Стамбульское видение климата и вводное совещание по пересмотренному плану действий в области климата

Стамбульское видение климата и вводное совещание по пересмотренному плану действий в области климата
Стамбульское видение климата и вводное совещание по пересмотренному плану действий в области климата

Муниципалитет Стамбула (IMM) поделится своей целью - стать глобальным городом с нейтральным выбросом углерода и устойчивым к климату городом с международной общественностью. Стамбульское видение климата и пересмотренный план действий в области климата, дорожная карта IMM по борьбе с климатическим кризисом, со вступительной встречей, которая состоится в музее Газхане, в пятницу, 5 ноября 2021 года, в 11.00:XNUMX, президент IMM Ekrem İmamoğlu будет объявлено

Действуя по принципу «справедливого, зеленого и креативного» города, IMM последовательно реализует свои цели в области экологии и окружающей среды. Он предпринимает необходимые шаги для того, чтобы Стамбул стал более устойчивым к изменению климата. Климатическое видение Стамбула в контексте пересмотренного Плана действий по борьбе с изменением климата, подготовленного в этом контексте, президент IMM Ekrem İmamoğlu скажу.

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО ИЗМЕНЕНИЮ КЛИМАТА СТАМБУЛА

Президент IMM Ekrem İmamoğlu, подписав обязательства «Крайний срок 2019» в Копенгагене в 2020 году, начался процесс пересмотра Плана действий по изменению климата. Как член сети C2005, созданной городами мира в Лондоне в октябре 40 года для сокращения выбросов парниковых газов, несмотря на изменение климата, Стамбул вносит свой вклад. После 1,5 лет работы Стамбул делает важный шаг к тому, чтобы стать городом с нулевым выбросом углерода и устойчивым к климатическим кризисам. Создана дорожная карта шагов, которые планируется предпринять до 2050 года.

План, который является уникальным среди европейских городов с точки зрения плотности населения и целевых показателей, подготовлен Департаментом охраны и контроля окружающей среды IMM, План действий по устойчивой энергетике (SECAP), подготовленный тем же департаментом, Стамбульский план управления отходами, План устойчивого городского развития подготовлен Министерством транспорта IMM. Он реализуется параллельно с другими политическими документами, такими как План мобильности (SUMP). Эта стратегия оценивается в рамках Стратегического документа «Видение 2050», который готовится Стамбульским агентством по планированию и в котором излагается будущее видение города.

ТРИ ОБЪЕКТА БУДУТ ОТКРЫТЫ

IMM откроет три новых объекта в ноябре для более чистой окружающей среды. Станция биометанизации Кемербургаза, установка сжигания отходов IMM и производство энергии, установка 2-й ступени очистки питьевой воды Эмирли будут введены в эксплуатацию один за другим.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*