассоциация автомобильной промышленности обнародовала данные за январь-октябрь

Ассоциация автомобильной промышленности обнародовала данные за январь-октябрь
Ассоциация автомобильной промышленности обнародовала данные за январь-октябрь

Ассоциация автомобильной промышленности (OSD) обнародовала данные за январь-октябрь. Производство автомобилей за первые десять месяцев увеличилось на 3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 1 миллион 29 тысяч 733 единиц, в то время как производство автомобилей снизилось на 5 процентов до 635 тысяч 745 единиц. Вместе с выпуском тракторов общее производство составило 1 миллион 75 тысяч 553 штуки. За тот же период экспорт автомобилей увеличился на 5 процентов до 758 тысяч 702 единицы, в то время как экспорт автомобилей снизился на 5 процентов до 455 тысяч 661 единицы. В этот период общий рынок увеличился на 6 процентов по сравнению с предыдущим годом и был реализован в объеме 642 тысяч 110 единиц, в то время как автомобильный рынок увеличился на 2 процента до 475 тысяч 312 единиц. По данным Турецкой ассамблеи экспортеров (TIM), автомобильная промышленность, на долю которой приходится 13,1% в общем объеме экспорта в период с января по октябрь, завершила первые десять месяцев года в качестве лидера.

Ассоциация автомобильной промышленности (OSD), которая является зонтичной организацией отрасли, в которую входят 14 крупнейших членов, управляющих автомобильной промышленностью Турции, объявила данные о производстве и экспорте, а также рыночные данные за период с января по октябрь. Соответственно, за первые десять месяцев года общее производство автомобилей увеличилось на 3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 1 миллион 29 тысяч 733 единицы, в то время как производство автомобилей снизилось на 5 процентов до 635 тысяч 745 единиц. Вместе с выпуском тракторов общее производство составило 1 миллион 75 тысяч 553 штуки. В этот период коэффициент загрузки производственных мощностей автомобильной промышленности составил 63 процента. На основе группы транспортных средств коэффициент использования производственных мощностей составил 63 процента для легких транспортных средств (легковые автомобили + легкие коммерческие автомобили), 59 процентов для тяжелых коммерческих автомобилей и 73 процента для тракторов.

Производство коммерческих автомобилей увеличилось на 18 процентов

В период с января по октябрь производство коммерческих автомобилей увеличилось на 18 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этот период, в то время как производство легких коммерческих автомобилей увеличилось на 17 процентов, а грузовых автомобилей - на 66 процентов, производство автобусов и автобусов средней вместимости снизилось на 24 процента. За первые десять месяцев года общий объем производства коммерческих автомобилей составил 393 тысячи 988 единиц. Если посмотреть на рынок, то рынок коммерческих автомобилей увеличился на 19 процентов, рынок легких коммерческих автомобилей - на 13 процентов, рынок грузовых автомобилей - на 66 процентов, а рынок автобусов-мидбусов - на 8 процентов в период с января по октябрь по сравнению с тем же периодом прошлого года. в прошлом году. Если принять во внимание эффект базы, рынок грузовиков отстает на 24 процента, а рынок автобусов-мидбусов - на 65 процентов.

Общий объем продаж составил 642 тысячи единиц.

За период первых десяти месяцев года общий рынок увеличился на 6 процентов по сравнению с предыдущим годом и составил 642 тысячи 110 единиц. За этот период автомобильный рынок также вырос на 2 процента и составил 475 тысяч 312 единиц. Учитывая средние показатели за последние 10 лет, общий рынок вырос на 2 процента, рынок автомобилей - на 4 процента и рынок тяжелых коммерческих автомобилей - на 1 процент, в то время как рынок легких коммерческих автомобилей сократился на 4 процента в период с января по октябрь. В этот период доля отечественных автомобилей в продажах автомобилей составляла 40 процентов, в то время как доля отечественных автомобилей на рынке легких коммерческих автомобилей составляла 55 процентов.

Экспорт автомобилей увеличился на 5%

В период с января по октябрь общий объем автомобильного экспорта увеличился на 5 процентов в расчете на единицу продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 758 тысяч 702 единицы. Экспорт автомобилей, напротив, снизился на 5% до 455 тыс. 661 ед. По данным Ассамблеи экспортеров Турции (TIM), экспорт автомобильной промышленности сохранил свое первое место с долей 13,1 процента в общем объеме экспорта в период с января по октябрь.

Экспорт 10 млрд долларов за 24,3 месяцев

В период с января по октябрь, по сравнению с тем же периодом прошлого года, общий объем автомобильного экспорта увеличился на 19 процентов в долларовом выражении и на 14 процентов в евро. За этот период общий объем автомобильного экспорта составил 24,3 миллиарда долларов, а автомобильный экспорт увеличился на 3 процента до 7,5 миллиарда долларов. В евро экспорт автомобилей снизился на 2 процента до 6,3 миллиарда евро. За первые десять месяцев года экспорт основной отрасли увеличился на 14 процентов в долларовом выражении, в то время как экспорт отрасли снабжения увеличился на 29 процентов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*