TCDD заблокировал командный центр на 123 миллиона человек

TCDD заблокировал командный центр на 123 миллиона человек
TCDD заблокировал командный центр на 123 миллиона человек

TCDD потратила 123 миллиона турецких лир на безопасное проезд всех поездов и внезапным решением заперла дверь недавно созданного высокотехнологичного центра управления. Страшное заявление о непонятном решении было подано в судебную систему испанской государственной фирмой, которая установила систему.

SözcüПо сообщению Юсуфа Демира из Командный центр, обеспечивающий безопасную работу поездов в Турции, был закрыт внезапным решением. Высококачественное программное обеспечение под названием Da Vinci в стандарте ЕС было отключено. Дверь командного центра в Анкаре, созданного за счет государственных средств в размере 123.9 млн турецких лир, была заперта. С 28 августа безопасность движения поездов пытаются обеспечить старомодным нащупыванием.

TCDD публично не объяснил причину этого решения, которое напрямую связано с безопасностью пассажиров. Причина этого непонятного решения возникла из 4 материалов дела, которые испанское государственное учреждение, создавшее систему, подало подряд против TCDD.

Согласно информации, содержащейся в материалах дела, TCDD утверждает, что она расторгла контракт, потому что некоторые недостатки в системе, которую она использовала в течение 3 лет, не были устранены. Компания, установившая систему, категорически отрицает это. По заявлению компании, единственная проблема - это неприемлемый внедоговорный запрос руководства TCDD.

УЖАСНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ: «ОНИ ЗАПРОСИЛИ ВРЕМЯ МГНОВЕННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА»

Заявление, которое компания открыто подала в деле, переданном в суд, пугает:

  • TCDD требовал от нас такого, что это требование крайне нерационально и противоречит самым основным принципам обычного железнодорожного транспорта.
  • Запрос мгновенного изменения данных инфраструктуры от TCDD - чрезвычайно опасный запрос, который может привести к множественным авариям поездов.
  • Требовательный спрос не делает ничего, кроме как стать причиной аварии поезда. Мы этого не приняли, не могли. Они расторгли наш контракт. Они попросили код системы да Винчи, мы его не дали, потому что человеческая жизнь была бы в опасности. Они полностью отключили систему.

ЗАПРЕТ НА ТЕНДЕР НА АСЕЛСАН ИСПАНИИ В ТУРЦИИ

Компания INDRA Sistemas SA, учредившая систему, является испанским учреждением, имеющим характер полугосударственного учреждения, основным акционером которого является испанское государство. Структура, подобная ASELSAN в Турции…

Он предоставляет услуги с более чем 135 тысячами сотрудников в 48 странах, особенно в областях, требующих интенсивных технологий, таких как транспорт, оборонная промышленность и энергетика.

INDRA ведет бизнес для правительства Турции в течение 15 лет. Подводные лодки Presidency of Defense Industries, Blackhawk / Seahawk Helicopters компании HAVELSAN, радиолокационные системы DHMI - лишь некоторые из них.

INDRA, которая в течение многих лет разрабатывала не менее 36 проектов с участием стратегических институтов Турции, 31 октября также была объявлена ​​тендером, запрещенным TCDD. Дебиторская задолженность компании в размере 11.5 млн турецких лир также не была оплачена.

Дверь командного центра в Анкаре была заперта.

В АРБИТРАЖЕ МОГУТ ПРИНИМАТЬСЯ СОТНИ МИЛЛИОНОВ.

Компания готовится передать этот вопрос в международный арбитраж в Нью-Йорке с требованием защитить ценность и репутацию своего бренда, а также взыскание дебиторской задолженности, в дополнение к 4 различным искам, которые она подала в Турции. Это сотни миллионов компенсаций. Турция ранее проиграла два арбитражных дела, возбужденных против нее, и выплатила крупную компенсацию. Вопрос об арбитраже недавно вышел на первый план в отношении проекта Kanal Istanbul. Кылычдароглу сказал инвесторам: «Не предлагайте цену, мы не будем платить», а президент Эрдоган, указав на арбитраж, сказал: «Они примут его в Соке».

ЧТО ОЗНАЧАЕТ МГНОВЕННОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО?

Проще говоря, запрос TCDD объясняется в петиции следующим образом:

«В системе да Винчи все поезда, все станции, железнодорожные пути, уклоны дорог и все данные, связанные с железнодорожным транспортом в Турции, обрабатываются в системе. Все это фиксированные данные. Когда есть новая разработка, она добавляется в систему после тестирования в отдельной программе. Однако руководство TCDD хочет, чтобы эта система была авторизована для определения нового поезда, нового уклона и нового маршрута непосредственно перед входом в эту программу ».

В своей петиции ИНДРА заявляет, что отклонила эту просьбу, четко подчеркнув, что она подвергает риску человеческую жизнь. Он поясняет это на примере:

«Мгновенное добавление новой станции в действующую систему на маршруте, по которому высокоскоростной поезд движется со скоростью 250 километров в час, и принуждение поезда к остановке на этой станции без каких-либо испытаний может привести к неизбежным железнодорожным авариям. Точно так же изменение уклонов и кривых в действующей системе без каких-либо испытаний может привести к очень серьезным авариям на поездах ».

СОГЛАШЕНИЕ ПОДПИСАНО В 2014 ГОДУ

Приключение, которое, как предполагается, объединит TCDD и INDRA в международном арбитраже в Нью-Йорке, началось в 2014 году.

Турция, имеющая 12 тысяч километров железнодорожных линий, приняла меры по созданию системы безопасности и центра управления, как и во всех цивилизованных странах.

INDRA выиграла открытый тендер, который допускает конкуренцию. В 123.9 году был подписан контракт на проект стоимостью 2014 миллиона лир.

Испанская компания установила центр управления, напоминающий космическую базу, в здании, где расположен исторический вокзал Анкары. Программа получила название «Да Винчи».

Временная приемка произведена в 2018 году, система активирована. Как и все европейские страны, Турция теперь может управлять своими поездами из единого центра и обеспечивать их безопасность.

Мельчайшая проблема была замечена сразу, система могла вмешаться автоматически. Таким образом предотвращалась любая возможная негативная ситуация. Система эксплуатируется без проблем около 3-х лет. Все работы по обслуживанию и доработке производились в течение 2-летнего гарантийного срока. У TCDD претензий не было.

ОНИ НЕ ДАЛИ ПАРОЛЬ ДА ВИНЧИ

Но что бы ни случилось, случилось в 2020 году. Якобы TCDD хотела чего-то от ИНДРА, чтобы все начало меняться. Менеджеры TCDD хотели мгновенно вмешаться в данные инфраструктуры в действующей системе. ИНДРА отклонила эту просьбу.

В петиции INDRA он утверждал, что TCDD также воздержалась от подписания письма о принятии на себя ответственности из-за возможных негативных последствий. Окончательная приемка почти 100-процентного завершенного проекта не произведена. После этого этапа дебиторская задолженность компании в размере 11.5 млн лир не была выплачена. Контракт был расторгнут TCDD 29 марта 2021 года, но система продолжала использоваться.

TCDD запросил пароль да Винчи. Однако INDRA не сообщила пароли, так как это могло иметь опасные последствия. Он даже письменно сообщил о ситуации в Минтранс.

В петиции INDRA четко говорится, что это чрезвычайно опасный запрос, который может привести к множественным железнодорожным авариям.
После написания этой статьи 28 августа TCDD полностью отключила систему.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*