В автомобилестроении определена новая дорожная карта

В автомобилестроении определена новая дорожная карта
В автомобилестроении определена новая дорожная карта

«Международная автомобильная инженерная конференция IAEC» в шестой раз в этом году; Отредактировано. Выступая на конференции, председатель Ассоциации экспортеров автомобильной промышленности Улудаг (OİB) Баран Челик сказал: «Мы находимся в процессе, в котором мы почувствуем революционные изменения в наших венах. автомобильная промышленность; Он преодолеет это с помощью своих предприимчивых, хорошо обученных человеческих ресурсов и конкурентоспособности ». Хайдар Йенигюн, председатель Ассоциации автомобильной промышленности (OSD), сказал: «Мы должны инвестировать в инженеров и техников в течение следующих 5-10 лет. Очень ценно, что импульс Турции, лидерство в автомобильной промышленности, является устойчивым в этот период больших перемен. Альберт Сайдам, председатель совета директоров Ассоциации производителей транспортных средств (TAYSAD), сказал: «Целями Зеленого соглашения являются: не может быть захвачен электрификацией. «Должно быть другое решение», - сказал он. Генеральный директор SAE International Др. Дэвид Л. Шутт, с другой стороны, сделал поразительные заявления о дорожной карте автомобильной инженерии, сформированной процессом изменений.

«Международная автомобильная инженерная конференция IAEC»; сосредоточился на возможностях и рисках, связанных с радикальными изменениями в автомобильной промышленности. Конференция; Ассоциация экспортеров автомобильной промышленности Улудага (OIB), Ассоциация автомобильной промышленности (OSD), Платформа автомобильных технологий (OTEP), Ассоциация производителей транспортных средств (TAYSAD) в сотрудничестве с Американским обществом инженеров автомобильной промышленности (SAE International) прошли в шестой раз. В мероприятии, которое проводилось в режиме онлайн с основной темой «Выдающиеся преобразования в автомобилестроении»; Были представлены последние разработки в автомобилестроении.

«Процесс будет очень сложным, но…»

Президент конференции проф. Доктор На первой сессии IAEC 2021, которая началась со вступительной речи Ширина Текинай, обсуждалась тема «Выдающиеся преобразования в автомобильной отрасли». Председатель правления OIB Баран Челик, который выступал на заседании, заявил, что рынок должен диверсифицироваться в автомобильном экспорте, и сказал: «Европа - это регион с самой высокой экологической чувствительностью в мире ... Зеленое соглашение было подписано, Турция является частью процесс. В этом контексте мы находимся в процессе, когда мы почувствуем кардинальную трансформацию наших вен. Процесс будет очень сложным, но отрасль преодолевала трудности и раньше. автомобильная промышленность; преодолеет это с помощью предпринимателей, обученных человеческих ресурсов и конкурентоспособности ». Председатель правления ТАЙСАД Альберт Сайдам сказал, что помимо экспорта запчастей также осуществляется экспорт услуг и рабочей силы. Сайдам сказал: «Экспорт - это не только продажа запчастей из Турции за границу. Турецкий флаг висит на дверях 63 объектов, принадлежащих 160 компаниям-членам ТАЙСАД за рубежом. Это важные данные », - сказал он.

Необходимо создать системы, которые будут мотивировать молодое население!

Председатель правления OSD Хайдар Енигюн также обратил внимание на важность молодых людей в развитии сектора и сказал: «В Турции есть очень ценное молодое население, от приложений, связанных с мобильностью, от разработчиков программного обеспечения до калибраторов. Важно создать среду, которая будет мотивировать этих людей, создавать системы и увеличивать добавленную стоимость. Я считаю, что самая большая инвестиция в непрерывность экспорта - это человеческие ресурсы. Нам необходимо инвестировать в инженеров и техников в ближайшие 5-10 лет. Очень ценно, что импульс, набранный Турцией, и лидерство, достигнутое автомобильной промышленностью, являются устойчивыми в этот период великих перемен. Я думаю, ты в опасности. Показатели добавленной стоимости и экспорта, которые мы создаем, являются устойчивыми благодаря инвестициям в людей.

«Начался новый диалог о нулевых выбросах»

На заседании также были упомянуты изменения, произошедшие с пандемией. Посещая сессию по телеконференции, генеральный директор SAE International Др. Дэвид Л. Шутт сделал заявления о процессе изменений в отрасли и дорожной карте автомобилестроения. Заявляя, что одним из ключевых вопросов в этом процессе является цифровая трансформация, д-р. Дэвид Л. Шутт говорит: «Сейчас все становится цифровым. Таким образом, люди также нашли способ работать вместе в виртуальной среде. И если организации работают хорошо, это ускоряет процесс. Возникли и новые проблемы. Мы также сталкивались с разными проблемами, когда по всему миру поступали разные отзывы. «Если мы посмотрим на то, как мы привыкли делать то, что раньше делали, то мы увидим новый диалог, новый фокус, например, о нулевых выбросах», - сказал он.

