Что такое рак поджелудочной железы? Каковы стадии, симптомы и методы лечения рака поджелудочной железы?

Что такое рак поджелудочной железы? Каковы стадии, симптомы и методы лечения рака поджелудочной железы?
Что такое рак поджелудочной железы? Каковы стадии, симптомы и методы лечения рака поджелудочной железы?

Рак поджелудочной железы определяется как один из самых смертоносных видов рака. Варианты лечения пациентов, которым поставлен диагноз из-за поздних симптомов, также ограничены. Рак поджелудочной железы, который распространяется очень быстро и обычно наблюдается после 60 лет, можно лечить хирургическими методами, если он диагностирован на ранней стадии. Специалист по общей хирургии Liv Hospital Проф. Доктор Охужан Каратепе рассказал о технике хлыста в хирургии рака поджелудочной железы и ее важности в лечении этого заболевания.

Не проявляет симптомов в раннем периоде

Рак поджелудочной железы, который является одним из видов рака, который трудно диагностировать, возникает с обострением симптомов на поздних стадиях. Очень важно, чтобы и хирург, и больница обладали достаточной квалификацией, чтобы вмешаться в осложнения, которые могут возникнуть после операции, поскольку они чрезвычайно сложны и требуют операций с высокой степенью ответственности.

Результаты рака поджелудочной железы включают; темная моча, усталость-слабость, желтуха, потеря аппетита и веса, тошнота-рвота, диарея или расстройство желудка, а также боль, иррадирующая от верхней части живота к спине.

Этап 1: Он не распространился за пределы поджелудочной железы и находится на небольшой площади.

Этап 2: Опухоль распространилась за пределы поджелудочной железы и достигла других органов и лимфатических узлов, особенно прилегающих тканей.

Этап 3: Опухоль выросла из поджелудочной железы, распространилась на соседние ткани, органы и лимфатические узлы, а также распространилась на основные кровеносные сосуды вокруг поджелудочной железы.

Этап 4: Он также распространился в самые отдаленные места от поджелудочной железы до печени.

Операция Уиппла при раке поджелудочной железы продлевает жизнь

Лечение рака поджелудочной железы; Он состоит из 3-х этапов: хирургического вмешательства, химиотерапии и лучевой терапии. Уиппл используется для лечения опухолей и других заболеваний поджелудочной железы, кишечника и желчевыводящих путей. Это наиболее часто используемая операция для лечения рака поджелудочной железы, который ограничен головкой поджелудочной железы. После выполнения процедуры Уиппла хирург повторно подключает оставшиеся органы, чтобы нормально переваривать пищу после операции. Уиппл, это сложный и требовательный процесс, может быть сопряжен с серьезными рисками. Однако эта операция спасает жизнь, особенно больным раком. Очень немногие хирурги в Турции могут выполнить эту процедуру.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*