Изокам обращает внимание на важность изоляции для энергоэффективных городов

Изокам обращает внимание на важность изоляции для энергоэффективных городов
Изокам обращает внимание на важность изоляции для энергоэффективных городов

Мир наготове к климатическому кризису! 8 ноября, во Всемирный день урбанизма, компания İzocam стремится как сэкономить деньги за счет снижения растущих затрат на электроэнергию, так и достичь цели будущего «энергоэффективных городов».

Всемирный день урбанизма отмечался 8 ноября мероприятиями, организованными по вопросам урбанизации в Турции и во всем мире. Будучи лидером в области теплоизоляции в Турции в течение 56 лет, компания Izocam обратила внимание на важность изоляции в этот важный день, чтобы сэкономить деньги за счет снижения растущих затрат на электроэнергию и создания «энергоэффективных городов», в которых нуждается будущее.

Выбросы парниковых газов, которые увеличиваются день ото дня, вызывают глобальное потепление и открывают путь к климатическому кризису. Чтобы достичь нашей цели - сделать мир более пригодным для жизни в будущем, нам нужно как можно скорее сократить потребление энергии и начать использовать существующие ресурсы гораздо более эффективно. Концепция «энергоэффективных городов», возникшая благодаря этому осознанию, показывает необходимость определения энергетической политики со стратегическим подходом на глобальной основе для жилых пространств, свободных от экологических проблем.

Заявив, что страны мира подписали международные соглашения об обнулении выбросов парниковых газов, что является одним из наиболее важных шагов в соответствии с этой целью, генеральный директор Izocam Мурат Савчи; «Европейский союз (ЕС), который стремится сократить выбросы углерода на 2030 процентов к 1990 году по сравнению с уровнями 55 года и сделать европейский континент первым углеродно-нейтральным континентом к 2050 году, определил свою дорожную карту с помощью пакета« Fit For 14 ». опубликовано 55 июля. Соответственно, чтобы сократить выбросы парниковых газов до 2030 процентов к 55 году, выбросы в строительном секторе должны быть сокращены на 60 процентов. Большинство выбросов из зданий связано с общим отоплением и охлаждением помещений. На этом этапе играет важную роль теплоизоляция зданий. Изоляция - наш самый важный щит в борьбе с угрозой глобального потепления и климатического кризиса, который поджидает наш мир ».

Парижское соглашение, которое было подготовлено на основе Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата, направлено на удержание повышения глобальной температуры на уровне 2 градусов Цельсия, если возможно, на уровне 1,5 градуса по сравнению с доиндустриальный период. В соглашении, в отличие от Киотского протокола, стороны должны установить целевые показатели по сокращению и ограничению выбросов, представив свои национальные декларации о вкладе (предполагаемый вклад, определяемый на национальном уровне / INDC). Путем обновления деклараций о национальных взносах Турции, которая недавно присоединилась к ратификации Парижского соглашения, на цель до 2030 года; Планируется вновь ввести цели по сокращению выбросов в секторах «энергия, отходы, транспорт, здания, сельское хозяйство».

Наряду с декларацией INDC в Турции, требование о том, чтобы вновь построенные жилые и служебные здания строились энергоэффективным образом в соответствии с Регламентом энергетической эффективности зданий, влекло за собой обязательство по снижению потребления энергии с годами путем создания сертификата энергетической эффективности. (ЭКБ) в зданиях. Указывая на то, что требование EKB, вступившее в силу в прошлом году, является важным фактором при определении стоимости зданий с точки зрения теплоизоляции; «Теперь мы знаем, что EKB должен быть представлен при покупке, продаже или даже аренде зданий. В новых зданиях ожидается, что класс EKB будет самым низким классом C, новые здания, построенные не в соответствии со стандартами теплоизоляции и с сертификатом энергетической эффективности ниже C, больше не могут получить лицензию. EPC - это проблема, которую следует учитывать не только для новых зданий, но и для старых. Если при ремонте старых зданий учитывается теплоизоляция, класс EKB может быть увеличен, и стоимость дома возрастет, и здесь будет достигнута экономия более 60 процентов в счетах за природный газ для домашних хозяйств.

Отметив, что наиболее важным фактором, определяющим комфорт жизни в доме, является достижение правильных тепловых значений с правильной изоляцией, прокурор сказал: «Правильная изоляция; Это относится к применению изоляции из соответствующего материала и соответствующей толщины, как указано в нормативных документах, с учетом риска возгорания, воспламеняемости и значений звукоизоляции зданий при выполнении теплоизоляции. Правильная изоляция повышает стоимость зданий и жилых домов, но также повышает уровень жизни в городах; Это также способствует экономике страны », - сказал он.

Как страна, которая импортирует более половины потребляемой нами энергии, прокурор подчеркнул, что «энергоэффективные города» также внесут большой вклад в экономику страны; «Когда мы смотрим на Турцию, мы видим, что наш импорт энергоносителей составил 2019 миллиарда долларов в 41,2 году, что составляет 202,7% от общего импорта в 20,3 миллиарда долларов. За первые 2020 месяцев 9 года наш импорт энергоносителей составил 21,5 миллиарда долларов и 156,2% от нашего общего импорта в 13,7 миллиарда долларов. На этом уровне мы можем сказать, что импорт энергии составляет наиболее важную часть нашего внешнеторгового дефицита. Если посмотреть на данные Турецкого статистического института, то в первом квартале 2021 года расходы Турции на импорт энергии составили 8 миллиардов 695 миллионов долларов. За последние 10 лет общая стоимость импорта энергии для экономики страны составила более 450 миллиардов долларов. Энергоэффективность и надлежащая изоляция имеют важное значение для сокращения дефицита текущего счета до более низких уровней и уменьшения нашей зависимости от иностранной энергии. ”

Заявив, что энергоэффективность является наиболее важным пунктом повестки дня, генеральный директор Izocam Мурат Савчи также подчеркнул взаимосвязь между изоляцией, энергоэффективностью и мультикомфортными домами. Прокурор; «Наивысшая энергоэффективность достигается в мультикомфортных зданиях. Мультикомфортные здания, основанные на концепции дома с почти нулевым потреблением энергии, нацелены на биоклиматический дизайн и принимают во внимание устойчивые, экологические, экономические и социальные факторы, предлагая максимальный тепловой комфорт с высокой экономией энергии. Мультикомфортные здания, которые могут принимать чрезвычайно гибкие дизайнерские решения как внутри, так и снаружи, обеспечивая идеальный акустический и визуальный комфорт, качественный воздух в помещении, противопожарную защиту и безопасность, стремятся обеспечить как минимум 90-процентную экономию энергии по сравнению с неизолированным зданием.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*