«Электрификация - это временное решение, а не окончательное»

Хайдар Енигюн также сказал, что цифровая трансформация, ускоренная процессом пандемии, - это путь, который никогда не закончится. Альберт Сайдам сказал: «Я считаю, что электрификация проводится быстро. Цели зеленого курса; не может быть захвачен электрификацией. Должно быть другое решение. Но следующей ближайшей целью, похоже, станет электрификация. Это промежуточное решение, а не окончательное. Если мы хотим достичь амбициозных целей к 2050 году, мы должны найти другие решения ».

Надо создавать конкурентоспособность в отрасли!

Баран Челик тоже с революционной трансформацией, трансформацией электромобиля; Он напомнил, что существует риск того, что коэффициент локализации автомобилей, произведенных в Турции, упадет на целых 30 процентов. «На данный момент в Турции доступны как человеческие, так и инженерные ресурсы, необходимые для инвестиций. Однако существуют проблемы с капиталом, необходимым предпринимателям и разработчикам для финансирования этих инвестиций », - сказал Челик, добавив:« Компоненты, которые заменят компоненты, используемые в автомобиле, должны производиться местными рабочими, местным инженером и должна быть создана конкурентоспособность. В противном случае автомобильная промышленность, которая будет создана за счет импорта, не сможет поддерживать свою конкурентоспособность в долгосрочной перспективе, и отрасль потеряет свое лидерство в результате повышения конкурентоспособности.

«Новые ожидания как от инструментов, так и от пользователей»

Заявляя, что пережил один из самых важных и интересных моментов в автомобильной индустрии, д-р. Дэвид Л. Шутт говорит: «В автомобиле есть системы, которые взаимодействуют друг с другом. И есть новые ожидания от инструментов и пользователей. Например, телефон; Как вы думаете, как он ведет себя как инструмент? В будущем это станет еще более важным. Транспортные средства взаимодействуют как с инфраструктурой, так и с другими транспортными средствами, существует система, которая действует таким образом. В оцифровку автомобильной инфраструктуры задействовано множество различных навыков и конструкций транспортных средств. То же самое и с электрификацией », - сказал он. Обращаясь к процессу внедрения новой инфраструктуры и возможностей подключения, д-р. Дэвид Л. Шутт говорит: «По мере того, как количество префиксов падежей растет, вещи, которые кажутся сложными, станут легкими. Мы уже столкнулись со сложной мобильностью. «Когда мы включаем электросамокаты, система становится намного более сложной, но в то же время интегрированной».

«Да, вы будете иметь дело с двухколесными скутерами…»

Хайдар Енигюн сказал: «Сейчас автомобилестроение превращается в мобильную систему. Те, кто успевает за ним, будут существовать и в будущем. Нам нужно инвестировать в молодых людей, постоянно учиться, а когда мы делаем ошибки, нам нужно их находить и исправлять. Мы производим автобусы, грузовики, тракторы, автомобили и легкие коммерческие автомобили, но когда вы говорите о дронах, кажется, что это касается авиации, но мы должны знать, что дроны также будут нашей темой, и мы должны инвестировать в них. Как производители автомобилей; Также следует избавиться от мыслей типа «будем ли мы заниматься двухколесными скутерами». Да, вы будете иметь дело с двухколесным самокатом, сделаете его электрическую версию и поместите в свой грузовой автомобиль, и он будет там заряжаться », - сказал он.

Проблема управления данными в автомобилестроении…

В сеансе; Обсуждались также инвестиции технологических компаний в автомобильный сектор. Заявив, что технологические компании сделали такой выбор для управления большими данными, Альберт Сайдам сказал: «Как большие данные будут использоваться - важный вопрос, и как их можно защитить, не нарушая личных прав, - это другой вопрос. Например, один из важных вопросительных знаков в автомобилестроении - кому принадлежит информация, созданная водителем или пользователем транспортного средства и человеком, находящимся внутри транспортного средства? » сказал. Хайдар Енигюн, с другой стороны, подчеркнул, что то, как проблема данных будет решаться в Турции, является важным вопросительным знаком. Йенигюн сказал: «Транспортные средства будут двигаться вперед в связи с другими транспортными средствами и инфраструктурой, а не только с водителем или внутри. Так и стало. Но поскольку мы не смогли создать прозрачную систему управления данными, мы оказались в центре внимания. Не только решения, принятые странами, но и как ассоциации, вместе с организациями в мире, мы должны объединиться с такими организациями, как ACEA, который является его эквивалентом во всей Европе и Америке, и дать ему определение, чтобы мы могли проложить путь для этого бизнеса.

