Вооруженный беспилотный летательный аппарат Vestel Karayel-SU в Венгрии

Vestel Karayel SU Вооруженный беспилотный летательный аппарат в Венгрии
Vestel Karayel SU Вооруженный беспилотный летательный аппарат в Венгрии

Согласно изображениям, опубликованным венгерским новостным порталом LHSN.HU, вооруженный беспилотный летательный аппарат Karayel-SU (SİHA), разработанный и произведенный Vestel Defense в Турции, был замечен на военной базе в Венгрии.

Караел-СУ, замеченный на авиабазе Папа на западе Венгрии, совершил демонстрационный полет с делегацией на базе. Программа закупок SİHA продолжается в рамках Венгрии, Программы развития обороны и вооруженных сил.

Венгерские источники считают, что KARAYEL-SU еще не поставлен и проводятся предварительные испытания. Полезная нагрузка электрооптической камеры в KARAYEL-SU, видимая на взлетно-посадочной полосе, выглядит как продукт ARGOS II от Hensoldt. ARGOS II, качественный / успешный продукт, использовавшийся Vestel до эмбарго, выделяется как более доступный вариант в продукте Mx-15, на который Канада наложила эмбарго.

Посол Венгрии Виктор Матиш сказал в июне: «Переговоры продолжаются во всех отношениях. Дело не только в БПЛА / SİHA. Наше внимание приковано ко всей продукции турецкой оборонной промышленности. Мы оцениваем и всегда готовы выбрать наиболее подходящий ». сделал заявление. Гашпар Марот, комиссар венгерского правительства, отвечающий за оборонное развитие, заявил, что Венгрия, которая следит за рынком беспилотных летательных аппаратов с 2017 года, ведет переговоры с некоторыми турецкими компаниями в этом контексте, и что они направили своих экспертов в Турция тестирует БПЛА.

Вестель КАРАЕЛ-СУ

Karayel-SU - это тактический вооруженный БПЛА производства Vestel для разведки, наблюдения и поражения целей с помощью тактического БПЛА Karayel. Благодаря алюминиевой сетке на композитной конструкции самолета он обладает функцией молниезащиты.

Vestel Karayel ранее использовался турецкими вооруженными силами в аренду. Если Vestel Karayel, который затем экспортировался в Саудовскую Аравию, будет экспортирован, Турция во второй раз будет экспортировать SİHA в страну НАТО.

Двигатель: 1 × 97 л.с. (Пример уровня)
Размах крыла: 13 м
Общая длина: 6,5 м
Пропеллер: диаметр 1,45 м
Максимальный взлетный вес: 630 кг
Грузоподъемность: 170 кг

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*