Что такое пермакультура? Каковы методы и применения пермакультуры?

Что такое пермакультура? Каковы методы и применения пермакультуры?
Что такое пермакультура? Каковы методы и применения пермакультуры?

Мы все осознаем, что наш нынешний образ жизни должен измениться, чтобы мы могли продолжать существование нашей планеты и сохранять жизнь. Даже небольшие изменения, которые мы вносим индивидуально, могут привести к значительному улучшению в конце дня. Пермакультура, название которой мы начали часто слышать, на данном этапе кажется маяком надежды.

Что такое пермакультура (устойчивое сельское хозяйство)?

Пермакультура; Он известен как подход к управлению земельными ресурсами, разработанный для устойчивого и целостного образа жизни. Проще говоря, пермакультуру можно определить как практику, которая объединяет землю, ресурсы, людей и окружающую среду посредством взаимовыгодного взаимодействия. Пермакультура, что также означает постоянное сельское хозяйство или постоянную культуру, на самом деле моделируется системами, которые работают как цикл в природе.

Эта модель имеет широкую область применения - от небольших населенных пунктов до крупных городов. Короче говоря, пермакультура; Целостная система, сочетающая в себе сельское хозяйство, лесное хозяйство, природные ресурсы и системы удаления отходов, представляется подходом, который принимает принцип сотрудничества с природой, а не противостоит ей. В продолжении нашей статьи мы постараемся дать более развернутые ответы на такие вопросы, как «что такое устойчивое сельское хозяйство и как его применять».

Каковы методы и применения пермакультуры?

Практики и принципы пермакультуры обладают разнообразием, которое можно применять во всех сферах жизни. Подход пермакультуры можно применять во многих структурах, таких как жилые дома, сады, оконные рамы, загородные и загородные дома, общественные районы, фермы, коммерческие и промышленные объекты, учебные заведения. В общих чертах, приложения для пермакультуры можно перечислить следующим образом:

Агролесоводство

Один из самых известных методов пермакультуры - это агролесоводство. Эта практика, также известная как сады пермакультуры, вдохновлена ​​естественными лесами. В этом дизайне он направлен на повышение производительности труда с предпринимательством в сельском хозяйстве путем объединения технологий, используемых в сельском и лесном хозяйстве. Таким образом, можно получить более эффективные и устойчивые земельные системы, подняв разнообразие и продуктивность на новый уровень.

Пригородная и городская пермакультура

Это приложение известно как приложение, основанное на эффективном использовании пространства. В городской пермакультуре цель состоит в том, чтобы максимально увеличить пространство для производства продуктов питания и свести к минимуму свободное пространство. В образцовой пригородной области пермакультуры; Существуют такие правила, как сбор дождевой воды, съедобное озеленение, удаление асфальтовых дорог, преобразование гаража в жилое пространство, преобразование патио южного фасада на пассивную солнечную энергию.

Hügel Культура

Культура Hugel, известная как процесс создания грядки из гнилых или неиспользованных древесных отходов, увеличивает степень удержания воды и продуктивность почвы. В этом случае пористая структура древесины, погребенной под землей, действует как губка при гниении под землей. Закопанные куски дерева, которые поглощают достаточно воды во время сезона дождей, обеспечивают достаточные ресурсы для поддержания урожая в сухой сезон. Этот метод, который более эффективен в долгосрочной перспективе, так как требует меньшего количества обслуживания и меньшего количества орошения, является традиционной практикой, которая была принята в последнее время.

вермикомпостирование

Вермикомпостирование, еще одна распространенная практика, использует червей для разложения зеленых и коричневых отходов. Черви производят отливки червей, которые используются для органического удобрения сада, тем самым увеличивая рост растений и уменьшая присутствие тяжелых металлов в почве.

Пермакультура в Турции

Предлагая эффективные решения для более удобного для жизни мира, пермакультура привлекает внимание и в Турции. На важных участках побережья, таких как Коджаэли, Сакарья, Чанаккале, Измир и Мугла, расположено 12 ферм пермакультуры. Помимо зарегистрированных ферм, существует множество различных приложений для пермакультуры, проекты которых все еще находятся в стадии реализации.

Научно-исследовательский институт пермакультуры организует многочисленные курсы и семинары для внедрения новых практик и передачи существующих знаний и опыта. В то же время готовится множество планов по разработке моделей, подходящих для экосистемы, по разработке устойчивых методов в сельском хозяйстве, лесном хозяйстве и природных ресурсах.

Пермакультура; Это многогранная и обширная тема, хотя в ее основе лежат простота и малоэффективные подходы. Кроме того, не существует единого способа практиковать пермакультуру. По этой причине не всегда может быть легко реализовать приложения полностью. Вместо этого вы можете, например, разработать план создания фермерского дома и каждый раз дополнять его.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*