Значимая выставка "10 ноября" в стамбульском метро

Значимая выставка "10 ноября" в стамбульском метро
Значимая выставка "10 ноября" в стамбульском метро

İBB проводит значимую выставку, посвященную 83-й годовщине смерти Мустафы Кемаля Ататюрка, основателя нашей республики. Особые картины, созданные художником Халиме Тюркиылмаз путем фиксации грунтовых камней, встречаются со стамбульцами на «Выставке памяти Ататюрка 10 ноября» на станции метро Taksim.

Metro Istanbul, дочерняя компания столичного муниципалитета Стамбула (IMM), проводит значимую выставку, посвященную 83-й годовщине смерти Мустафы Кемаля Ататюрка, основателя нашей республики. Завтра «Выставка памяти Ататюрка 10 ноября» встретится с горожанами на станции Таксим метро Еникапы-Хаджиосман. 18 ноября выставка памяти Ататюрка, на которой будут представлены 10 специальных картин, будет открыта для посетителей Стамбула с 10 по 30 ноября.

Metro Istanbul будет ознаменовывать великого лидера Мустафу Кемаля Ататюрка с помощью видеостены (многоэкранного), специально предназначенной для 10 ноября на станциях метро Ünalan и Yenikapı.

ОСОБЫЕ КАМНИ, ПРЕВРАЩЕННЫЕ В ИЗОБРАЖЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

Художница Халиме Тюркыылмаз использовала особые камни и особую технику для выставок картин. Изображения были созданы путем закрепления молотых камней толщиной 0–0,7 микрон из многих карьеров в Турции. Полностью неокрашенные камни заливали шпателем и вручную, а затем закрепляли нанесенным сверху клеем. 18 специальных картин, выполненных в песочной технике; Он выделяется своей текстурой, естественными цветами и атмосферостойкостью.

КТО ТАКОЕ ХАЛИМЕ ТЮРКИЛМАЗ

Он родился в 1987 году в Кыршехире. Он окончил педагогический факультет, факультет художественного образования, факультет преподавания живописи Университета Анадолу, который начал в 2005 году, в 2009 году. В 2008 году он начал рисовать в разработанной им технике неокрашенными натуральными минеральными камнями. После преподавания изобразительного искусства во многих частных школах, он проводил тренинги в ателье Кумхане, которое он открыл в Стамбуле Мода, и открыл выставки рисования песком. Художница, перешедшая на новый стиль в мастерской Ялчин Гёкчебаг в 2019-2020 годах, продолжает обучение в аспирантуре Университета Йедитепе и свою работу в своей мастерской в ​​Стамбуле Нишанташи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*