«Беспилотный автомобиль собирает данные, равные размеру 30 фильмов в формате HD за один час»

Баран Челик сказал: «Я увидел причину, по которой технологические компании инвестировали в эту область, в отчете. Отчет показал, что 2030 процентов размера экономики, создаваемой автомобильной экосистемой в 40-х годах, будут получены только цифровыми услугами, и они хотят получить от этого долю. В данных есть два важных вопроса; Одна из них - это персональные данные, а именно подключенные автономные транспортные средства, которые собирают все ваши перемещения, как водителя, так и транспортного средства. Вторая - это кибербезопасность. Насколько мне известно, автономное транспортное средство собирает 25 30 МБ данных за час, что соответствует размеру XNUMX фильмов в формате HD », - сказал он.

Кто отвечает за данные?

Доктор Дэвид Л. Шутт подчеркнул, что данные являются важной частью стратегической дорожной карты, которой необходимо следовать в автомобильной промышленности. «Собирается слишком много данных. Кто несет здесь ответственность, необходимо определить ». Дэвид Л. Шутт сказал: «Когда мы смотрим на управление транспортом, например, если есть проблема или выбоина на дороге, важно знать об этом. Здесь важно то, что проезжающий мимо автомобиль распознает это, может передавать его в более широкую систему, и движение может формироваться вокруг него. Например, если у моего автомобиля есть проблема с выбросами, это может быть тенденцией и иметь важные последствия для компании, производящей автомобиль. Также очень важно учитывать исследования, которые представляют наибольшую ценность с точки зрения персонализации ».

Эффекты трансформации устранены!

Затем IAEC 2021 продолжил сессию «Трансформация в автомобильной отрасли». Модератором сессии выступил опытный автомобильный журналист Окан Алтан; Генеральный директор Adastec Corp Др. Али Уфук Пекер, руководитель отдела программного обеспечения и технологий автономного вождения AVL Turkey Д-р. Эмре Каплан, член факультета Университета штата Огайо Проф. Доктор Левент Гювенч принял участие в дискуссии. Перед сессией «Альтернативные топливные технологии» с программной речью выступила ICCT «Исследователь топлива» Челси Балдино. На сессии «Альтернативные топливные технологии», модератором которой выступил президент Automotive Technology Platform (OTEP) Эрнур Мутлу, менеджер по продукции AVL Truck & Bus ICE Power Systems Бернхард Расер, директор по развитию стратегии Otokar Дженк Эврен Кюкрер, профессор университета Коч Проф. Доктор Присутствовали Джан Эрки и менеджер FEV Consulting GmbH Томас Людигер.

День второй на IAEC 2021!

Второй день IAEC 2021; Все началось с выступления генерального директора TOGG М. Гюркана Каракаша, а затем продолжилось сессией «Разработка цифровых продуктов и производственные технологии». Модератором данной сессии выступил преподаватель кафедры МЕТУ проф. Доктор Мустафа Ильхан Гёклер, руководитель отдела передовых технологий производства и продукции Ford Otosan Элиф Гюрбюз Эрсой, Capgemini CTIO Жан-Мари Лапейр и Исполнительный совет Института промышленной инженерии им. Фраунгофера Проф. Доктор Оливер Ридель был участником дискуссии. Дневное мероприятие было организовано ОГО Европейской комиссии Др. Он начался со вступительной речи Хорхе Перрейры и продолжился сессией под названием «Последствия Зеленого курса ЕС». Модератор - Кадир Хас, профессор, профессор. Доктор В сеансе Альп Эринч Елдан; Директор ACEA по коммерческим автомобилям Томас Фабиан, директор программы региональных исследований TEPAV, генеральный директор TEPAV Global Проф. Доктор Гювен Сак и Шахин Ардыок из BASEAK Partner приняли участие в качестве участников дискуссии.

От квалифицированной рабочей силы до управления данными в автомобилестроении!

Выступление члена-учредителя MÜDEK Эрбила Пайзына состоялось перед панелью под названием «Квалифицированная рабочая сила в автомобильной промышленности». Почетный президент Korn Ferry Шериф Кайнар: Директор по персоналу Mercedes-Benz Türk Бетул Чорбачоглу Япрак, вице-президент по персоналу Orhan Holding Эврим Баям Пакиш, генеральный директор ABET Майкл Миллиган. Хайдар Вурал, менеджер платформы коммерческих решений турецких автомобильных заводов Tofaş, модерировал сессию на тему «Управление данными и искусственный интеллект в автомобилестроении». Среди спикеров сессии были менеджер проекта программного обеспечения Toyota Motor Europe Берат Фуркан Юче, технический директор AWS Хасан Бахри Акирмак, генеральный директор по связанным цифровым технологиям Седат Кылыч и технический директор OREDATA Дженк Окан Озпай. IAEC 2021, проф. Доктор Завершилась она заключительной речью Ширин Текинай.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*