Etimesgut YHT Main Maintenance Workshop: первый в Турции, номер в Европе по техническому обслуживанию YHT

Etimesgut YHT Main Maintenance Workshop: первый в Турции, номер в Европе по техническому обслуживанию YHT
Etimesgut YHT Main Maintenance Workshop: первый в Турции, номер в Европе по техническому обслуживанию YHT

В Главной мастерской технического обслуживания Etimesgut YHT, которая является первым в Турции и одним из немногих объектов в Европе, открывшимся для обслуживания в 2017 году, техническое обслуживание поездов осуществляется тщательно с учетом международных стандартов.

Высокоскоростные поезда (YHT) курсируют в Турции с 2009 года. Техническое обслуживание этих поездов проводилось в Главной ремонтной мастерской Etimesgut YHT в течение 4 лет.

Хасан Пезюк, генеральный директор TCDD Taşımacılık AŞ, сказал, что знакомство страны с технологиями и комфортом YHT началось с открытия линии YHT Анкара-Эскишехир в 2009 году, а затем по этой линии последовали Анкара-Конья, Анкара-Стамбул, Конья-Стамбул.

Заявив, что на сегодняшний день услуги предоставляются YHT на 4 маршрутах, Пезюк сказал: «Мы стали восьмым оператором высокоскоростных поездов в мире и шестым в Европе с линиями высокоскоростных поездов, которые мы построили и проложили. в эксплуатацию. Мы обслуживаем 8 процентов населения нашей страны с комфортом YHT, предоставляя комбинированные перевозки с поездами и автобусами, подключенными к нашим линиям YHT ». сказал.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

«Безопасность и цифровизация - среди наших приоритетных корпоративных политик»

Пезук заявил, что 12 км из 803 1213 км железнодорожной сети находятся в ведении YHT, а строительство 3 км линии YHT продолжается.

Заявив, что они продолжают свои перевозки YHT с помощью 12 комплектов YHT с рабочей скоростью 250 км / ч и 19 комплектов с рабочей скоростью 300 км / ч, Пезюк заявил, что эти комплекты соответствуют новейшим технологиям и стандартам и обеспечивают безопасное обслуживание.

Пезук сказал, что безопасность и цифровизация являются одними из его приоритетных корпоративных политик и составляют основу его понимания бизнеса.

Заявив, что текущее техническое обслуживание поездов было определено во время круиза и передано в центр технического обслуживания благодаря новым мировым технологиям YHT и интеллектуальным системам, Пезюк сказал, что учреждение ускорило планирование и завершение работ.

«Техническое обслуживание проводится на специальных объектах, оснащенных новейшими технологиями и персоналом»

Заявив, что они выполняют работы по техническому обслуживанию и ревизии самых современных комплектов YHT в мире в специально спроектированных помещениях, оснащенных новейшими технологиями и персоналом, Пезюк сказал: «Основная мастерская по техническому обслуживанию Etimesgut YHT, в которой - по последнему слову техники, имеет открытую площадь 330 тысяч квадратных метров и закрытую площадь 55 тысяч квадратных метров. Здесь одновременно могут проводиться регулярные работы по техническому обслуживанию 42 комплектов YHT. Периодическое и предпроектное техническое обслуживание, а также тяжелое техническое обслуживание комплектов YHT выполняется тщательно, с учетом международных стандартов в пределах значений времени и пробега, определенных производителем транспортного средства. Кроме того, мы проводим чистку и дезинфекцию всех принадлежностей и комплектов, которые необходимы нашим пассажирам перед каждым обслуживанием ».

Пезюк указал, что технические специалисты и инженеры, работающие на объекте, имеют сертификат на работу на поездах со скоростью 250 километров в час и выше, и заявил, что таким образом обеспечивается профессиональная компетентность и компетентность.

«Наш главный центр технического обслуживания Etimesgut YHT, оснащенный самым современным оборудованием, первый в нашей стране и один из немногих в Европе, был спроектирован с учетом экологической и человеческой чувствительности, а также помещения и офисы были изготовлены для людей с ограниченными возможностями ». Пезюк пояснил, что склад материалов комплекса технического обслуживания обслуживается полностью автоматически, склад запасных частей осуществляется по мере необходимости, а роботизированное оборудование с компьютерным управлением выполняется быстро и безопасно.

Пезюк заявил, что как Главное управление транспорта TCDD они работают над тем, чтобы обеспечить быстрый, удобный, безопасный и экономичный транспорт для населения, распространяя перевозки YHT по всей стране при поддержке Министерства транспорта и инфраструктуры.

Сообщив, что 12 комплектов YHT имеют пассажировместимость 411 человек, а 19 из них - 482 пассажира, Пезук сказал, что с этими комплектами ежедневно совершается 40 рейсов, а пассажировместимость составляет 20 тысяч человек при преодолении 18 тысяч километров.

«Наш объект был специально разработан для обслуживания YHT»

Онур Ченгюн, менеджер главного ремонтного цеха Etimesgut YHT, также заявил, что они используют YHT с лучшими в мире наборами на скорости 250 километров в час. Ченгюн сказал: «Мы проводим техническое обслуживание этих комплектов в основной мастерской технического обслуживания Etimesgut YHT, которая оснащена новейшими технологиями в мире и специально разработана для технического обслуживания YHT. На объекте, имеющем 36-километровую железнодорожную ветку, используемую в качестве ремонтной, испытательной и парковочной дороги, могут проводиться динамические испытания комплектов со скоростью до 40 км / ч, а также динамические испытания железнодорожных вагонов отечественного производства. . На нашем предприятии проводились динамические испытания железнодорожных вагонов, произведенных местной компанией и проданных в европейскую страну ». сказал.

Подчеркнув, что персонал, работающий на объекте, имеет более чем 10-летний опыт работы в качестве оператора и специалиста по обслуживанию YHT, Ченгюн сказал, что таким образом в комплекты YHT было внесено около 50 модификаций, и были предприняты шаги во имя локализации и национализация. Ченгюн заявил, что благодаря симулятору YHT на объекте персонал, который присоединится к семье на курсе YHT Machining Course, завершил свое обучение в цифровой среде и начал свои опытные поездки.

Онур Шенгюн заявил, что основная ремонтная мастерская Etimesgut YHT предоставляет услуги в круглосуточную смену с 51 сотрудниками, включая 307 инженера, 132 техников и 490 вспомогательного персонала.

«Наборы готовятся к кампании следующего дня в мастерской»

Главный техник главной ремонтной мастерской Этимесгута YHT Феридун Дженгиз Аккан отметил, что он был заинтересован в обслуживании YHT с 2009 года, когда они начали работать, и что он начал работать на этом объекте, когда в 2017 году была введена в эксплуатацию главная ремонтная мастерская.

Сообщив, что 12 комплектов принадлежат CAF, а 19 из них - марки Siemens, Аккан сообщил, что 8 из них находятся на линии Анкара-Стамбул, 5 из них - Анкара-Конья, 4 из них - Конья-Стамбул и 3 из них - на линии Анкара-Эскишехир, сказал, что путешествовал.

Аккан заявил, что в конце дня некоторые из YHT остались в регионах, а некоторые из них были доставлены в основную ремонтную мастерскую Etimesgut YHT, и сказал: «Наборы, которые поступают в мастерскую, готовы к поездке на следующий день после выполняются все виды механического, периодического, ежедневного и еженедельного, внешнего, технического обслуживания крыши ». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*