Airbus проектирует спрос на 2040 новых пассажирских и грузовых самолетов к 39 году

Airbus проектирует спрос на 2040 новых пассажирских и грузовых самолетов к 39 году
Airbus проектирует спрос на 2040 новых пассажирских и грузовых самолетов к 39 году

В течение следующих 20 лет Airbus прогнозирует, что спрос на воздушный транспорт сместится от роста парка к ускоренному выводу из эксплуатации устаревших и менее экономичных самолетов, что приведет к увеличению спроса на около 39.000 пассажирских и грузовых самолетов нового поколения, из которых 15.250 2040 предназначены для заменить существующие. предсказывает. В результате к 13 году подавляющее большинство эксплуатируемых коммерческих самолетов будет оснащено технологиями следующего поколения (сегодня около 2%), что значительно повысит эффективность выбросов CO4 в мировом парке коммерческих самолетов. Экономические выгоды от авиации выходят за рамки отрасли, составляя примерно 90% годового мирового ВВП и обеспечивая занятость примерно XNUMX миллионов человек по всему миру.

Несмотря на почти двухлетний рост, потерянный во время пандемии, показатели движения являются показателем устойчивости, и годовой рост на 3,9% будет восстановлен за счет расширения экономики и торговли во всем мире, включая туризм. Число представителей среднего класса, которые с наибольшей вероятностью будут летать, увеличится на 2 миллиарда и достигнет 63% населения мира. Самый быстрый рост трафика будет в Азии, при этом китайский внутренний рынок будет крупнейшим.

Из спроса на новые самолеты 29.700 220 будут приходиться на малые самолеты, такие как семейства A320 и A5.300, и 321 - на самолеты средней категории, такие как A330XLR и A350neo. В сегменте широкофюзеляжных самолетов A2040 к 4.000 году ожидается около XNUMX поставок.

Спрос на грузовые перевозки, основанный на электронной торговле, состоит из ожидаемого ежегодного роста экспресс-доставки на 4,7% и роста генеральных грузов на 75% (что составляет примерно 2,7% рынка). В целом в течение следующих 20 лет потребуется около 880 грузовых самолетов, из которых 2.440 будут построены недавно.

Параллельно с ростом в эксплуатации воздушных судов во всем мире растет потребность в услугах коммерческой авиации, включая техническое обслуживание, обучение, модернизацию, выполнение полетов, демонтаж и утилизацию. Этот рост приближается к прогнозируемым Airbus уровням до пандемии, который включает в себя достижение совокупной стоимости около 20 триллиона долларов в течение следующих 4,8 лет. В то время как спад, вызванный Covid примерно на 2020%, продолжается в 2025-20 годах, рынок услуг восстанавливается, и, по оценкам, в следующие 20 лет потребуются более 550.000 710.000 новых пилотов и более XNUMX XNUMX высококвалифицированных технических специалистов. В то время как техническое обслуживание остается ведущим сегментом услуг, ожидается также значительный рост в области полетов, наземных операций и устойчивых услуг.

Кристиан Шерер, президент и коммерческий директор Airbus International, сказал: «По мере развития экономики и воздушного транспорта мы видим, что спрос обусловлен замещением, а не ростом. Модификация сегодня является наиболее важным фактором обезуглероживания. Мир ожидает более экологичных полетов, и это станет возможным в краткосрочной перспективе с внедрением самых современных самолетов. Оснащение этих новых и эффективных самолетов экологически чистым авиационным топливом (SAF) - следующий большой шаг. «Мы гордимся тем, что до внедрения ZEROe с 2035 года все наши самолеты (A220, A320neo Family, A330neo и A350) уже сертифицированы для полетов с 2030% SAF, а к 100 году этот показатель достигнет 50%».

Мировая авиационная отрасль уже добилась огромного повышения эффективности, сократив выбросы CO1990 на 2 % с 53 года. Ассортимент продукции Airbus вносит свой вклад в этот выигрыш, предлагая эффективность выбросов CO20 не менее 2% по сравнению с самолетами предыдущего поколения. Благодаря постоянным инновациям, совершенствованию продуктов, эксплуатационным улучшениям и рыночным вариантам Airbus поддерживает цель авиатранспортной отрасли по достижению нулевых выбросов углерода к 2050 году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*