Пять куру, чтобы проехать на пароме на велосипеде в Измире!

Пять куру, чтобы проехать на пароме на велосипеде в Измире!
Пять куру, чтобы проехать на пароме на велосипеде в Измире!

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerЗа последние два с половиной года велосипедные перевозки в Измире претерпели большие изменения в соответствии с целью использования велосипеда в качестве средства передвижения. Применение 5 центов для велосипедистов на паромах, запущенных в Измире впервые в Турции, увеличило использование велосипедов в городе. В течение года приложением воспользовались более 74 тысяч человек из Измира.

Мэр столичного муниципалитета Измира, который предпочитает электромобили и велосипеды в городском транспорте и призывает жителей Измира к устойчивому транспорту. Tunç SoyerМуниципалитет Измира продолжает свою работу, направленную на использование велосипеда в качестве средства передвижения. За последние два с половиной года столичный муниципалитет Измира, который реализовал множество инфраструктурных, прикладных и стимулирующих проектов с целью сокращения автомобильного транспорта и увеличения велосипедного и пешеходного транспорта в городе, подал пример Турции своим решением запретить велосипедистам с 1 сентября 2020 года получат выгоду от паромных переправ внутри залива за 5 центов. так и произошло. Благодаря применению постепенно увеличилось количество граждан, предпочитающих переправу на велосипеде.

74 перевезли тысячи пассажиров

Количество пассажиров, которые сели на паром со своими велосипедами, с начала 2021 года превысило 74 тысячи человек. Октябрь был месяцем, в котором велосипедисты больше всего путешествовали, когда увеличилось движение в школе и на работе. Внутри паромов размещены места для парковки велосипедов для облегчения перевозки велосипедистов. В дождливую погоду пользователям давали брезент для защиты велосипедов, предохраняя их от воздействия неблагоприятных погодных условий.

Велосипедные полосы расширяются

Мерт Яйгель, глава транспортного отдела столичного муниципалитета Измира, который рассказал о деятельности в «Городе, дружественном к велосипедистам» Измир, сказал: «Нам нужны виды транспорта, которые не влияют на факторы окружающей среды и не сжигают ископаемое топливо, чтобы достичь устойчивый и устойчивый город. Важнейшим из них является велосипедный транспорт. Президент по велоспорту Tunç SoyerМы набрали обороты за те два с половиной года, что он вступил в должность. Мы создали 89 километров сети велосипедных дорожек. Согласно нашим планам велосипедных действий, в ближайшей перспективе мы планируем добавить к этим дорогам 107 километров. В среднесрочной и долгосрочной перспективе мы планируем увеличить ее до 248 километров. Чтобы ускорить эти работы, мы формируем бригады, которые только строят велодорожки. Пока эти команды будут строить новые велосипедные дорожки, они также будут вносить небольшие штрихи в те места, где у велосипедистов возникают проблемы при проезде. Яйгель подчеркнул, что они создали 100 парковочных мест для велосипедов в более чем 47 точках в школах, университетских районах, недалеко от ИЗБАН и станций метро, ​​чтобы стимулировать использование велосипедов.

Интеграция с общественным транспортом имеет решающее значение

Говоря о приложении, президент Ассоциации велосипедных перевозок (BİSUDER) Мурат Юмит сказал: «С 2017 года я езжу на пароме на своем велосипеде. Как ассоциация мы придаем большое значение интеграции общественного транспорта. Несмотря на пандемию и сокращение использования общественного транспорта, мы легко можем видеть, что количество велосипедов на паромах увеличилось. Иногда по вечерам нам даже трудно найти место, чтобы поставить велосипеды. Увеличилось использование велосипедов. Особенно в период пандемии, когда людям надоедает водить машину. Есть процесс, который начинается с генерального плана. Президент Тунч придает большое значение этому вопросу. Мы думаем, что в будущем инвестиции увеличатся еще больше », - сказал он.

Мои транспортные расходы снизились до 3 лир в месяц.

Дав полную оценку приложению «5 куруш», велосипедисты из Измира не только обеспечивали повседневную транспортировку здоровыми и экологически чистыми средствами передвижения, но и экономили деньги.

Велосипедист Уфук Картал сказал: «Я очень доволен этим приложением. Я определенно требую его распространения. Люди, пожалуйста, используйте это. Пользуюсь уже 1 год. Это необходимо для здоровья, для времени, для окружающей среды, для всего. Я так счастлив. Я каждый день езжу на работу утром и вечером. Мои 220 лир остаются в моем кармане. Хожу туда и обратно 3 месяц за 1 лиры. Что может быть лучше этого? » он сказал.

И здоровый, и экономичный

Ахмет Кулалы, пользующийся велосипедом уже 40 лет, сказал: «Я обеспечиваю свой транспорт по городу на велосипеде. До запуска приложения я ездил на пароме на велосипеде. Теперь, благодаря этому приложению, количество велосипедистов увеличилось ».

Гюркан Кайсерили, который только начал пользоваться велосипедами, сказал: «Это очень удобный транспорт. Еще я занимаюсь спортом. Я начал ездить на велосипеде в период коронавируса. Раньше у меня не было времени. Я пользуюсь этой услугой с тех пор, как начал кататься на велосипеде. «Я занимаюсь спортом, нахожусь на свежем воздухе», - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*