3 Важная информация, чтобы избежать сердечного приступа

3 Важная информация, чтобы избежать сердечного приступа
3 Важная информация, чтобы избежать сердечного приступа

Врач-кардиолог д-р. Мурат Шенер дал информацию по этому поводу. Многие люди умирают каждый год из-за сердечного приступа. Самая главная причина этого - отсутствие у нас знаний по оказанию первой помощи. Цифры показывают, что частота сердечных приступов значительно увеличилась за последние годы. Хотя окклюзия и сужение сердечных сосудов являются одними из наиболее важных факторов, влияющих на сердечный приступ, следует отметить, что сердечный приступ, который в прошлом был известен как старая болезнь, в последние годы также угрожает молодым людям.

Здоровое питание

Лучшая предосторожность, которую сердечно-сосудистые заболевания могут предпринять для снижения риска сердечного приступа, - это избегать продуктов, непосредственно вредных для сердца. Соблюдая здоровую и правильную диету, вы можете снизить риски и защитить свое сердце на долгие годы. Умеренное питание - одна из первых мер предосторожности. Твердые жиры, особенно масла для жарки, напрямую негативно влияют на сердце. Прием жидких масел вместо этих масел будет более правильным шагом против атеросклероза.

Spor

Такие факторы, как генетика, возраст и пол, также влияют на сердечные приступы. Вот почему так важно регулярно заниматься спортом и вести активный образ жизни… Организм, занимающийся спортом, стареет, значительно замедляется и обновление клеток становится более комфортным. Активность позволяет нам жить в гармонии с нашими генетическими особенностями. В основе всех проблем со здоровьем обычно лежит нерегулярное питание и образ жизни без физических упражнений.

Здоровый образ жизни

Вредные привычки, такие как курение и алкоголь, также увеличивают риск сердечного приступа. Такие привычки и малоподвижный образ жизни напрямую снижают частоту работы сердца. В исследованиях было заявлено, что особенно женщины, бросившие курить до менопаузы, снижают риск сердечного приступа. С другой стороны, отказ от чрезмерно соленой пищи и максимальное снижение сахара регулируют нормальный ритм работы сердца. Снижение потребления алкоголя или прямой отказ от алкоголя также устраняет риск сердечного приступа.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*