7. Праздник урожая оливок в Миласе прошел с энтузиазмом.

7. Праздник урожая оливок в Миласе прошел с энтузиазмом.
7. Праздник урожая оливок в Миласе прошел с энтузиазмом.

7-й Фестиваль урожая оливок в Миласе, который традиционно проводится каждый год под девизом «Милас в твоем вкусе» под эгидой губернатора района Милас, стартовал сегодня в Baltalı Kapı. Губернатор Муглы Орхан Тавли, губернатор района Милас Мустафа Юнвер Бёке, мэр Миласа Мухаммет Токат, директор сельского и лесного хозяйства провинции Мугла Бариш Сайлак и президент торговой палаты Милас Решит Озер выступили с приветственными речами на 7-м Фестивале урожая оливок в Миласе после посещения стендов. Время сбора урожая, которое является началом приключения, прошло. проф. Доктор После интервью Османа Мюфтюоглу, Chefs Without Borders и семинара Сюрейи Узмез по качественному оливковому маслу программа первого дня завершилась презентацией известного ведущего Месута Яра.

7-й Фестиваль урожая оливок в Миласе, который не удалось провести в прошлом году из-за пандемии, начался сегодня в Балталы-Капы с принятия масштабных мер по борьбе с пандемией. Губернатор Муглы Орхан Тавлы, губернатор района Милас Мустафа Юнвер Бёке, мэр Миласа Мухаммет Токат, директор сельского и лесного хозяйства провинции Мугла Бариш Сайлак и президент торговой палаты Милас Решит Озер приняли участие в 7-м Фестивале сбора оливок в Миласе. После сбора урожая, который начался с осмотра стендов, проф. Доктор Программа первого дня завершилась интервью Османа Муфтюоглу, семинаром Chefs Without Borders и Сюрейя Узмез по признанию качества оливкового масла, а также презентацией известного ведущего Месута Яра.

Указывая на то, что оливковое масло Милас является первым и единственным турецким оливковым маслом с международным географическим указанием, данным Европейским союзом, губернатор Муглы Орхан Тавли сказал: «Оливковое масло, которое считалось источником исцеления многими цивилизациями во все периоды истории. , и символ надежды, изобилия и счастья, это дом тысяч наших фермеров, средства к существованию », - сказал он.

Выступая на открытии, директор департамента сельского и лесного хозяйства Мугла Бариш Сайлак сказал: «Оливки - самый древний шалфей этой уникальной географии, богатый почти всеми ароматами и производимый в соответствии с анатолийскими и эгейскими традициями. В дополнение к его экономической мощи, вы доставляете каждый этап пути Оливии от почвы к столу, который несет в себе плодородие ее почвы, устойчивую культурную эволюцию и, что наиболее важно, следы ее вкуса, названного в его честь, в будущее. как судьба, так что она может заполнять не только мастерские, но и библиотеки. В этой исконной географии, где я провел значительную часть своей жизни, я надеюсь, что мы проживем несколько дней, которые сделают историю Olive в нашей общей истории вкусов незабываемой, что я рассматриваю как награду, а не как продукт на земле. , трилогия о сельском хозяйстве и лесе, с которой я сейчас связана как часть моей работы. «Добро пожаловать на наш Милас, наш урожай и наш фестиваль, где лучше всего пахнет оливковое масло, которое, я верю, будет на нашем столе во всем его богатстве, от фруктов до масла».

Губернатор района Милас Мустафа Юнвер Бёке сказал: «В Миласе, одной из первых столиц оливкового масла и оливкового масла, оливки несут в себе характеристики своего названия. Он также направляет мудрость веры, труда, хлеба, климата, воды, прошлого и будущего. От первого посева до первого прессования; то есть оливковое масло, которое разделяет ту же самую сущность с людьми, с верованиями древних культур, с счастьем и терпением на всех этапах истории сбора урожая, помещает нас во временную деформацию на тысячи лет с того момента, как оно помещено на наш стол. , будь то в виде фруктов или масла. Он будет и впредь служить проводником «вкуса предков» для следующих поколений, как лес, который включает в себя культуру и нашу уникальную страну. Мы еще раз благодарим вас за то, что вы своим присутствием, с этим чувством и верой отметили наш седьмой Праздник урожая ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*