Туристический Восточный Экспресс снова отправляется в рейс 15 декабря

Туристический Восточный Экспресс снова отправляется в рейс 15 декабря
Туристический Восточный Экспресс снова отправляется в рейс 15 декабря

В письменном заявлении министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сказал, что Touristic East Express будет эксплуатироваться Министерством транспорта и инфраструктуры, Министерством культуры и туризма и TCDD Taşımacılık A.Ş. Он напомнил, что она была реализована в сотрудничестве с целью содействия развитию туризма, и первая экспедиция была совершена 29 мая 2019 года.

Напомнив, что полеты были приостановлены с середины марта 2020 года из-за пандемии, Караисмайлоглу сказал: «Первый восточный туристический экспресс между Анкарой и Карсом отправится из Анкары в среду, 15 декабря, и из Карса, в пятницу, 17 декабря. Поезда из Анкары среда, пятница; Он будет отправляться из Карса в пятницу и воскресенье. Два поезда в неделю будут курсировать взаимно », - сказал он.

Караисмайлоглу сказал: «Количество рейсов и вагонов туристического восточного экспресса, который отправляется из Анкары в 15.55 и из Карса в 22.20, определяется в соответствии с пассажирским спросом», и отметил, что поезд состоит только из спальных вагонов и вагонов-ресторанов. .

Отметив, что с момента его первого рейса на Восточном туристическом экспрессе побывало 37 тысяч пассажиров, Караисмайлоглу заявил, что маршрут Анкара-Карс был выбран писателями-путешественниками в качестве одного из 4 лучших железнодорожных маршрутов в мире.

ПАССАЖИРЫ МОГУТ ПОПРОБОВАТЬ РАЗНЫЙ ВКУС И УВИДЕТЬ ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ

Министр транспорта Караисмайлоглу заявил, что трасса Анкара-Карс протяженностью 300 километров была завершена за 31 час 40 минут, а трасса Карс-Анкара - за 32 часа 37 минут:

«У пассажиров есть возможность увидеть исторические и культурные ценности, попробовав разные вкусы. Туристический Восточный Экспресс предлагает возможности исследовать не только Карс, но и Сивас, Эрзурум и Эрзинджан на своем маршруте. Туристический Восточный Экспресс, между Анкарой и Карсом; В Иличе и Эрзуруме, между Карсом и Анкарой; Он останавливается в Эрзинджане, Дивриги и Сивасе на 3 часа каждый, предоставляя групповым и индивидуальным пассажирам возможность посетить туристические места. Поезд, который останавливается на указанных станциях, доставит своих пассажиров, чтобы исследовать природное и культурное наследие, в том числе Темный каньон, Юч Кюмбетлер, медресе с двойным минаретом, археологические раскопки Ани, мечеть Дивриги Улу и медресе Гек. У любителей путешествий есть возможность стать свидетелями гастрономического богатства и богатства истории ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*