Аэропорт Газиантепа в новом здании терминала обслужит 6 миллионов пассажиров

Аэропорт Газиантепа в новом здании терминала обслужит 6 миллионов пассажиров
Аэропорт Газиантепа в новом здании терминала обслужит 6 миллионов пассажиров

Губернатор Давут Гюль: «Надеюсь, новое здание терминала будет сдано в эксплуатацию 25 декабря. Отличие от других в том, что парковка очень большая. Он достаточно большой, чтобы управлять нами около 50 лет ».

Новое здание аэровокзала, открытие которого ожидается 25 декабря при участии президента Реджепа Тайипа Эрдогана, обеспечит более качественное и безопасное выполнение авиационной деятельности в соответствии с международными стандартами.

Подготовка подошла к завершающей стадии в здании нового терминала аэропорта Газиантепа, где президент Эрдоган будет инаугурирован незадолго до того, как он посетит провинцию в день 100-летия освобождения Газиантепа и примет участие в программе празднования.

Губернатор Давут Гюль осмотрел здание аэровокзала и увидел последнюю достигнутую точку на месте. Он посетил здание терминала вместе с губернатором района Огузели Бюшра Учар, начальником полиции провинции Мустафой Эмре Башбугом, менеджером DHMI Газиантепа Ясином Савашем и представителями подрядной компании и дал инструкции.

Когда новое здание аэровокзала будет сдано в эксплуатацию, ожидается, что его площадь использования увеличится с 15 тысяч квадратных метров до 72 тысяч 600 квадратных метров, годовая пассажировместимость увеличится с 2.5 миллионов до 6 миллионов, а количество стоянок для самолетов. увеличится с 12 до 18, а вместимость парковки составит 585 2.049 машин из XNUMX машин.

В новом здании аэровокзала, где есть 50 стоек для регистрации, зал вылета внутренних авиалиний имеет площадь 1425 квадратных метров, зал прибытия - 859 квадратных метров, зал прибытия международных рейсов - 976 квадратных метров, а зал вылетающих пассажиров - площадью 622 квадратных метра.

Компания-подрядчик ведет лихорадочную работу по подготовке здания терминала к открытию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*