ASPİLSAN Energy НА САХА ЭКСПО

выставка энергетического поля аспилсана
выставка энергетического поля аспилсана

ASPİLSAN Energy принимает участие в выставке SAHA EXPO, которая соберет гигантов оборонной промышленности в Стамбульском выставочном центре с 10 по 13 ноября и представит свои новейшие продукты. ASPİLSAN Energy представит топливный элемент на выставке SAHA EXPO 2021, где будут представлены многие новинки.

Выразив свое удовлетворение участием в SAHA EXPO 2021, в котором примут участие многие национальные и международные компании и будут созданы различные возможности для сотрудничества, генеральный директор ASPİLSAN Energy Ферхат Озсой продолжил свои слова следующим образом: чтобы гарантировать, что наша страна может достичь своих целей в области технологий и возобновляемых источников энергии. Таким образом, мы продолжаем нашу деятельность с возрастающей динамикой.

Сегодня большая часть мировых энергетических потребностей обеспечивается за счет ископаемого топлива, которое оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Вредные газы, образующиеся в результате использования ископаемого топлива, вызывают экологические проблемы, такие как глобальное потепление, изменение климата, загрязнение воздуха и парниковый эффект. Кроме того, это предел запасов ископаемого топлива, а эти запасы быстро истощаются с ростом потребности в энергии. Поэтому в то время как поиск альтернативных источников энергии приобретает все большее значение, водород выделяется среди альтернативных видов топлива своими важными преимуществами. водород; Он широко используется в промышленных секторах, таких как производство аммиака/удобрений, нефтехимическая/нефтеперерабатывающая промышленность, производство стекла, аэрокосмических и оборонных систем. Сегодня только 4% водорода, который производится разными методами, производится как чистый (зеленый) во всем мире. В связи с этим, особенно в связи с процессом пандемии COVID-19, многие страны начали объяснять «водородную дорожную карту» и водородные стратегии. Восемнадцать стран, на экономику которых приходится 70 процентов мирового ВВП, разработали подробные стратегии внедрения решений в области водородной энергетики. Среди основных целей ЕС; сократить выбросы углерода до 18 процентов в 2030 году за счет включения промышленных и энергетических компаний, а также перейти к безуглеродной экономике в 55 году. Соответственно, наша страна подписала Парижское соглашение по климату.

ASPİLSAN Energy в сегодняшних и будущих технологиях

ASPİLSAN Energy является членом Европейского альянса по чистому водороду, в который входят компании / университеты / исследовательские институты в Европе, приверженные целям безуглеродного климата на 2050 год.

Чтобы добиться нулевых выбросов углерода, водород будет использоваться не только для сегодняшних нужд и электричества, но также для производства тепла в промышленности и в качестве топлива для транспорта. Водородная экономика; Он охватывает области производства, хранения, передачи / распределения и использования водорода. В контексте; As ASPİLSAN Energy, в водородной экосистеме; Мы работаем с нашим отделом исследований и разработок в Стамбуле по производству (электролизеру) и потреблению (топливные элементы) чистого (зеленого) водорода.

Кроме того, мы обсудим энергетические решения в рамках технологических разработок в мире и изменения климата на 15-м Семинаре аккумуляторных технологий, который мы организуем с 17 по 2021 декабря 6 года в рамках нашей работы по экологически чистой энергетике. Информационные панели по отечественным и национальным аккумуляторным батареям, которые уменьшат нашу зависимость от зарубежных стран, соберут вместе важных представителей ведущих учреждений отрасли и ученых из ведущих университетов. Сектор будет получать значительные выгоды благодаря ценным продуктам, которые появятся здесь.

Два новых продукта от ASPİLSAN для чистой энергии

В своем заявлении о разработанных продуктах менеджер центра исследований и разработок ASPİLSAN Energy Istanbul Эмре Ата сказал: «Мы стремимся к разработке электролизеров.

Комплект мембранных электродов (MET / MEA), который считается сердцем этих электролизеров, может быть произведен в нашем Стамбульском научно-исследовательском центре, который проводит исследования отечественного и национального производства этого типа электролизера, с которым можно работать. в разных масштабах. Кроме того, катализаторы, используемые как в анодном, так и в катодном слоях, синтезируются, а проектирование слоев электролизера (пластина, пластина, индекс) выполняется локально внутри блока. Продолжаются работы по разработке электролизеров в диапазоне мощностей от 500 Вт до 10 кВт. В дополнение к исследованиям электролизера типа PEM в Стамбульском научно-исследовательском центре; Мы продолжаем наши исследования и разработки в области щелочных и анионных мембранных электролизеров (AEM).

В части потребления экологически чистой водородной экосистемы есть топливные элементы. Обычные системы производства электроэнергии требуют множества промежуточных процессов для преобразования химической энергии топлива в электрическую, и их эффективность снижается в результате каждого процесса. Наиболее отличительной особенностью, которая отличает топливные элементы от обычных батарей, является то, что они могут производить энергию непрерывно, пока подается топливо, без необходимости подзарядки. Существуют такие транспортные средства, как БПЛА, вилочный погрузчик, автомобиль, грузовик, автобус, а также встроенные, переносные, распределенные и аварийные системы / прототипы генерации электроэнергии.

Наземные транспортные средства на топливных элементах становятся очень привлекательными в оборонном секторе благодаря своим характеристикам, таким как высокая плотность энергии, низкий тепловой след, большой радиус действия, быстрое заполнение и почти полностью бесшумная работа, а также в гражданской сфере. Транспортные средства на топливных элементах - очень удобные системы для продления срока службы не только на наземных транспортных средствах, но также в воздухе (UAV-SİHA) и морских транспортных средствах (подводные лодки).

ASPİLSAN Energy продолжает исследования по разработке топливных элементов типа PEM в нашем Стамбульском научно-исследовательском центре. Конструкции топливных элементов могут быть мощностью от 50 до 100 кВт. В дополнение к исследованиям топливных элементов типа PEM в нашем Стамбульском научно-исследовательском центре; Исследования и разработки также продолжаются в отношении топливных элементов для топливных элементов с прямым использованием метанола (DMFC), топливных элементов с прямым этанолом (DEFC) и твердооксидных топливных элементов (SOFC).

Благодаря запуску обоих продуктов, Стамбульский научно-исследовательский центр ASPİLSAN Energy впервые создал внутри себя демонстрацию водородной экосистемы и продолжает работать над тем, чтобы предлагать решения для перехода к экологически чистому водороду в нашей стране ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*