Начался проект железной дороги, подключенной к каналу Стамбул

Начался проект железной дороги, подключенной к каналу Стамбул
Начался проект железной дороги, подключенной к каналу Стамбул

Выступая на презентации бюджета министерства на 2022 год в Парламентском планово-бюджетном комитете, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу отметил, что годовая пропускная способность для безопасного прохода судов через проливы составляет 25 тысяч, а сегодня достигла примерно 43 тысяч. .

Караисмайлоглу заявил, что транспортная нагрузка угрожает судоходству, жизни, имуществу и экологической безопасности проливов, и, учитывая объем торговли в мире и события в странах региона, прогнозируется, что количество судов, которые пройдут через Проливов в 2050-х годах достигнет 78 тысяч.

Караисмайлоглу сказал: «Проект Kanal Istanbul Project, в котором 204 ученых принимают участие в инженерных исследованиях, уменьшит транспортную нагрузку на Босфор, а также обеспечит безопасность жизни и имущества наших граждан в районе Босфора и вокруг него, а также защитит историческая и культурная структура пролива Босфор, когда они будут завершены, и это сократит время ожидания, которое может занять два или более дней на их выходе. С Kanal Istanbul наша страна получит большую долю международных транспортных и логистических коридоров и будет играть более активную роль в мировой торговле.

Кроме того, Капыкуле-Halkalı Мы разработали проект высокоскоростного поезда, который будет проходить под каналом Стамбул. HalkalıТакже мы начали строительство участка Испартакуле. Этот стратегический шаг, который возник в соответствии с технологическим и экономическим развитием в мире и в нашей стране, меняющимися экономическими тенденциями и растущими потребностями нашей страны в транспортной инфраструктуре, сделает нашу страну глобальной логистической базой и говорят как в своем регионе, так и в мировых торговых и транспортных маршрутах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*