Что вызывает боли в спине во время беременности?

Что вызывает боли в спине во время беременности?
Что вызывает боли в спине во время беременности?

Специалист по физиотерапии и реабилитации доц. Ахмет Инанир дал важную информацию по этому вопросу. Боль в пояснице - очень частая жалоба во время беременности.4 из 3 женщин испытывают боли в пояснице во время беременности. После рождения ребенка вся боль в значительной степени исчезает. Боль возникает на всех этапах беременности по разным причинам.

Чрезмерная прибавка в весе во время беременности и размягчение поддерживающих тканей из-за эффекта увеличения гормона прогестерона могут вызвать боль в позвоночнике. Боль в спине часто встречается во время беременности, но причиной этих болей редко бывает грыжа межпозвоночного диска. усиливаться боль или прогрессировать степень грыжи. Выполнение легких упражнений в первые месяцы беременности помогает организму привыкнуть к беременности и приносит большую пользу в последующие месяцы.

Боль в спине во время беременности не обязательно означает наличие грыжи!

Боль после беременности часто значительно уменьшается.

-Однако во время беременности лечение обследованием и безвредными методами и, при необходимости, лечение следует продолжить после родов.

Считается нормальным испытывать боль через несколько дней после родов, в зависимости от типа родов.

- Обезболивающие не рекомендуются при боли, связанной с иглами, наложенными на поясницу во время спинальной или эпидуральной анестезии при кесаревом сечении. Другие методы кажутся подходящими.

Эти боли могут пройти сами по себе в течение нескольких дней или недель.

Боль в спине, испытываемая спустя годы после родов, может не иметь ничего общего с этими иглами! Будущие матери крепко держат вашего ребенка на руках, чем лучше вы позаботитесь о себе во время беременности, тем более полезным будет ваш ребенок, помните!

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*