Экспорт морского патрульного корабля в Нигерию с турецкой верфи Dearsan

Экспорт морского патрульного корабля в Нигерию с турецкой верфи Dearsan
Экспорт морского патрульного корабля в Нигерию с турецкой верфи Dearsan

Между ВМС Нигерии и Dearsan был подписан контракт на поставку двух 2-метровых морских патрульных кораблей OPV76. Согласно контракту, 76 корабля планируется достроить в течение 2 месяцев.

Выступая на церемонии подписания, командующий военно-морскими силами Аввал Гамбо отметил, что пиратская деятельность в Гвинейском заливе снизилась благодаря вкладу ВМС Нигерии. В то же время Гамбо принял командующего ВМС Ганы, чтобы обсудить борьбу с пиратством в Гвинейском заливе и сотрудничество в области морской безопасности двух стран в регионе, и на встрече было принято решение о создании многонациональной оперативная группа.

В целях повышения эффективности военно-морских сил Нигерии в оперативной группе президент Нигерии утвердил терадик из двух морских патрульных кораблей Dearsan OPV2. Аввал Гамбо назвал закупку важной вехой стратегического плана ВМС Нигерии на 76-2021 годы. Гамбо заявил, что эти корабли могут выполнять миссии по оказанию гуманитарной помощи при стихийных бедствиях, а также бороться с пиратством, контрабандой и торговлей наркотиками.

В конфигурации корабля, который будет поставляться в Нигерию, выделяются 40-мм носовая пушка, ASELSAN STAMP 12.7 мм RCSS, 12.7 и 25 или 30 мм RCSS. Замечательно сходство радара на крыше корабля с ASELSAN MAR-D.

Морской патрульный корабль Dearsan OPV76

Морской патрульный корабль OPV76 компании Dearsan с его модульной архитектурой может выполнять множество различных задач, от патрулирования до поисково-спасательных операций и ведения боевых действий на поверхности. На корабле 4 дизель-генератора с двигательной установкой CODAD, состоящей из 2-х дизельных двигателей и 3-х гребных винтов. OPV76, оснащенный различными головными пушками, дистанционно управляемыми системами вооружения и наземным вооружением военного времени, может быть оборудован в соответствии с потребностями пользователя.

Технические характеристики

Длина: 76.8 м
Ширина: 11 м
Осадка: 2.9 m
Максимальная скорость: 28 узлов
Водоизмещение: 1200 тонн
Силовая установка: CODAD (4x дизель, 2 гребных винта CPP)
Экипаж: 43 человека
Материал конструкции: сталь
Материал надстройки: Силиум

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*