Регулярные упражнения снижают риск ранней смерти

Регулярные упражнения снижают риск ранней смерти
Регулярные упражнения снижают риск ранней смерти

Ускюдарский университет, факультет медицинских наук, заведующий отделением физиотерапии и реабилитации проф. Доктор Дениз Демирчи поделилась своими рекомендациями, подчеркнув важность физических нагрузок.

Физическая активность играет важную роль в защите и развитии здоровья, а также в профилактике заболеваний, вызванных бездействием. Подчеркивая, что регулярные физические нагрузки снижают риск преждевременной смерти, эксперты заявляют, что более систематическое выполнение упражнений важно для здоровья сердечно-сосудистой системы и контроля веса. Эксперты заявляют, что в качестве цели можно поставить не менее 30 минут физической активности умеренной интенсивности в день, а если время ограничено, ее можно применять как 10-минутные занятия.

Ускюдарский университет, факультет медицинских наук, заведующий отделением физиотерапии и реабилитации проф. Доктор Дениз Демирчи поделилась своими рекомендациями, подчеркнув важность физических нагрузок.

Танцы также можно выполнять как физическую активность.

Утверждая, что физическая активность определяется как все движения тела, которые приводят к расходу энергии, такие как повседневная деятельность, такая как работа по дому, покупки, проф. Доктор Дениз Демирчи сказал: «В самом простом определении это можно выразить как движение тела с целью расходования энергии. Физическая активность может быть определена как деятельность, которая требует потребления энергии за счет использования наших мышц и суставов в повседневной жизни, увеличивает частоту сердечных сокращений и дыхания и приводит к утомлению с различной интенсивностью. Различные виды спорта, танцы, упражнения, игры и занятия в течение дня, которые включают в себя все или некоторые из основных движений тела, таких как ходьба, бег, прыжки, плавание, езда на велосипеде, приседание, движения рук и ног, движения головы и туловища считаются физическими. деятельности. они могут быть. " сказал.

Регулярная физическая активность снижает риск ранней смерти

проф. Доктор Дениз Демирчи сказал, что существует линейная зависимость между физической активностью и здоровьем, и продолжил следующим образом:

«Бездеятельность, являющаяся четвертой по значимости причиной смерти во всем мире, должна рассматриваться как глобальная проблема с ее медицинскими, экономическими, экологическими и социальными последствиями. Физическая активность важна для защиты и развития здоровья, а также для предотвращения заболеваний, вызванных бездействием, поскольку бездействие является изменяемым фактором риска многих хронических заболеваний, таких как кардиореспираторные заболевания, ожирение, диабет, рак толстой кишки и груди. костные заболевания и депрессия. Существуют неопровержимые доказательства того, что регулярная физическая активность способствует первичной и вторичной профилактике различных хронических заболеваний и снижает риск преждевременной смерти. Физическая активность должна выполняться на уровнях, рекомендованных в руководствах для адекватного улучшения здоровья, а физическая активность должна быть увеличена для получения дополнительной пользы для здоровья ».

Сезонные изменения влияют на психическое поведение

Подчеркивая, что сезонные изменения могут влиять на психическое поведение людей, а также увеличивать риск заражения различными заболеваниями, Демирчи сказал: «Такие причины, как холодная погода, открытие школ и продление времени, проведенного в помещении, например, в общественном транспорте, могут увеличить передачу и заболеваемость микробными инфекциями, особенно вирусными заболеваниями, такими как простуда и грипп. Кроме того, зимние месяцы, когда солнечных лучей меньше, вызывают усиление депрессивных ощущений. Поскольку депрессивное настроение, депрессия, беспокойство и беспокойство чаще встречаются у женщин, осенняя депрессия также больше влияет на женщин. Поэтому очень важно увеличивать энергию, чтобы не впадать в депрессию. Энергия может быть увеличена за счет регулярных тренировок, здорового питания, регулярного сна, проведения времени в кругу близких и друзей, коротких перерывов на работе и планирования приятных занятий. он сказал.

Упражнения увеличивают счастье

проф. Доктор Дениз Демирчи сказал, что правильная и систематическая программа упражнений, особенно в эти месяцы, может помочь укрепить иммунную систему организма, увеличивая при этом счастье, и продолжил свои слова следующим образом:

«Похудения можно добиться, избавившись от лишнего веса, на который жаловались с помощью упражнений. Вместо того, чтобы отказываться от физической активности осенью, для здоровья сердечно-сосудистой системы и контроля веса очень важны более частые и систематические упражнения. Если погода холодная, упражнения на открытом воздухе сокращаются и ничего не заменяется, это создает угрозу как для скорости обмена веществ, так и для здоровья сердечно-сосудистой системы. Согласно рекомендации ACSM (Американский колледж спортивной медицины), аэробные упражнения, такие как ходьба, бег трусцой, танцы, езда на велосипеде, можно выполнять 3-5 дней в неделю, минимум 20-40 минут в день, темп и интенсивность, которые не оставят вас без дыхания. Поскольку во время таких аэробных упражнений кислород будет направлен ко всем тканям, клетки обновятся и создадут антивозрастной эффект. Здесь важно, чтобы интенсивность упражнения не была слишком высокой и, по возможности, соответствующая программа упражнений должна быть спланирована людьми, обученными этому предмету.

Старайтесь уделять не менее 30 минут физической активности в день.

Подчеркивая важность приоритета физической активности, а не физической активности, Демирчи сказал: «В качестве целевого показателя можно установить не менее 30 минут физической активности средней интенсивности в день. Если время ограничено, занятие можно выполнять 10-минутными сеансами в течение дня. Также было бы полезно постепенно повышать уровень активности, внося небольшие изменения с течением времени ». сказал.

Обратите внимание на эти рекомендации!

проф. Доктор Дениз Демирчи сказал: «Есть некоторые ситуации, которые следует учитывать, чтобы избежать нежелательных результатов во время тренировок и получить максимальную пользу. Перед началом упражнения следует оценить состояние здоровья. Следует создать безопасную зону для упражнений, и для получения максимальной пользы следует применять правильную программу упражнений ». сказал.

Перед тем как приступить к упражнению, следует проделать разогревающие движения 5-10 минут,

Упражнения следует выполнять с соблюдением правильной техники и при необходимости обращаться за помощью к специалисту.

В конце упражнения следует делать упражнения на заминку в течение 5-10 минут,

Если во время упражнения ощущается такой негативный симптом, как одышка, боль в груди, головокружение, тошнота или боль в суставах, упражнение следует прекратить и проконсультироваться с врачом.

Если у вас острое заболевание, такое как простуда, не следует выполнять упражнения, пока оно не вылечено.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*