Мировая премьера модели кроссовера Toyota Aygo X

Мировая премьера модели кроссовера Toyota Aygo X
Мировая премьера модели кроссовера Toyota Aygo X

Компания Toyota провела мировую премьеру совершенно новой модели Aygo X, которая принесет новое дыхание сегменту A. Новая модель кроссовера Aygo X была разработана и произведена в Европе с целью стать неотъемлемой частью городской жизни. Совершенно новый Aygo X установит моду в европейских городах в 2022 году.

Чтобы Aygo X был лучшим продуктом в своем сегменте, Toyota создала стильный, компактный и надежный автомобиль с учетом ожиданий европейских покупателей. Aygo X построен на успешной платформе GA-B, которая принадлежит архитектуре TNGA и впервые использовалась в европейском автомобиле года 2021 Yaris, а затем была представлена ​​в Yaris Cross.

Благодаря своим компактным размерам и маневренности, Aygo X, вселяющий уверенность в своем водителе как в городе, так и за его пределами, также готовится превзойти все ожидания в своем сегменте благодаря низкому расходу топлива, передовым технологиям и захватывающему дизайну.

Aygo, впервые представленная на рынке в 2005 году, была самой доступной моделью Toyota в Европе, а также высоко оценена покупателями благодаря своему веселому и юношескому характеру. Aygo X, с другой стороны, продолжит привлекать европейских пользователей, которые придают большое значение дизайну, неся впечатляющий характер модели Aygo.

Aygo X; Он сочетает в себе новые яркие цвета с динамичным и спортивным изображением. Спереди высокотехнологичные фары окутаны капотом, как крыло, а большая решетка радиатора, расположенная низко, подчеркивает мощную осанку автомобиля. С другой стороны, покатая линия крыши поддерживает спортивную позицию, показывая, что у Aygo X есть характер, который готов к работе в любое время.

Aygo X выходит за рамки с парусиновым потолком

Toyota провела мировую премьеру модели кроссовера aygo x

Aygo также привлекает внимание своей складной брезентовой крышей, которая является первой в своем роде в модели кроссовера A-сегмента. Новая парусиновая крыша предназначена для максимального удобства водителя. Брезентовый потолок, изготовленный из высококачественных материалов в моделях премиум-класса, был разработан с учетом защиты от воды и пыли. Кроме того, благодаря новому ветрозащитному кожуху, когда крыша открыта, внутри создается более спокойная и тихая атмосфера.

Предлагая более динамичную езду, Aygo X на 3,700 мм длиннее, чем предыдущее поколение, и имеет длину 235 мм. Колесная база увеличена на 90 мм. Передний удлинитель Aygo X, который на 72 мм короче Yaris, увеличен до 18 дюймов.

Разработанный для самых узких улиц, Aygo X имеет один из самых уверенных диаметров поворота в своем сегменте - 4.7 метра. Aygo X, ширина кузова которого увеличена на 125 мм до 1,740 мм, предлагает более широкое жилое пространство. Объем багажника увеличен на 60 литров по сравнению с предыдущим поколением до 231 литра. Высота машины увеличена на 50 мм до 1,510 мм.

В то время как рулевое колесо оптимально отрегулировано для городской и загородной езды, новая трансмиссия S-CVY обеспечивает лучшие отклики в своем классе, обеспечивая приятную езду и низкий расход топлива.

Оснащенный множеством новых функций, Aygo X увеличивает удовольствие от вождения благодаря 9-дюймовому сенсорному экрану с высоким разрешением. Автомобиль, оснащенный новейшей мультимедийной системой Toyota, позволяет интегрировать смартфон с Android Auto и Apple CarPlay с проводным и беспроводным подключением.

Toyota провела мировую премьеру модели кроссовера aygo x

Сделав большой шаг вперед со своими функциями безопасности, Aygo X будет оснащаться системой Toyota Safety Sense в стандартной комплектации и станет первым автомобилем в этом компактном сегменте A. Система Toyota Safety Sense включает в себя множество функций, таких как система прямого столкновения, которая обнаруживает автомобили на более высоких скоростях с помощью датчика монокулярной камеры и радара миллиметрового диапазона, обнаружения пешеходов, обнаружения велосипедов, интеллектуального адаптивного круиз-контроля и помощника по отслеживанию полосы движения.

Aygo X предлагается с 72-литровым 1.0-цилиндровым двигателем мощностью 3 л.с., завоевавшим множество наград. С двигателем, разработанным для обеспечения большей производительности и меньшего расхода, ожидается, что расход топлива Aygo X составит всего 4.7 л / 100 км, а выбросы CO107 - 2 г / км. Согласно версии Aygo X, ей можно отдать предпочтение с автоматической коробкой передач S-CVT или 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*