Новый Opel Mokka-e получил награду "Золотой руль 2021 года"

Новый Opel Mokka-e получил награду "Золотой руль 2021 года"
Новый Opel Mokka-e получил награду "Золотой руль 2021 года"

Немецкий производитель Opel, который продолжает движение к электромобилям, не сбавляя оборотов, был выбран в качестве лучшего автомобиля стоимостью менее 25.000 19 евро на ежегодной премии Golden Steering Wheel Awards, организованной немецким журналом Auto Bild с его электромобилем Mokka-e. Opel, один из ведущих брендов в области электротранспорта, укрепляет свой успех в этой области, удостоившись одной из самых престижных наград в автомобильной промышленности «Золотой руль», а после Corsa-e - Mokka-e. Более того, компания Opel, имеющая долгую историю успеха в автомобильных наградах, уже принесла в свой музей XNUMX наград «Золотой руль».

Новый Opel Mokka-e, превзойдя своих конкурентов, продолжает традицию успеха Opel в этой награде, будучи выбранным «Лучшим автомобилем стоимостью менее 2021 25.000 евро» на «Золотом рулевом колесе 2017 года», одной из самых престижных наград в мире. автомобильная промышленность. Только в прошлом году электромобиль Opel Corsa-e получил награду «Золотой руль». Ampera-e в 2020 году, Corsa-e в 2021 году и Mokka-e в XNUMX году получили награду как третий электрический и первый внедорожник Opel. Электромобили с логотипом imşek восхищают членов жюри и читателей журналов AUTO BILD и BILD am SONNTAG, а также их клиентов.

Генеральный директор Opel Уве Хохгешуртц, который начал свое выступление со слов: «Наш Opel Mokka-e - необычный автомобиль, и еще раз доказал это наградой« Золотой руль », за которую он был награжден в этом году», продолжил: « Mokka-e с его передовыми технологиями и уникальным дизайном делает электрический транспорт увлекательным во всех отношениях. Мы рады, что так думают наши клиенты, читатели AUTO BILD и BILD am SONNTAG, а также жюри, состоящее из опытных представителей прессы ».

Opel Mokka-e: поразительный электрический аккумулятор с логотипом Lightning, интегрированным в Opel Visor

Новый Opel Mokka-e вызывает восхищение не только своим смелым и простым дизайном, но и своими характеристиками. Электродвигатель мощностью 100 кВт / 136 л.с. и максимальным крутящим моментом 260 Нм обеспечивает мощный, почти бесшумный привод. Согласно WLTP, батарея на 50 кВтч обеспечивает пробег до 338 километров без подзарядки. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 150 км / ч. Усовершенствованная система рекуперации энергии торможения делает Mokka-e еще более эффективным, обеспечивая рекуперацию энергии во время замедления или торможения. Аккумулятор можно быстро зарядить до 100 процентов за 30 минут на зарядной станции постоянного тока мощностью 80 кВт.

На сегодняшний день Opel получил 19 наград «Золотой руль».

Читатели AUTO BILD и BILD am SONNTAG голосуют первыми на пути к победе «Золотого колеса». Они выбирают по три фаворита в каждой категории и попадают в финал. Затем авторитетное жюри DEKRA Lausitzring, состоящее из журналистов, гонщиков и автомобильных экспертов, оценивает финалистов в соответствии с критериями тестирования AUTO BILD.

С этой наградой, достойной которой Mokka-e считается, Opel приносит 19-ю награду «Золотой руль» музею Opel. Премия, которая была впервые вручена BILD am SONNTAG в 1976 году, начала присуждаться в 1978 году в рамках сотрудничества с AUTO BILD. Для Opel приключение начинается в 1978 году, когда он получил свою первую награду «Золотой руль» с Opel Senator A.

Ниже перечислены модели Opel, которые на протяжении многих лет получали награду «Золотой руль»;

Год «Золотого рулевого колеса» Модель
1978 Опель Сенатор А
1979 Опель Кадетт D
1981 Опель Аскона С
1982 Опель Корса А
1984 Опель Кадетт Е
1987 Опель Сенатор Б
1990 Опель Калибра
1994 Opel Omega B
1995 Opel Vectra B
1999 Опель Зафира А
2002 Opel Vectra C
2005 Opel Zafira B
2009 Opel Astra J
2010 Opel Meriva B
2012 Opel Zafira Tourer
2015 Опель Астра К
2017 Опель Ампера-е
2020 Опель Корса-э
2021 Опель Мокка-э

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*